День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Рамос: "Если бы я хотел дисквалификации, сделал бы это на групповом этапе"

     Капитан "Реала" Серхио Рамос заявил, что у него не было умысла получать желтую карточку в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Аякса" (2:1).

     В конце игры защитник мадридской команды сбил нападающего соперников Каспера Дольберга и получил предупреждение, которого стало для него третьим в текущем розыгрыше турнира. Рамос пропустит ответную игру из-за перебора желтых карточек и в случае выхода "Реала" в четвертьфинал обнулится.

     УЕФА открыл дисциплинарное расследование в отношении Рамоса, посчитав, что после матча футболист признался в умышленном получении желтой карточки.

     — Я очень удивлен всем этим. Я имел в виду, что хотел совершить фол, который был неизбежен, а не добиться дисквалификации.

     — Я знал, что рискую получить карточку, из-за которой буду дисквалифицирован на один матч, но у меня не было выбора. Шла очень опасная контратака, преимущество в счете было минимальным. Вот почему я сказал, что солгу, если скажу, что не знал, что меня дисквалифицируют, так же, как я знал, что у меня нет выбора, кроме как нарушить правила. Именно это я имел в виду, когда говорил, что в футболе нужно принимать сложные решения.

     — Если бы я хотел добиться дисквалификации, то мог бы сделать это на групповом этапе — в матче с "Ромой", потому что мы уже квалифицировались с первого места, а последний матч с ЦСКА не имел значения. Между прочим, я не был включен в заявку на тот матч, — приводит слова Рамоса Marca.

Теги:

Аякс Лига чемпионов Реал Мадрид Рома Судейство ЦСКА

Остальные теги: Дисквалификации

Дата: 16.02.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка