День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Интервью Месси: "Я не хотел видеть VAR в футболе, но теперь изменил свое мнение"

     Лео Месси дал большое интервью самой популярной газете Испании Marca, в котором он подводит итоги 2018-го года. Sport24 приводит главные цитаты аргентинца.

     Тактика Вальверде

     — Мы вернулись к схеме 4-3-3. При 4-4-2 мы оставляли сопернику слишком много пространства, да и забивать голы было сложнее. Игроки "Барсы" чувствуют себя комфортно, когда владеют мячом. Это то, что мы делали и будем делать всегда. В последних матчах нам удавалось и здорово обороняться.

     Перспектива Дембеле

     — Все зависит от самого Усмана — чего он хочет достичь. Он может стать одним из лучших в мире. Дембеле молод и все еще проходит период адаптации в "Барселоне". Но чем меньше мы будем говорить об этом, тем лучше для него. Усман отдает себе отчет в том, что наделал ошибок. Он хороший парень и обязательно исправится. Все в команде ему помогают.

     Возвращение Неймара

     — Не думаю, что это возможно. Мы бы хотели, чтобы Неймар вернулся — он был важен на поле и в раздевалке. Мы друзья, пережили и прекрасные, и сложные моменты, провели много времени вместе. Но сейчас ему будет очень тяжело уйти. "ПСЖ" не позволит забрать у себя Неймара.

     Пеп Гвардиола

     — Мне бы хотелось снова поработать с Гвардиолой. Это один из лучших тренеров мира. Именно поэтому я бы хотел снова встретиться с ним, но понимаю, что это крайне сложно осуществить.

     Андрес Иньеста

     — Очевидно, что мы скучаем по Иньесте — как на поле, так и вне его. Вместе с Андресом мы прошли через кучу всего. Мне его очень не хватает.

     "Золотой мяч"

     — Осознавал, что в этом сезоне у меня нет шансов на "Золотой мяч". Я слышал фамилии претендентов и знал, что меня в числе них быть не может. И даже не ждал, какое место займу — четвертое, пятое? Я не был удивлен.

     "Реал"

     — В начале сезона я уже говорил, что "Реал" — отличный клуб, один из лучших в мире. У Мадрида много игроков, но Криштиану будет не хватать любой команде — из какой бы он не ушел. Роналду забивает кучу голов и делает множество других вещей на поле. Не удивлен, что "Реалу" так его не хватает.

     Соперничество с Роналду

     — Время, когда мы с Криштиану играли в одной лиге и каждый раз пытались обыграть друг друга, было прекрасным. Я бы назвал это здоровым соперничеством — каждый пытался превзойти другого по всем компонентам. Думаю, наибольшее удовольствие от этого получали зрители Ла Лиги.

     VAR

     — Поначалу я относился к VAR с подозрением, не хотел видеть его в футболе. Но сейчас считаю, что с этой технологией Ла Лига стала лучше. И футболисты, и болельщики очень быстро приняли VAR. Это классно.

Теги:

Андрес Иньеста Золотой мяч Лео Месси Неймар Пеп Гвардиола ПСЖ Реал Мадрид Судейство Усман Дембеле Эрнесто Вальверде

Остальные теги: Индивидуальные награды, Трансферы

Дата: 27.12.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка