День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мино Райола получил бан на три месяца — от него зависят два главных трансфера лета

     

     Мино Райола — один из самых известных агентов в 21-м веке. Даже если вы не слышали про него, вы наверняка в курсе его главных сделок: трансферы Златана Ибрагимовича, Марио Балотелли, Павла Недведа и Денниса Бергкампа.

     Райола родился в Италии, но уже давно живет с голландским паспортом. Это отразилось на его сфере деятельности: он контролирует практически все крупные переходы в Серии А и Эредивизие.

     Именно он является агентом 19-летнего капитана "Аякса" Матейса де Лигта и скандального полузащитника "МЮ" Поля Погба. Оба футболиста — кандидаты на крупный трансфер этого лета. Голландца смотрит "Барса"Ç а за французом следит "Реал". Но теперь обе сделки под вопросом.

     9 мая стало известно, что Райоле запретили деятельность в Италии на три месяца. Спустя день ФИФА распространила этот бан на весь мир. А трансферное окно уже совсем близко.

     За что забанили Райолу?

     Никто точно не знает. И Союз спортивных агентов Италии, и ФИФА выпустили свои постановления без объяснения причин. Попутно на два месяца дисквалифицировали двоюродного брата Райолы, Винченцо.

     Зато сам Райола видит в этом политический умысел. По его мнению, причина — в расистском скандале, который гремел в Италии этой весной.

     — К сожалению, меня это не удивило. Я считаю это политическим решением, принятым вопреки закону. Его основания базируются на лжи. Надеюсь, что в ходе разбирательств справедливость все-таки восторжествует.

     — Полагаю, что Федерация футбола Италии не простила ситуацию, когда я раскритиковал ее представителей за плачевную картину в нашем футболе, а в частности — за случаи проявления расизма.

     Райола вспоминает историю с другим его клиентом, Мойзе Кеном. 19-летнего итальянца освистали в матче с "Болоньей", после чего форвард "Юве" сделал жест в адрес трибун.

     Тогда Бонуччи сказал, что Кен был неправ, а мнение болельщиков сильно разошлось. Райола поддержал своего клиента и сказал, что настоящий итальянец не может быть расистом.

     Трансферы де Лигта и Погба полностью в руках Райолы

     19-летний де Лигт прямо заявил, что мало контролирует переговоры о своем будущем. "Все возможно, есть интерес со стороны разных клубов. На данный момент я игрок "Аякса". Мое будущее решает Мино Райола", — говорил он в марте.

     По слухам, последние переговоры "Барселоны" с "Аяксом" сорвались именно из-за Райолы: голландец потребовал себе 20% от суммы сделки, или 14 миллионов евро. "Аякс" приостановил переговоры: в Амстердаме рассчитывали забрать себе большую сумму за де Лигта.

     В случае с де Лигтом есть шансы договориться этим летом. Трансферное окно в Голландии и Испании закрывается через 3 недели после окончания бана Райолы. Намного тяжелее ситуация с трансфером Погба.

     Дело в том, что трансферное окно в Англии закроется 9 августа — одновременно с окончанием бана Райолы. Это не помешает "МЮ" продать Погба, но англичане в таком случае не успеют купить футболиста на замену.

     ***

     Как на самом деле отразится этот запрет на трансферах де Лигта и Погба — покажет время. Райола пообещал разобраться со своим запретом в суде, но вчера все вышло из-под контроля.

     Еще позавчера Райола спешил всех успокоить: его бан распространялся только на Италию. Сейчас ситуация вышла на международный уровень.

Теги:

Аякс Манчестер Юнайтед Поль Погба

Остальные теги: Нарушение законов, Трансферы

Дата: 11.05.2019

Источник: Бомбардир

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка