День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

"Барселона" обыграла "Реал Сосьедад" благодаря голам Лангле и Альбы (видео)

В матче 33-го тура чемпионата Испании "Барселона" победила "Реал Сосьедад" со счетом 2:1. Встреча состоялась в Барселоне на стадионе "Камп Ноу". Обслуживал матч арбитр Пабло Гонсалес Фуэнтес.

Счет был открыт перед самым свистком на перерыв, автором гола стал Клеман Лангле с передачи Усмана Дембеле. В середине второго тайма равновесие восстановил Хуанми с паса Микеля Мерино. Впрочем, всего через две минуты каталонский клуб вышел вперед благодаря голу Жорди Альбы. Голевую передачу в этом эпизоде отдал Лионель Месси.

"Барселона", набрав 77 очков, продолжает лидировать в турнирной таблице испанского национального чемпионата. "Реал Сосьедад" (41) остался на 10-м месте.

В следующем туре "Барселона" на выезде сыграет с "Алавесом". Матч состоится 23 апреля.