День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Роналду повторил рекорд Луиса Адриано в Лиге чемпионов

     Форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду оформил хет-трик в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с мадридским "Атлетико". Встреча прошла в Турине и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Этот результат позволил "Ювентусу" выйти в четвертьфинал.

     Это второй хет-трик в карьере Роналду в матчах с "Атлетико" в Лиге чемпионов. В мае 2017 года Криштиану забил 3 гола "матрасникам" в первом матче 1/2 финала (3:0), будучи игроком "Реала".

     Роналду стал вторым игроком в истории Лиги чемпионов, который сделал хет-трик в матче с одним и тем же соперником дважды. До этого подобное удалось лишь форварду "Спартака" Луису Адриано, когда он выступал за донецкий "Шахтер". Жертвой бразильца стал БАТЭ.

     На счету Роналду стало 8 хет-триков в Лиге чемпионов. По этому показателю он разделил первое место в истории турнира с форвардом "Барселоны" Лионелем Месси.

     В нынешнем сезоне Роналду провел 7 матчей в Лиге чемпионов и забил 4 гола.

Теги:

Атлетико БАТЭ Лига чемпионов Реал Мадрид Шахтер Ювентус

Остальные теги: Статистика

Дата: 13.03.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка