День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год

"Валенсия" упустила победу в концовке матча с "Вальядолидом" (видео)

В матче 19-го тура испанской Примеры встречались "Валенсия" и "Вальядолид". Игра прошла на стадионе "Месталья" в Валенсии и завершилась вничью — 1:1.

Команды не сумели открыть счет в первом тайме. На 54-й минуте хозяева получили возможность пробить пенальти, однако его не реализовал нападающий Родриго Морено. На 71-й минуте "летучие мыши" все же вышли вперед благодаря голу Дания Парехо. Однако на 82-й минуте гости сравняли счет усилиями Рубена Алькараса, спасшего свою команду от поражения.

В составе "Валенсии" большую часть матча провел российский полузащитник Денис Черышев, который был заменен на 87-й минуте.

"Валенсия" после 19 туров занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 23 очка. "Вальядолид" (22) — 15-й.