День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
а иначе зачем здесь мы? (Gangster10) 
Веяние времени 10.07.2014 23:19

В мире нет ничего постоянного, кроме непостоянства. -
Джонатан Свифт

   Мне очень хочется верить в лучшее, когда я проживаю каждую следующую секунду своей жизни. И, несмотря ни на что, я до сих пор верю, что настоящие чувства должны жить, что бы ни происходило. Даже в том случае, когда то, что ты любишь, плюет тебе в душу.

   Недавно я понял, что мне не нравится современный футбол. И в данном случае, я обращаю внимание не на то, какие события происходят на футбольном поле и около него, а на то, что футбол, как и другие продукты деятельности человека, является отражением состояния общества. И, коль скоро это так, мне не нравится современное общество.

  Сегодня потеряли силу и вес все самые прекрасные и красивые чувства, которые есть в мире. Обесценились понятия, слова и отношения. И все больше остается только грязь, грязь, грязь.

   Я отношусь к людям, которые чувствуют в себе силу держаться против течения за то, как правильно, несмотря ни на что. И я крайне разочарован, что я не могу найти этого в команде, которая для меня больше чем клуб.



   Последнее время в Барселоне - образец морального падения, каким может похвастаться не каждая пропащая душа. Решения, которые принимаются руководством, непонятны и лишены логики. Поступки, которые совершают люди, представляющие интересы клуба, граничат с грехопадением. И ценности, которые выделяли его из многих, теперь пустые слова. А самое главное, все это влияет как на людей, которые связаны с клубом, так и на футбольные результаты.

Я, пожалуй, отпущу попутный ветер и останусь навсегда. -
Браво

   4 года назад я опасался, что новый период в истории клуба может быть для него опасным. Сегодня я с грустью осознаю, что все даже хуже, чем я мог предположить. Мне сложно искренне любить человека, способного убить, чтобы добиться своего. Мне сложно искренне любить человека, который думает лишь о своей прическе и фотографиях. Мне сложно искренне любить Алекса Сонга. Мне сложно искренне поддерживать людей, благодаря которым в один момент клуб покидают три его легенды. Мне крайне неприятно, что клуб, который позиционировал себя как клуб, превратился в обычный бизнес. Мне невыносимо, когда приверженность ценностям сохраняется лишь пока все идет хорошо. До свидания, Барселона! Надеюсь, ты еще вернешься.

 

Просмотров: 2251 | Комментариев: 0 | Добавить комментарий

Безысходность 19.07.2013 19:22

 

Просмотров: 1987 | Комментариев: 0 | Добавить комментарий

Песок времени 10.06.2013 01:22

     Как известно, этим летом наш новобранец Неймар получил в Селесао 10 номер на спине, что лично меня очень опечалило. Вместе с тем, мне в голову пришла идея сделать обзор всех 10-к сборной кудесников мяча на чемпионатах мира со времен Пеле и посмотреть на успехи тех сборных.

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 4458 | Комментариев: 4 | Добавить комментарий

Враг у ворот 07.06.2013 22:21

Почему Сандро Росель - тупик для Барселоны.

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 3906 | Комментариев: 19 | Добавить комментарий

Несгибаемый 19.03.2013 21:02

А между тем, сегодня Абидаль сыграл 65 минут за Барселону Б в товарищеском матче с Истра.


 

Просмотров: 1879 | Комментариев: 1 | Добавить комментарий

Добрая память 28.02.2013 13:18

По прошествии сорока дней после рождества Господа нашего Иисуса Христа, и по исполнении дней законного очищения, Пречистая и Преблагословенная Дева Матерь, вместе со святым Иосифом обрученником, пришла из Вифлеема в Иерусалим ко храму Божию, принеся сорокадневного младенца Христа для исполнения закона Моисеева. По сему закону нужно было, во первых, по рождении очиститься чрез принесение Богу подобающей жертвы и чрез иерейскую молитву, - и во вторых, нужно было поставить пред Господом первородного младенца и сделать выкуп за него установленною ценою (Лев.12:7).

     Все произошло так, как должно было произойти. И, как бы того ни хотелось, по-другому уже ничего не будет. Перед этим матчем мне подумалось: "Если Моуриньо и теперь не сможет победить, он себя окончательно дискредитирует как тренер!" Но куда уж там, если при первой же перестановке португальца, "тренерский штаб" (что является теперь довольно относительным понятием, а потому иначе как в кавычках писаться не может) Барселоны запаниковал и окончательно утвердился в роли зрителей. Шутка ли, за всю игру Моу встал со скамейки лишь несколько раз, и то уже после того, как счет стал 0-3. Нет, в этой игре себя дискредитировала лишь Барселона.

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 4413 | Комментариев: 46 | Добавить комментарий

А что дальше? 22.02.2013 17:31

     С одной стороны, в человеке всегда склонен запоминать негатив гораздо острее, нежели положительные моменты. С другой, существует очень большое влияние такого явления как самоуспокоение. И в данном случае, зачастую, не помогает ничего, кроме холодного душа, в виде полного провала.

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 5100 | Комментариев: 41 | Добавить комментарий

Из всех плодов наилучшее приносит хорошее воспитание 29.10.2012 22:22

     Лето 2012 выдались богатыми на события. Чего стоят хотя бы Чемпионат Европы, Олимпиада. Сами по себе данные штуки знаковые, а уж сколько вещей их окружало – этого и словами не передать. И, казалось бы, есть много интересных тем, о которых может тянуть рассуждать. Накопилось существенное количество аспектов, приносящих те или иные выводы в души страждущих. Но для меня все это как-то отходит на второй план. Более важный вопрос, который это спортивное лето поставило передо мной – вопрос спортивного воспитания.

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 2926 | Комментариев: 4 | Добавить комментарий

Теплый весенний вечер 29.10.2012 21:55

     В конце прошлого сезона произошло прощание с по-настоящему великим человеком в истории Барселоны. Конечно я говорю о Хосепе Гвардиоле.

     Он пробыл на Камп Ноу четыре года. Таких длинных и таких коротких. Волшебных, восхитительных. Он влюбил в себя миллионы кулес по всему миру. Если не как тренер, то по крайней мере как человек. Выиграл гору трофеев, взорвал футбольную общественность. А потом ушел.

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 4519 | Комментариев: 16 | Добавить комментарий

Барселона Б 28.08.2010 23:27

Дабы не флудить сильно на форуме выложу тут.:)

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 2885 | Комментариев: 0 | Добавить комментарий

Страница: 1 2