День в истории - 31 мая

1961 год. Ведя в счете по ходу матча "Барселона" уступила в финале Лиги Чемпионов португальской "Бенфике" - 3:2. У "Барсы" забитыми мячами отличились Кочиш и Цибор, а также собственные ворота поразил Антони Рамальетс.
Со дня этого события прошло 63 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2010/11
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2011 в 14:49 Цитата выделенного #51
Del Piero84
Аватар для Del Piero84
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщения: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5 раз в 1 сообщении
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlimBarca
Ну что тут сказать начну с того,что мы выиграем с разницей 1и боле мяча,они даже не смогут нам забить,все рассуждение насчёт силы Ван Перси,Сеска,Уилшира,Уолкота,это всё брехня мы спокойно их укатаем.
Я бы так не говорил до матча...да, Барса сильнее. Но и у нас есть свои козыри...я думаю, что Самира выпустят на замену. С первых минут должен играть Аршавин, так как очень не дурно действует в последних матчах...за что я беспокоюсь, это за центр обороны и вратарскую позицию, ещё и Бакари не примет участие в матче. Войцех молод, и не имеет опыта в матчах такого уровня...может перегореть, а защита весь сезон лажает без Вермалена.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011 в 15:13 Цитата выделенного #52
AlimBarca
Аватар для AlimBarca
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщения: 1,219
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили: 459 раз(а) в 291 сообщениях
Деньги: 177270$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Del Piero84
Я бы так не говорил до матча...да, Барса сильнее. Но и у нас есть свои козыри...я думаю, что Самира выпустят на замену. С первых минут должен играть Аршавин, так как очень не дурно действует в последних матчах...за что я беспокоюсь, это за центр обороны и вратарскую позицию, ещё и Бакари не примет участие в матче. Войцех молод, и не имеет опыта в матчах такого уровня...может перегореть, а защита весь сезон лажает без Вермалена.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011 в 15:17 Цитата выделенного #53
AlimBarca
Аватар для AlimBarca
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщения: 1,219
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили: 459 раз(а) в 291 сообщениях
Деньги: 177270$
 
По умолчанию

Какие козыре ты говоришь,ну я не вижу за счёт чего они смогут на ничью сыграть.Это даже не обсуждается но я говорю так как есть это реальность.
__________________
Любовь и ненависть исключает объективность.Пэжыр пэжу щытын хуейщ.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011 в 15:28 Цитата выделенного #54
Del Piero84
Аватар для Del Piero84
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщения: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5 раз в 1 сообщении
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlimBarca
Какие козыре ты говоришь,ну я не вижу за счёт чего они смогут на ничью сыграть.Это даже не обсуждается но я говорю так как есть это реальность.
хорошо...а за счёт чего вас обыгрывал Рубин, про Интер я и не говорю. Но я желаю Барсе показать красивый футбол, хотя...Барса не умеет играть по-другому. Я не утверждаю, что Арсенал выиграет...но верить то хочется, иначе болеть вообще не стоит. Или лучше ещё до матча поднять лапки кверху?! Если бы так было, Интер бы вас точно не обыграл.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011 в 15:46 Цитата выделенного #55
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

А я спокоен за исход сегодняшней встречи Венгер на пресс - конференции сказал, что они постараются лишить Барсу мяча и будут играть исключительно в атакующий футбол. Я уверен, что именно так и будет, не представляю наглухо закрывшийся Арсенал. Но именно попытка сыграть в атакующий футбол против Барсы и подвела Арсенал в прошлом году, сыграй они в первом матче более осторожно, возможно, в ответном матче присутствовала бы интрига. Да, Арсенал стал мощнее, но как уже писал sergey1986, Барса по всем показателям превосходит их. Так что я спокоен, но не забываю, что футбол тем и интересен, что непредсказуем и всякое бывает...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
armena3.. (16.02.2011)
Старый 16.02.2011 в 15:52 Цитата выделенного #56
Del Piero84
Аватар для Del Piero84
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщения: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5 раз в 1 сообщении
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
А я спокоен за исход сегодняшней встречи Венгер на пресс - конференции сказал, что они постараются лишить Барсу мяча и будут играть исключительно в атакующий футбол. Я уверен, что именно так и будет, не представляю наглухо закрывшийся Арсенал. Но именно попытка сыграть в атакующий футбол против Барсы и подвела Арсенал в прошлом году, сыграй они в первом матче более осторожно, возможно, в ответном матче присутствовала бы интрига. Да, Арсенал стал мощнее, но как уже писал sergey1986, Барса по всем показателям превосходит их. Так что я спокоен, но не забываю, что футбол тем и интересен, что непредсказуем и всякое бывает...
Против такой команды, как Барса...нельзя играть в атакующий футбол, но Арсенал по-другому не может. И возможно в этом главная проблема команды Венгера.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011 в 15:59 Цитата выделенного #57
armena3..
Mes que un club
Аватар для armena3..
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 615
Сказал(а) спасибо: 868
Поблагодарили: 1,212 раз(а) в 350 сообщениях
Деньги: 517021$
 
По умолчанию

я жду победы, Барса не может себе позволить 2 матча подряд не выигрывать, настрой хороший. вот везунчик мой брат, живет в Лондоне на игре будет, но жаль что он фанат Арсенала
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011 в 16:14 Цитата выделенного #58
Armenian Gun
Аватар для Armenian Gun
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Я, конечно, знал, что у каталонцев все в порядке с самооценкой, но подкаст на барсамании и пара постов здесь меня просто убили

Удачи всем
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011 в 16:32 Цитата выделенного #59
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Вопшем многие уже высказались, и я черкану пару строк. Во многом согласен с постом Сергея но все же прокомментирую некоторые части. Во-1, то что у Арсенала нету ни одного преимущества. По сути выиграть можно и без него. Главное это воспользоваться слабостями соперника. А они в Барсы имеются.

Я сразу открещусь от варианта, сыграть как интер, челси или мю, Арсенал этого просто не умеет, да и игра в обороне хромает на обе ноги. Порой складывается мнение, что на тренировках игроков совсем не учат защищаться.

За счет чего может Арсенал:
1) Это высокий прессинг Хави и по возможности Иньесты, нужно заставить первого получать мяч возле центральной линии.
2) В меру жесткая игра, использовать тактику мелкого фола в центре поля
3) Высокое размещение двух крайних форвардов(Насри и Тео), лично мне кажется нужно низко использовать Фабрегаса, а РВП использовать на его месте. Это - то место, куда просто необходимо давить. Любящий бегать вперед Дани, и не очень хороший защитник Максвелл.
4) Отказаться от использования офсайдной ловушки, нужно попытаться сыграть максимально плотно к своей штрафной. К примеру, пара защитников Джуру/Косьельни ловят соперников аж 4,35 раз за игру в последних 8 матчах, но они никогда не играли с командою, которая так играет в разрез и форварды которой, атакуют из глубины.
5) Ну и что самое главное не обделаться, как в первом тайме в прошлом году. Венгер кричит, что команда уже не та, но это всего лишь слова, а как будет в первые 10 минут, если Барса включит жесткий прессинг совсем не понятно.

За счет чего может Барселона, в разрезе слабостей Арсенала(нету смысла перечислять сильные стороны Барсы, это было озвучено уже 100500 раз).
1) Арсенал очень слаб в защите. Игроки банально не опытные как Косьельни(хотя он отлично играет на опережение), медлительные как Джуру, и не в форме как Эбуе. К кому нет вопросов, так это к Клиши, он вроде в последних играх стабилен. Будут ли они готовы к жесткому прессингу? Скорее всего нет, чем да. На это Барса обязательно надавит. Также Арсенал любит ловить соперника в офсайд, но с игроками Барсы эта тактика не сработает, и думаю парочку выходов один-в-один точно пропустят.
2) Арсенал банально не умеет играть без мяча, тем более против игроков, которые так быстро двигают мяч. Они никогда не сталкивались с такой манерой игры и для них это, даже с учетом прошлогодних матчей, будет проблемой. Вот здесь и будет главная проверка боем для молодого Уилшера и любящего сыграть в атаке Сонга.
3) Ну и также открыт вопрос, а есть ли яйца в игроков Арсенала, по некоторым матчам в этом сезоне – сказать однозначно, не получается.

А так конечно футбол очень не предсказуемая штука, и всякое может случится с началом игры, но учитывая все выше сказанное, шансов у Арсенала в двухраундовом противостоянии немного.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (7):
-Fg- (16.02.2011), armena3.. (16.02.2011), KalleL (16.02.2011), Katalonec18 (16.02.2011), Scarrt (16.02.2011), serg7907 (16.02.2011), SHILOVIK (16.02.2011)
Старый 16.02.2011 в 16:52 Цитата выделенного #60
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Я скорее поверю в то, что не настроившись должным образом, Барса проиграет какому - нибудь Эркулесу... Но против Арсенала настрой будет что надо, а как играет мотивированная Барса, мы знаем, вспомним Барса - Реал....
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



31 мая 2024 года. Пятница - 15:46 (Часовой пояс GMT +4).