"Атлетик" одержал вторую победу в сезоне благодаря голу с пенальти на 92-й минуте (видео)

В матче 15-го тура чемпионата Испании "Атлетик" победил "Жирону" со счетом 1:0. Встреча состоялась в Бильбао на стадионе "Сан-Мамес". Матч обслуживал арбитр Прието Эдуардо Иглесиас.

Матч прошел с большим преимуществом "Атлетика", который нанес 25 ударов по воротам против трех у соперника. Единственный гол был забит на 92-й минуте, отличился Ариц Адурис, который реализовал пенальти.

После матча "Атлетик", набрав 14 очков, остался в зоне вылета, занимая 18-е место в турнирной таблице испанского национального чемпионата. "Жирона" (21) по-прежнему занимает девятое место.

В следующем туре "Атлетик" на выезде сыграет с "Алавесом" в баскском дерби. Матч состоится 17 декабря. "Жироне" предстоит гостевая встреча с "Севильей" (16 декабря).