1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
"Мальорка" оспорит с "Депортиво" путевку в элитный дивизион Испании
"Мальорка" уступила "Альбасете" в ответной игре плей-офф за выход в примеру. Встреча прошла в Альбасете и завершилась минимальной победой хозяев. Единственный гол на 16-й минуте забил Жереми Бела.
Первая игра противостояния осталась за "Мальоркой", которая победила со счетом 2:0.
Таким образом, "островитяне" выиграли противостояние и стали вторым участником финала за путевку в элитный дивизион. Ранее в финал вышел "Депортиво", который в двух матчах обыграл "Малагу".