День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Проект Лиги чемпионов от УЕФА с 2024 года: 4 группы по 8 команд, повышение и понижение в классе

     УЕФА представил необычный проект реформирования Лиги чемпионов европейским клубам. Как сообщает AFP, встреча состоялась в Швейцарии в офисе УЕФА.

     По информации источника, реорганизация турнира предполагает, что в 2024 году команды будут разбиты на 4 группы по 8 команд. При этом команды, занявшие первые пять мест в группе, автоматически будут получать путевку в розыгрыш турнира на следующий год. Из-за этого новым клубам будет сложнее пробиться в число участников, а положение команд топ-уровня дополнительно укрепится.

     Также УЕФА не намерен проводить матчи ЛЧ по выходным дням. В обновленном турнире также возможно повышение и понижение в классе.

     Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что подобный проект — это лишь сочетание разных идей и мнений, а окончательные решения пока не приняты.

Теги:

Лига чемпионов

Остальные теги: Календарь

Дата: 09.05.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка