День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

"Вильярреал" обыграл "Спартак" и вышел в 1/16 финала Лиги Европы (видео)

В матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы испанский "Вильярреал" принимал российский "Спартак". Встреча проходила на стадионе "Керамика — Эль-Мадригал" и завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

В составе победителей точные удары на свой счет записали Самуэль Чуквезе и Карл Того Экамби, которые отличились на 11-й и 48-й минутах соответственно. На 90-й минуте защитник испанской команды Коста Хауме получил красную карточку. Таким образом, "Вильярреал" обеспечил себе путевку в 1/16 финала турнира, а "Спартак" из Лиги Европы вылетел.

Еще в одном матче группы G, который проходил параллельно, австрийский "Рапид" на своем поле обыграл шотландский "Рейнджерс" со счетом 1:0. Благодаря этому результату венская команда не позволила сопернику обойти себя в турнирной таблице и вышла в 1/16 финала Лиги Европы.

Итоговое турнирное положение в группе G: 1. "Вильярреал" — 10 очков; 2. "Рапид" — 10; "Рейнджерс" — 6; 4. "Спартак" — 5.