День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Скандал в Голландии: матч "Аякса" перенесен из-за ответной игры Лиги чемпионов с "Реалом"

     Королевский футбольный союз Нидерландов решил помочь "Аяксу" перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с "Реалом" (1:2 — первый матч).

     KNVB перенес игру чемпионата Голландии против "Зволле" со 2 на 13 марта. Эйсселский клуб пытался обжаловать это решение, однако футбольный союз их не поддержал.

     "Аякс" также оплатит болельщикам "Зволле" поездку на матч из своего бюджета.

     Болельщики "Зволле", впрочем, все равно остались недовольны и выразили протест на матче с "Де Графсхапом", вывесив баннер "KNVB — мафия".

     Глава "Зволле" Адриан Виссер также выразил свое несогласие.

     — Это издевательство над чемпионатом и совершенно неприемлемо для нас. KNVB должен следить за порядком в нашем турнире, а в итоге у нас внезапно получается три матча в неделю, в отличие от конкурентов.

     — И мы даже не говорим о наших болельщиках, которые разочарованы переносом игры на раннее время. Это бестолковое решение.

     — С нами связались и спросили: рассмотрим ли мы вариант переноса нашей игры с "Аяксом", если у них будет хороший результат в первой игре с "Реалом". "Аякс" проиграл, это не хороший результат. Но мы бы и с хорошим результатом не согласились! Я сразу это сказал.

     — Но KNVB после разрешения от УЕФА и муниципалитета Амстердама решил сразу опубликовать пресс-релиз. Это смешно, и мы не позволим этому произойти, — сказал Виссер.

Теги:

Аякс Лига чемпионов

Остальные теги: Календарь

Дата: 24.02.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка