День в истории - 5 июня

2008 год. Хосеп Гвардиола официально стал главным тренером "Барселоны", и в первый же год работы принес команде победу в Лиге Чемпионов, Чемпионате и Кубке Испании.
Со дня этого события прошло 16 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто нам нужнее?
Сеск 200 71.17%
Озил 81 28.83%
Голосовавшие: 281. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2009 в 23:45 Цитата выделенного #7231
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,329
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,850 раз(а) в 4,550 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1MSon

http://www.realvalladolid.es/equipos...ficha_jugador/

А вот и его статистика с официального сайта Валльядолида...
__________________
Было приятно общаться...
Offline  
Старый 21.01.2009 в 23:49 Цитата выделенного #7232
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Goozla, поверь мне,это будет приятный геморрой.

Фланги в исполнении Лама и Алвеса предадут Барсе больше эффективности против команд, которые исповедуют тактику "бункер"... особенно это касается матчей на НК. Тем более что схема 4-3-3 лучше всего подходит для столь атакующих латералей. В конце концов Пеп сможет избавиться от этой асимметрии, если того сам пожелает.
Плюс ко всему мы одним махом усиливаем сразу два фланга, и головная боль по поводу того что "алвеснежелезный" будет снята столь же эффективна сродни пенталгину. Стоит также заметить, что мы покупаем игрока в самом расцвете своих футбольных возможностей. И эта покупка не на один/два года.
Вопрос только в цене вопроса.

B.T.W. Андре прально подметил, Касерес ни разу не левша.
__________________
КОЛА, ВИСКИ И КОКС КАРИБСКИЙ
Offline  
Сказали спасибо (3):
Andre3000 (21.01.2009), Mr.Тень (22.01.2009), stoked (24.01.2009)
Старый 21.01.2009 в 23:55 Цитата выделенного #7233
Goozla
Аватар для Goozla
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщения: 149
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили: 136 раз(а) в 67 сообщениях
Деньги: 1400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
А когда это Касерес левшой стал? Он и правой-то неважно играет пока...

Я имел ввиду, написав "типа", что фактически, кроме него нет вообще центров с левой ногой и пасом(в перспективе), а он хотя бы может попробовать, ну не Милито же учить пасовать в его-то 28 с хвостом(хоть он и левша)
...хотя если подумать твои словаAndre только подтверждают, что покупка Лама ведет к геморру. Спасибо

D1MSon, позволь мне с тобой поспорить и сказать, что для двух таких латералей подходит скорее 5-3-2 или 3-4-2-1, так как эти стратегии вообще основаны на силе двух этих игроков, то что Пеп сможет от этой "ассиметрии" избавится-это стопудов, но есть другая, нынешняя "ассиметрия" благодаря которой мы и в атаке и в защите круты: это то, что у нас 1 "гуляющий" правый защитник. И как мне кажется сохранение такой же свободы, какую сейчас имеет Алвеш для сразу двух фланговых невозможно физически, то есть выхода 2: либо то, как я сказал, что они выступают по очереди и для сохранения тактического замысла нужен левоногий центр с диагональю, либо 2-ой способ, который оправдывает покупку Лама-урезание их фланговой активности, но это ведет к уменьшению атакующего потенциала. Вот Пепу и выбирать, что важнее.
С Касересом лажанул: извиняйте, что иногда ошибаюсь, просто память подводит.

P.S. С точки зрения тактики меня кстати смущяет, что Лам правша. ИМХО левый защитник должен быть левшой, а не то ему часто приходиться сваливаться в центр и терять время при прострелах и навесах.
__________________
U'll never smoke alone!!!

Every man gotta right to decide his own destiny,
And in this judgement there is no partiality.
So arm in arms, with arms, we'll fight this little struggle,
'Cause that's the only way we can overcome our little trouble.
Bob Marley "Zimbabwe"

LOVE PEACE UNITY RESPECT

Последний раз редактировалось Goozla, 22.01.2009 в 00:19.
Offline  
Старый 21.01.2009 в 23:59 Цитата выделенного #7234
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,329
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,850 раз(а) в 4,550 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goozla
Я имел ввиду, написав "типа", что фактически, кроме него нет вообще центров с левой ногой и пасом(в перспективе), а он хотя бы может попробовать, ну не Милито же учить пасовать в его-то 28 с хвостом(хоть он и левша)
...хотя если подумать твои слова только подтверждают, что покупка Лама ведет к геморру. Спасибо

Если честно, то я тебя тут не особо понимаю
Касерес не тот игрок, которого можно научить играть в пас, это либо дано, либо нет, это закладыватся в школе, а не в профессиональном клубе.
А в чем ты видишь "геморр" с покупкой Лама? Димс все верно сказал, что мы одним шагом убьем сразу двух "зайцев", а так получается. что усилить фланг просто некем, да и сменщика Алвешу нет...
Offline  
Старый 22.01.2009 в 00:37 Цитата выделенного #7235
Goozla
Аватар для Goozla
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщения: 149
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили: 136 раз(а) в 67 сообщениях
Деньги: 1400$
 
По умолчанию

Понимаешь смысл моего потока сознания сводился к тому на самом деле, что при покупке Лама мы либо ставим его направо и там он в принципе вписывается, хотя он и не такой техничный и выносливый, как Дани,(все-таки работа флангового защитника в основном без мяча, а сила Дани во-первых в том, что он старается всегда быть с мячом и поэтому так жаден до него, а во-вторых откровенно говоря лучшие латерали приезжают из Бразилии, это обусловлено на мой взгляд школой, т.к. там практически все команды играют в 4-2-2-2 и там по игроку на фланг, вот мальчишек с детства и учат определенным навыкам, которые мы видим у Дани). Вот я и считаю, что он откровенно слабее. А говоря о левом фланге, то весь геморр я вижу в изменении стратегии(кот. я выше описал) для появления левого крайне атакующего защитника в лице Лама. Ты же понимаешь, что любые изменения в тактике в одной линии, ведут к последовательным изменениям во всех линиях. Вот с этой точки я вижу Лама не очень выгодным приобретением. Моим решением выглядело бы(при том, что мы понимаем, что у нас не будет человека, который прикрывает зону уходящего вперед левого защитника и может также сразу отдать пас) попытка приобретения такого игрока, как Бэйл конкретно налево и нахождение к примеру в кантере правого защитника на смену Дани, не такого атакующего, но способного исполнять свою работу защитника. Таково мое видение проблемы.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Farik (22.01.2009)
Старый 22.01.2009 в 00:54 Цитата выделенного #7236
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,329
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,850 раз(а) в 4,550 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goozla
Моим решением выглядело бы попытка приобретения такого игрока, как Бэйл конкретно налево

А зачем тебе нужен не менее атакующий игрок, который раньше в Саутгэмптоне играл даже в полузащите, а в обороне он проваливается еще сильнее Лама? Да и стоить он будет никак не меньше немца, принимая во внимание цену его перехода к "шпорам", а именно 12 млн. фунтов примерно...
Offline  
Старый 22.01.2009 в 03:39 Цитата выделенного #7237
RIVALDINHO
Аватар для RIVALDINHO
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщения: 91
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 21 раз(а) в 16 сообщениях
Деньги: 500$
 
По умолчанию

ну он щас в запасе сидит, поэтому за него щас особо много не запросят, по крайней мере не больше 12 млн. фунтов, если конечно у них есть совесть)). А так парень очень талантливый, лично мне намного больше нравится чем Лам
Offline  
Старый 22.01.2009 в 03:58 Цитата выделенного #7238
CESK82
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 154
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 38 раз(а) в 21 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Марко Амелия !
Offline  
Старый 22.01.2009 в 10:15 Цитата выделенного #7239
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goozla
приобретения такого игрока, как Бэйл
Если ты имеешь в виду этого валлийца (Гарет кажется его зовут), то он очень любит вперёд побегать. Не меньше Лама.
Offline  
Старый 22.01.2009 в 11:56 Цитата выделенного #7240
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Когда-то Лам был просто мечтой для меня в Барсе... сейчас это уже не так. Лично мне Бейл по душе гораздо больше...

Проваливаются они оба в обороне много, но Ламу уже 25 и вряд ли его можно уже переделать в плане обороны, т.е. вряд ли в этом аспекте он прибавит сильно. Гарету лишь 19 пока и именно в этом я вижу его основное преимущество перед Ламом, Бейла пока не поздно переделать и "заточить" чуть больше под оборону... Плюс, что касается Бейла, то по мне он в атаке выглядит как-то разнообразнее и интереснее что ли чем Филип. Последнее, Бейл обладает, по-моему, куда более сильными лидерскими качествами и больше способен вести за собой команду, чем Лам, и например, в таком матче как вчера он был бы более полезен, чем Филип, так как явно чувствовалось отсутствие человека ведущего за собой команду.

У Лама вообще по сравнению с Бейлом только одно серьезное преимущество - способность сыграть на обоих флангах обороны, но это преимущество у него есть абсолютно перед всеми мне известными сильными латералями за исключением Дзамбы.

Не хочу его в Барсе видеть. По мне оптимальным вариантом был бы либо Бейл, либо тот же Жирков.

Что касается Юры, то у него есть преимущество перед обоими в том, что он будет при необходимости играть на фланге атаки, тем самым, закрывая еще одну позицию, которая нуждается в некотором усилении. Плюс Юрик работоспособнее и вынослевее обоих вышеупомянутых латералей.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 22.01.2009 в 12:02.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Goozla (22.01.2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



05 июня 2024 года. Среда - 19:26 (Часовой пояс GMT +4).