День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бывший игрок "Спартака" рассказал о сорвавшемся трансфере в "Барселону"

     

     Бывший полузащитник "Спартака" и "Шахтера" Алексей Бахарев рассказал о том, почему ему не удалось подписать контракт с "Барселоной".

     — Интернет помнит, как по указанию Гармашова (бывший президент тольяттинской "Лады" — прим. ред) вы уехали из "Спартака", не смогли договорится с "Барселоной", вхолостую съездили в ЦСКА. Была возможность спустя годы спросить у него напрямую, что вообще творилось тогда? И почему?

     — Толку об этом спрашивать? Сам виноват. Надо было настаивать на том, чтобы остаться в "Барселоне". Но Гармашову не понравилось, что мне маленькую зарплату предложили. Побыл на просмотре недели три и уехал. Ярцев тоже говорил: "Не уезжай из "Спартака", останься". А я что? Гармашов сказал: "Собирай вещи и мотай оттуда. Пошли они на…". С Есауленко не договорился или с Романцевым, не знаю. По молодости он мне так чесал, а правда, может, и другой была. Не пойду же я к Романцеву и Ярцеву с вопросами. Скажут: "Мальчик, дверью не ошибся?".

     — Верите, что в случае с "Барселоной" дело было в вашей зарплате, а не сумме выкупа?

     — Это на совести Гармашова, меня к таким вопросам не подпускали. Он сказал, что давали миллион, и его это устраивало. А мои полторы тысячи долларов в месяц ему показались обидными. Хотя я был почти ребенком. Что ж мне, миллиард давать, как Роналдо?

     — Сами ездили в Барселону?

     — С Гармашовым. Потом он там какого-то кента нашел в посольстве, чтобы переводил на переговорах. Ну и друзья Гармашова были конечно, он без свиты не ездил.

     Бахарев является чемпионом России в составе "Спартака" и двукратным чемпионом Украины в составе "Шахтера".

Теги:

Спартак

Остальные теги: Трансферы

Дата: 05.06.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка