День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

"Эспаньол" упустил победу в матче "Вильярреалом", "Хетафе" обыграл "Вальядолид"

В первом матче 1/8 финала Кубка Испании "Вильярреал" принимал "Эспаньол". Встреча состоялась на стадионе "Керамика — Эль-Мадригал" в Вильярреале и завершилась со счетом 2:2.

На 15-й минуте первый гол в ворота "Вильярреала" отправил полузащитник "Эспаньола" Серхи Дардер. На 71-й минуте хавбек гостей Алехандро Лопес удвоил преимущество "Эспаньола". Нападающий "Вильярреала" Карл Токо Экамби забил гол на 85-й минуте встречи, а через 4 минуты счет сравнял форвард хозяев Карлос Бакка.

В параллельном матче 1/8 финала Кубка Испании "Хетафе" обыграл "Вальядолид". Встреча, прошедшая на стадионе "Колисеум Альфонсо Перес" в Хетафе, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Ответный матч 1/8 финала Кубка Испании "Эспаньол" — "Вильярреал" состоится 17 января, а "Вальядолид" примет "Хетафе" на домашнем стадионе 15 января.