День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Спортивный директор "Интера" просматривал Ракитича в матче "Манчестер Юнайтед" — "Барселона"

Спортивный директор "Интера" Пьеро Осилио присутствовал на матче 1/4 финала Лиги чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и "Барселоной" (0:1).

Как утверждает Calciomercato, он просматривал хавбека сине-гранатовых Ивана Ракитича.

"Интер" намерен приобрести 31-летнего хорвата в летнее трансферное окно. Transfermarkt оценивает игрока в 50 миллионов евро.

В текущем сезоне Ракитич провел 48 матчей за "Барселону", забил 5 голов и отдал 6 результативных передач.