Вальверде: "Не знаю, что было в эпизоде с отмененным голом "Хетафе"

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде поделился мыслями о победе над "Хетафе" (2:1).

— Мы знали о результатах соперников до игры. Мы чувствовали давление, потому что должны были воспользоваться этой возможностью, чтобы оторваться от преследователей. Впереди, правда, еще достаточно много времени.

— Мы играли на тяжелом поле, ждали тяжелого матча, каким он и был. На таком поле легче прессинговать, потому что мяч контролировать сложно. Было нелегко. На таких газонах нужно понимать, как защищаться. После своего гола они вернулись в игру, но мы довольны исходом. Нам пришлось помучиться.

— Во втором тайме был момент, когда "Хетафе" был лучше нас. Это тяжелый соперник, закрытая команда. Нам было важно остаться сосредоточенными и не выпасть из игры.

— Не знаю, что было в эпизоде с их отмененным голом в начале. Я был далеко от эпизода. Не знаю, как сильно бы он повлиял на ход игры. Впереди был еще целый матч.

— "Реал"? Я не думаю о других командах. Впереди длинный путь. Не помню, что было в этот отрезок в прошлом году. Кажется, у нас был похожий отрыв. Но в итоге мы не могли победить в чемпионате до предпоследнего тура, — сказал Вальверде.