День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ибрагимович в автобиографии рассказал подробности ухода из "Барселоны"

     Шведский нападающий "Лос-Анджелес Гэлакси" Златан Ибрагимович в автобиографии "Я — футбол" рассказал, что в 2010 году его мог купить "Манчестер Сити", но он решил перейти в "Милан".

     — У меня была встреча с Сандро Роселем, который только что стал президентом "Барселоны". Он был честен со мной и сказал, что Гвардиола просит продать меня за любую цену.

     — "Ты можешь сказать мне, в какой клуб хочешь перейти. Мы позвоним им и предложим купить тебя", — сказал Росель. Я ответил, что нет такого клуба, в который готов уйти. Тогда он спросил меня насчет "Манчестер Сити". Но меня это совершенно не заинтересовало. Позже я узнал, что они договорились о трансфере без моего согласия. "Манчестер Сити" был готов заплатить за меня больше, чем "Милан".

     — Это у Гвардиолы была проблема со мной. Но он никогда не говорил, в чем суть проблемы. В итоге мне приходилось думать об этом. "Что я сделал не так? Я смеюсь? Мой нос слишком большой?"

     — Однажды Росель отчаялся. "Послушай, ты должен сказать нам, куда хочешь перейти, так как Гвардиола не хочет видеть тебя в команде", — сказал он. Тогда я ответил ему: "Есть один такой клуб. Это „Реал“. „Но этого никогда не будет. В этом случае тебе придется остаться здесь. Решайте с Гвардиолой, как захотите, но я не буду звонить в “Реал", — сказал Росель. "Хорошо, тогда возле тренировочного поля должна быть машина скорой помощи. На тот случай, если что-то случится", — сказал я.

     — Тогда он еще не знал, что я собрался в „Милан“. Дело в том, что „Милан“ должен был купить меня и платить мне такую же зарплату, как „Барселона“. Если бы они заплатили большую сумму за трансфер, то им было бы сложнее договориться о моей зарплате. Что меня интересовало? Моя зарплата, конечно. Я не собирался идти на понижение только потому, что Гвардиола хотел избавиться от меня, — приводит отрывок из автобиографии Ибрагимовича The Sun.

Теги:

Златан Ибрагимович Манчестер Сити Милан Пеп Гвардиола Реал Мадрид Сандро Росель

Остальные теги: Трансферы

Дата: 01.12.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка