День в истории - 25 мая

1952 год. Уже на первой минуте финального матча Кубка Испании "Барселона" пропустила от "Валенсии". Забитым мячом отличился Баденес, который на 27-й минуте уже оформил дубль. Но каталонские футболисты сумели сравнять счет, а в дополнительное время добили соперника еще двумя мячами - 4:2.
Со дня этого события прошло 72 года
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2011 в 21:19 Цитата выделенного #9231
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala

Дело не в месте. Дело в трудности соперника и стадиона. Ему не нужно 5 дней готовиться к домашнему матчу с Малагой, лучше на один день больше подготовиться к выезду к Депору после Лиону. Лично мне это кажется настолько очевидным, что обсуждать нечего.


Не понимаю почему ты ждешь, что он за всех должен заступаться. Пеп молчит - это его дело, может ему не важно, сколько дней есть на подготовку. Моуриньо представляет Реал и говорит о том, что касается Реала. Более того, странный календарь ударил и по Малаге, и Моуриньо тоже по этому проехался. Тебе не кажется, что если он будет анализировать календарь всех команд Примеры и отстаивать их интересы в прессе на основную деятельность(оказываться в нужном месте в нужное время, как выясняется) не останется времени?

Дим, я не жду от него того, чтобы он заступался, я просто не понимаю как можно говорить о тех сложностях (якобы), с которыми ты сталкиваешься, говоря, что ацки сложный календарь, при этом четко зная (думаю, вряд ли Маур не осведомлен о календаре Барсы), что Барса имеет календарь сложнее и точно также играет с очень сложным соперником, после куда более тяжело матча в ЛЧ. Сказать о том, как тебе сложно игнорируя. что твой конкурент в такой же ситуации, это для меня лицемерие. В конце концов с какой стати Моур должен иметь один лишний день после ЛЧ, тем самым обладать перед нами преимуществом, так что составители календаря сделали абсолютно верно, создав обоим клубам, претендующим на победу в Чемпе равные условия.

Разве нет?

Касательно примеров конфликтов... я постараюсь найти.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011 в 21:22 Цитата выделенного #9232
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Да, мудацкую игру. Позволю себе правда напомнить, что он тут игру выйграл.

А если бы пошел играть с Барсой на встречных курсах и проиграл, уважаемые бы сейчас говорили, какой он неудачник. Ну-ну

А я и не говорю, что проиграл... Выиграл, как *****....Убрал, всех (!!!!) до единого( !!! ) напов и играл чисто на отбой. Это не футбол.
Я пересматривал два раза этот матч - Моур просто решил сохранить этот победный для себя счет( в какой - то мере повезло ) - и он его сохранил, но не представляю, чтобы в подобной манере сыграла Барса, для меня это нонсенс...Барса, играющая на отбой........ Надеюсь, не доживу до этого позора, до этого антифутбола.....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011 в 21:39 Цитата выделенного #9233
-Флойд-
Аватар для -Флойд-
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщения: 144
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили: 193 раз(а) в 73 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Вообще-то Моуриньо сказал ровно то же самое. Я даже в этой теме выкладывал.
Что он сказал, я знаю. Просто, я не знаю, как назвать человека, который в похожем случаи со Спортингом и Пресиадо обвинил его во всех грехах, а когда это коснулось его самого, начал рассказывать, как он с пониманием относится к сопернику, который больше пол основного состава не выпустил на игру. Может ты подскажешь мне?
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BARSAA (04.03.2011), Katalonec18 (05.03.2011)
Старый 04.03.2011 в 21:40 Цитата выделенного #9234
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
якобы
Почему якобы? Ему дали меньший отдых перед более сложным матчем(намного более сложным) ценной лишнего отдыха перед простым матчем. Ты не согласен?

Цитата:
Сообщение от sergey1986
что ацки сложный календарь
Почему ацки сложный? Он сказал, что составлен неправильно, с учетом выгоды трансляции, а не интересов клубов.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Сказать о том, как тебе сложно игнорируя. что твой конкурент в такой же ситуации, это для меня лицемерие.
Моуриньо тренер Реала. Он проводит пресс-конференции перед и после матчей Реала, ему задают вопросы про Реал и отвечает он тоже, как несложно догадаться, про Реал. Барсу устраивает ее календарь - хорошо. Нет - у нее есть свои представители. Моуриньо говорит о том, что волнует лично его и на данном этапе это не самый удобный календарь Реала, который абсолютно ничего не мешает сделать удобней. За исключением выгоды с точки зрения трансляции.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
так что составители календаря сделали абсолютно верно, создав обоим клубам, претендующим на победу в Чемпе равные условия
В Испании время определяют обладатели прав на трансляцию и их в последнюю очередь волнует условная честность в борьбе конкурентов. Именно поэтому на финишной прямой первенство матчей идет не чередуясь(для честности), а исключительно для поднятие зрелищности.

Нужно понимать, что Моуриньо работал в лигах, где гордятся своими представителями в Европе и максимально стараются идти им навстречу.

Цитата:
Сообщение от -Флойд-
Пресиадо обвинил его во всех грехах
В чем он его обвинил? Все то же самое. Просто тогда он еще добавил, что хотел бы, чтобы против Барсы играли в сильнейших составах. И я подозреваю он не лицемерил и действительно этого хотел.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011 в 21:46 Цитата выделенного #9235
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Я пересматривал два раза этот матч - Моур просто решил сохранить этот победный для себя счет
Цитата:
Сообщение от Scarrt
и он его сохранил
И действительно. Что-то еще нужно было?

Хлеб и зрелища были в первом матче.
Цитата:
Сообщение от Scarrt
но не представляю, чтобы в подобной манере сыграла Барса, для меня это нонсенс...Барса, играющая на отбой
У Барсы есть свой стиль, который повторить очень и очень непросто. Еще есть имидж. И игроки, во многом уникальные.

Только кубок в Милане.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
LaRoja (04.03.2011)
Старый 04.03.2011 в 21:50 Цитата выделенного #9236
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Моуриньо говорит о том, что волнует лично его и на данном этапе это не самый удобный календарь Реала, который абсолютно ничего не мешает сделать удобней.
я так понимаю вся фишка в том, что другие молчат и Моу должен молчать, а раз он говор - значит он нытик и лицемер.
__________________

синегранатовый меренг
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011 в 22:14 Цитата выделенного #9237
-Флойд-
Аватар для -Флойд-
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщения: 144
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили: 193 раз(а) в 73 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Catala
))
И после этих милых слов разразился небывалый скандал в Ла Лиге, когда Пресиадо его назвал канальей, и весь стадион в Хихоне оскорблял Маура и игроков на протяжении всего матча? Я понимаю, что ты с него прёшься, но так глупо его оправдывать и выдавать ложь за истину - это вне моего понимания. У меня иной раз возникает такое ощущение, что ты его личный пресс-атташе, который занимается тем, что подчищает за ним ''дерьмо'', которое он оставляет в прессе. Я не спрою, что он тренер высокого уровня, но как человек он себя показал не раз. И меня умиляет, когда его поклонники из кожи вон лезут, чтобы найти кучу оправданий его подлым поступкам, тем самым обеляя его. И это всё тогда, когда ему самому наплевать на свой имидж и на всё, что его окружает. Да не создавайте вы себе кумира! Разделите его человеческие качества и профессиоанльные, и вам не придётся врать и изворачиваться, чтобы оправдать его подлости.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BARSAA (04.03.2011), Katalonec18 (05.03.2011)
Старый 04.03.2011 в 22:20 Цитата выделенного #9238
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Флойд-
Да не создавайте вы себе кумира! Разделите его человеческие качества и профессиоанльные, и вам не придётся врать и изворачиваться, чтобы оправдать его подлости.
ну ладно я по словам Меркуса люблю Моу как мужа А Катале то это все зачем?)))))
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011 в 22:37 Цитата выделенного #9239
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Есть мнение, что я в него тоже влюблен. Других причин не извращать его интервью вроде как и не существует.

-Флойд-, ты идиот. Я знаю, что ты ушел, но все равно наверняка это прочитаешь. Голословные обвинения во вранье не имея никаких фактов полное мудозвонство. Ну и помогу тебе уйти окончательно.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
LaRoja (04.03.2011)
Старый 04.03.2011 в 22:51 Цитата выделенного #9240
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Дим, я думаю бессмысленно дальше продолжать. Да у всех такой календарь и почему Реалу должны его сделать иным я не понимаю... Маур имеет свою точку зрения, о том, что календарь составлен неверно и наверное он в первую очередь печется о Реале, а не о том, чтобы получить преимущество перед Барсой. И еще, спасибо, я правда не знал, что время в Испании определяют правообладатели на трансляции, но суть не в этом, еще раз подчеркну, даже если они не руководствовались справедливостью борьбы за чемпионство, это справедливо, что Реал и Барса находятся в равных условиях (еще раз повторю), что мотивация их неважна, а важен результат. Просто в данном случае я думаю,что Маур не особо печется о последствиях, и вряд ли бы он был полностью удовлетворен, если бы Мадрид имел 5 дней перерыва и Барса (как и все остальные клубы Примеры) имела столько же... Скорее всего он хотел получить преимущество для себя, а не сделать ситуацию равной для всех (но это мои домыслы)...

Последнее, что касается Хауса, я сравнивал его с Мауром не с точки зрения, набожности или благотворительности, а с точки зрения того, что один признает, что он такой какой он есть, а второй порой пытается выкручиваться и выглядеть лучше, чем он есть на самом деле (как в случае с ЖПЛ - рад, что ты хотя бы частично согласен по данному аспекту)... вот и все. Тем более он сам говорит во вью, что ему не проблема принести извинения, если он был не прав. Тем не менее с подлодкой я этого не увидел... хотя ты тоже согласен, что было бы справедливо и порядочно это сделать.

Как всегда спасибо за интересную дискуссию, это искренне, все-таки предпоследний день моей работы на старом месте (знаю, что связь уловят не все). Сорри за оффтоп.

Последний раз редактировалось sergey1986, 04.03.2011 в 22:58.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



25 мая 2024 года. Суббота - 09:47 (Часовой пояс GMT +4).