День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
а иначе зачем здесь мы? (Gangster10
Безысходность 19.07.2013 19:22




    
     Знаете, в Голливуде в фильмах про какие-то апокалипсисы или другие катаклизмы очень популярен такой план, когда один из персонажей бродит среди происходящего хаоса и символизирует глубочайшую драму переживаний. Потом его, конечно, либо убивает случайно взявшимся в кадре предметом, либо происходит еще что-либо нехорошее. Вот именно таким персонажем я чувствую себя прямо сейчас. Впрочем, обо всем по порядку.

     Раньше, когда мне еще было 15 лет, моей второй страстью после футбола были ролики. Временами я мог кататься на них бесконечно, и естественно, в определенный момент обычного катания стало мало - я начал изучать фигурное катание и так называемую экстремалку. И все шло неплохо до тех пор, пока в один день мы не отправились в "Жесть". Там, когда я делал заход на перилу, кто-то что-то разлил, и моя левая нога "поехала". На перилу я приземлился не роликами, а правой ногой. По итогу, двойной перелом голени и титановая пластина, которая теперь со мной до конца жизни. Я провалялся в больнице 2 месяца, все это время постоянно кто-то приходил-уходил, что-то делали со мной, с ногой. И в конце-концов мне вроде бы осталась моя нога, но в то же время она и не моя. Знаю, об этом писал еще Хемингуэй.

     Вот то же самое происходит и с Барселоной в данный момент. Я раньше уже писал свои сомнения насчет событий, которые окружают клуб последнее время. Хотя до последнего, мне хотелось верить в то, что это были просто тревожные "звоночки", да и просто меня клинит от большой любви. Но теперь я понимаю, что вовсе нет: Барселона сейчас уже не та, что была раньше.

     Я не к тому, что собираюсь заканчивать фанатеть от нее или что-либо в этом роде. Просто в последние годы создалась непередаваемая аура исключительности, принадлежавшая клубу. Практически как с Моуриньо - Особенный. Только в случае с хитрым Моу все держится на личной харизме. А в случае с Барселоной все было в системе отношений. И вот сейчас все это втоптали в грязь, смыли соленой водой и оставили гнить где-то на обочине времени.

     А что в сухом остатке? Деньги правят миром. Теперь это докатилось и до просторов бунтарской Каталонии. В прошлом актеры Барселоны славились своим умением устраивать футбольные спектакли. Сегодня - они славятся своим актерским талантом в прямом смысле этого слова. И не так давно мы вывалили хренову тучу бабла огромные деньги за еще одного. Попутно вышвырнув из команды "своих" Вилью, Делофеу, Куэнку и Рафинью. Боян, Фонтас и Абидаль тоже оказались не у дел. А недавний переход Тиаго меня практически добил.

     Что мы получаем взамен? Символа новой эпохи футбола, футбола, в котором смешивается безграничный талант с грязью, провокацией и обманом. Кроме того, как я понимаю, окончательно примкнули к первой команде Ойер, который получит ровно 0 шансов, и Серхи Роберто, который едва ли больше. Все потому, что Виланова трус.

     Кроме того. Слухи об очередных Тиаго Силвах, Аггерах и Компани, которые нужны как козе баян. Идеальный во всех смыслах вариант - Хуммельс, видимо никого не интересует. А может и его самого переход не слишком прельщает - при такой политике и этом тренере едва ли на выходе будет прогресс.

     Впрочем я даже допускаю, что по итогам сезона будут какие-то трофеи. Только вот добыты они будут обычным образом - вкачкой денег в сомнительных персонажей. Куда делась та самая "философия" своей школы? Одному Роселю Богу известно.

     Тот самый ролик, который я поместил вначале, это конечно хорошая шутка. Но в каждой шутке - только доля шутки. И доля правды этой шутки со временем приобретает все более обширные очертания. А в то же время, Месси, в отличии от Гиггза и Пирло сейчас - не так чтобы ветеран, чтобы проводить с ним какие-либо консультации вообще. Тем более не такие косультации, которые с ним, судя по всему, проводят. Будь он пять раз лучшим игроком планеты.

     В сухом остатке так же Барса, которая стала другой Барсой для меня. Нет, я по-прежнему за нее болею всем сердцем, но мерзкое ощущение все равно не покидает. И вся досада в том, что эту ситуацию можно исправить весьма быстро, но только никто этого не хочет. Такие дела.



Прослушать или скачать Take That Said It All бесплатно на Простоплеер


UPD: Ну давайте теперь еще Виланову заменим на Руби...

Средняя оценка 0 (0 голосов)

Вы не авторизированы!