День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Сульшер не понимает, почему матчи "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов ставят то на вторник, то на среду. Ответ — в регламенте УЕФА

     Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннар Сульшер после матча с "Вест Хэмом" (2:1) выразил недовольство графиком в Лиге чемпионов и попросил объяснить, почему его команда играет сначала в среду, а потом во вторник, а другие клубы — наоборот.

     Регламент УЕФА на лигочемпионский цикл 2018-21 предполагает, что каждая команда сыграет равное число матчей в каждый из дней.

     "Руководство УЕФА путем жеребьевки решает, какие матчи Лиги чемпионов будут сыграны во вторник, а какие — в среду. Как правило, каждый клуб играет одинаковое число матчей по вторникам и средам. Исключение из этого правила может быть сделано руководством УЕФА" ("Регламент Лиги чемпионов УЕФА 2018-21", пункт 21).

     Сыграв с "Барселоной" во вторник, команда Сульшера получит дополнительный день для подготовки к матчу АПЛ с "Эвертоном", который состоится в воскресенье, 21 апреля.

     "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм", которые проводят ответный матч Лиги чемпионов в среду, играют друг с другом в АПЛ в субботу, 20 апреля.

     Календарь "Манчестер Юнайтед" предполагает 7 матчей за 26 дней в апреле. "Тоттенхэм" проведет 7 игр за 24 дня, "Сити" — 8 матчей за 25 дней, как и "Барселона".

     При этом ответный матч против "Барсы" станет для "МЮ" третьим за шесть дней, "Сити" и "Тоттенхэм" сыграют три матча за восемь дней.

Теги:

Лига чемпионов Манчестер Юнайтед

Остальные теги: Календарь

Дата: 14.04.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка