День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
За Черышева и "Валенсию" тревожно. У "летучих мышей" снова нули

     

     17-я ничья команды Марселино в сезоне — теперь с "Эспаньолом" (0:0).

     Результативный месяц

     Денис Черышев проводит один из самых ярких отрезков в своей карьере (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). За последний месяц он сыграл во всех девяти матчах "Валенсии", включая воскресную встречу с "Эспаньолом", и лишь в двух кубковых играх против "Хетафе" вышел на замену. Остальные семь начал в старте. Личные его итоги этого отрезка — три гола, две результативные передачи и разговоры о желании "летучих мышей" выкупить контракт россиянина у "Вильярреала". Блестяще!

     После отличной игры в Глазго в четверг — Черышев, выйдя против "Селтика" (2:0) в центре нападения, забил и отдал голевой пас на Собрино — в домашнем матче с "попугаями" Денис вернулся на привычный левый фланг полузащиты с активными подключениями в атаку.

     Близость в таблице

     "Валенсия", неудачно начав календарный год в ла лиге (1:2 от "Алавеса"), не проигрывал в пяти турах подряд (+2=3, разность мячей 8-4). У "Эспаньола" все не так радужно — в шести играх чемпионата в 2019-м лишь две победы при трех поражениях и одной ничьей. При этом команды в таблице разделяли всего три очка ("летучие мыши" были выше), поэтому встреча на "Месталье" имела дополнительную мотивацию для гостей. Сильным было и желание каталонского клуба поддержать аргентинского полузащитника Пьятти, который на днях получил тяжелую травму (разрыв крестов) и выбыл из строя до конца сезона.

     Штанга Гамейро

     Первые полчаса соперники присматривались друг к другу — валенсийцы как хозяева больше контролировали мяч и били по воротам, но по-настоящему опасным стал лишь момент у Гамейро, который мощным ударом проверил на прочность в штангу, прозвенев на весь стадион. На другой половине поля голкипер Нету, вышедший на игру со сломанным в Шотландии пальцем, не испытывал особых трудностей до самого перерыва.

     Моменты хозяев

     Не прибавилось работы у вратаря "Валенсии" и с началом второй половины игры. "Эспаньол" беззубо действовал в атаке, а хозяева продолжали давить — сумасшедший момент, например, упустил Парехо, который бил в упор, но попал прямо в Лопеса.

     Незадолго до этого произошел примечательный эпизод — на поле появился Гедеш, но не вместо Черышева, как это происходило прежде, а на замену Собрино. Португалец хорошо навесил в штрафную, Гамейро изловчился ударить через себя, но в створ не попал.

     Тревога за Дениса

     На последних минутах очень тревожно стало за Черышева — российскому игроку потребовалась помощь врачей, когда показалось, что он получил очередное повреждение, но вскоре Денис вернулся на поле.

     А вот "Валенсия", как ни старалась, вернуться в турнирную борьбу с победой не смогла. Вторая подряд нулевая ничья в чемпионате оставила "летучих мышей" в середине таблицы. В этом сезоне команде Черышева нужно делать ставку на Кубок и Лигу Европы — ла лига у нее пока выходит комом.

Теги:

Валенсия Примера Эспаньол

Дата: 18.02.2019

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка