День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вальверде: "Поздравляю Модрича с "Золотым мячом", но пятое место Месси — абсурд"

     Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде поздравил полузащитника мадридского "Реала" Луку Модрича с получением "Золотого мяча" по итогам 2018 года.

     — Не хочу комментировать пятое место Месси в голосовании за „Золотой мяч“, у каждого свое мнение на этот счет. Я не тот, кто должен говорить, справедливо это или нет. Поздравляю Модрича с наградой, но Месси на пятом месте — это абсурд, — приводит слова Вальверде Goal.com.

     Напомним, вторым в голосовании стал нападающий туринского "Ювентуса" и национальной команды Португалии Криштиану Роналду. Третье место занял форвард "Атлетико" и сборной Франции Антуан Гризманн. Это первый "Золотой мяч" в карьере Модрича.

     Ранее 33-летний Модрич был признан лучшим футболистом прошлого сезона по версии УЕФА, лучшим полузащитником Лиги чемпионов сезона-2017/18, а также лучшим игроком 2018 года по версии ФИФА.

Теги:

Золотой мяч Лео Месси Эрнесто Вальверде

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 04.12.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка