День в истории - 11 июня

1986 год. "Барселона" уступает с минимальным счетом на стадионе "Бенито Вильямарин" севильскому "Бетису" в первом матче за Кубок испанской лиги. Спустя три дня на "Камп Ноу" каталонцы выиграют со счетом 2:0, тем самым став победителем последнего розыгрыша данного трофея.
Со дня этого события прошло 38 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто нам нужнее?
Сеск 200 71.17%
Озил 81 28.83%
Голосовавшие: 281. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2007 в 20:15 Цитата выделенного #371
Pliushevyj
Аватар для Pliushevyj
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 1,112
Сказал(а) спасибо: 2,005
Поблагодарили: 844 раз(а) в 442 сообщениях
Деньги: 10000$
 
По умолчанию

сегодня в газете The Sun,написали,что скорей всего Deco уйдёт в Manchester .отойду от темы,вот кое-что,что пишут о нашей любимой команде.
В выходные в Испании прошёл 24-й тур национального первенства. Как уже стало доброй традиции, каждый новый тур даёт множество неожиданных результатов в матчах лидеров, которые крайне охотно теряют очки после нового года, разбазаривая созданный до него задел. Вот и в 24-м туре из команд лидирующей шестёрки, в которой каждая команда всерьёз претендует если не на чемпионство, то уж точно на место в Лиге чемпионов, победу одержала лишь одна "Барселона".
Вообще, в нынешнем сезоне только ленивый ещё не прошёлся на тему спада в игре "Барсы", потери мотивации у лидеров команды, кризиса идей наставника клуба Франка Райкарда и излишнего увлечения некоторых лидеров команды рекламными акциями и кампаниями. Но что бы там ни было, а "Барселона" по-прежнему занимает в чемпионате первое место и выглядит уж точно не слабее любого из своих конкурентов, являясь на данный момент лучшей командой чемпионата.
И всё же тот факт, что команда Райкарда заметно сдала по сравнению с собой образца триумфального сезона-2005/06, отрицать глупо. Каталонцы очень хорошо укрепились в нынешнее межсезонье, но практика показала, что не всегда спасает даже свежая кровь. Впрочем, глагол "спасает" употреблять здесь совершенно необязательно, потому как "сине-гранатовые" продолжают свои выступления и в еврокубках, и в Кубке Испании, а в чемпионате и вовсе, напомним, лидируют.
Но здесь кроется главная проблема. Болельщикам "Барсы" всегда было мало просто побед, им нужен был красивый и даже феерический футбол. Тогда они прощают даже неудачи. А победы при не самой выразительной игре, наоборот, подставляют игроков и тренера под шквальный огонь критики с собственного тыла - от своих болельщиков. Из-за этого "Барселоне" всегда трудно было построить идеальную команду - слишком высоки требования.
Вот и сейчас болельщики в Каталонии крайне недовольны игрой команды, которая в своём нынешнем виде, скорее всего, доживает последний год, завершая свой цикл. Но в этот последний год футболисты "Барсы" хотят трофеев, а из Лиги чемпионов команда уже практически вылетела (в ответной встрече с "Ливерпулем" в гостях "Барселоне" нужно побеждать со счётом 2:0), так что чемпионат становится у клуба приоритетной задачей.
Ну а раз "Барса" даже не в лучшем состоянии довольно уверенно удерживает лидерство, значит эта команда в данный момент действительно сильнее своих конкурентов. Другое дело, что ни "Севилья", ни "Валенсия" с "Реалом", ни даже "Атлетико" с "Сарагосой" чемпионства "сине-гранатовым" на блюдечке сами не принесут, так что подопечным Райкарда придётся выгрызать победы до самого конца чемпионата, который обещает быть захватывающим до последнего тура.

И всё же "Барса" видится главным фаворитом в преддверии оставшихся 14 встреч, уж слишком с большим запасом играет команда пока конкуренты переживают кризис и топчутся на месте. "Севилья" после нового года практически в каждой игре демонстрирует, что ещё не готова к чемпионству и место в Лиге чемпионов и на пьедестале почёта по итогам чемпионата станет для неё хорошим результатом. "Атлетико" пока для чемпионства сыровато, "Сарагоса" просто слаба для такой цели.

Могут и должны навязать борьбу каталонцам "Валенсия" с "Реалом", но эти команды, несколько раз показывавшие в этом сезоне свой могучий потенциал, в целом играют очень нестабильно и с резкими перепадами в настроении, от которого у них зависит непозволительно много. А такая ситуация идёт на руку именно "Барселоне".

Но один фактор не позволяет заранее отдать действующим чемпионам Испании очередную корону. Как бы ни лихорадило пятёрку преследователей "Барсы", как бы неровно они не выступали, на решающие матчи между собой все на Пиренеях выходят с запредельным настроем и, независимо от своего функционального и морального состояния, показывают качественный футбол.

Именно в таких матчах "Барсу" в этом году ещё могут остановить, потому что команде Райкарда в нынешнем сезоне неожиданно стало недоставать характера, что уже сказывалось в играх и с "Реалом", и с "Валенсией", и с "Атлетико", и с "Сарагосой" в чемпионате, а также с "Севильей" в Суперкубке Европы. В общем, подытоживая нынешнюю турнирную ситуацию в испанском чемпионате, можно сказать, что "Барселона" остаётся главным претендентом на победу, но расслабляться команде Райкарда не просто рано, а непозволительно, потому что это может привести к самым печальным последствиям.
Offline  
Старый 28.02.2007 в 20:19 Цитата выделенного #372
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pliushevyj
сегодня в газете The Sun
Мы же договорились, что сюда мы не будем переносить заметок желтых газетенок, типа The Sun.
На первый раз ограничусь устным замечанием.|-(
Offline  
Старый 28.02.2007 в 20:40 Цитата выделенного #373
Pliushevyj
Аватар для Pliushevyj
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 1,112
Сказал(а) спасибо: 2,005
Поблагодарили: 844 раз(а) в 442 сообщениях
Деньги: 10000$
 
По умолчанию

не,ет только то,что про деко касается,а остальное ето наше.просто на работе прочитал.не знал,что ета газетка в запрете.буду знать.
Offline  
Старый 28.02.2007 в 20:46 Цитата выделенного #374
Pliushevyj
Аватар для Pliushevyj
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 1,112
Сказал(а) спасибо: 2,005
Поблагодарили: 844 раз(а) в 442 сообщениях
Деньги: 10000$
 
По умолчанию

тут такая новость,думаю ето интерсно. спорт.ру не под запретом?если да,то просто стери етот пост.
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Мадридский "Реал" собирается купить полузащитника "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду за сумму, превышающую свой же рекорд всех времён. В 2001 году "Реал" за Зинедину Зидана заплатил "Ювентусу" 48 миллионов фунтов стерлингов (более 94 миллионов долларов). Точная сумма трансфера пока не сообщается, но агенты Роналду хотят чтобы португалец получал по 100 тысяч фунтов стерлингов в неделю (196,5 тысяч долларов), сообщает "The Times".
Offline  
Старый 01.03.2007 в 15:52 Цитата выделенного #375
19_Andre_88
Аватар для 19_Andre_88
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщения: 47
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Деньги: 11600$
 
По умолчанию

На счёт приобретений. Все те слухи, что витают над приобретением Криштиано из стана манкунеанцев, не знаю, что и думать. Игрок конечно мега класса, дриблинг заставляет сидеть у телевизора с разинутым ртом. А вот что касается его человеческих качеств, то тут я о нём не лучшего мнения. Испортило это мнение его выступление в Германии, летом. Уж больно он вёл себя не по мужски, а как пацан, который хочет повыделываться на публике: рожи там корчил, когда что-то не по евоному было и прочая херь.… Ну, это не столь уж и важно, хотя не маловажно.… Думаю, нам нужен игрок душой прикипевший к нашему клубу, не тот, что контракт просто будет отрабатывать, а что бы он… ну, в общем, не ради своего престижа выступал за ФКБ, а, наоборот, ради престижа клуба.… Думаю, таковыми сейчас являются Иньеста, Вальдес, Роналдиньо, Пуйоль, Деку, Олегер, ну думаю и всё…(к моему глубочайшему сожалению). Узнал ещё, что Альбельду хотят брать, это правильно, думаю, он игрок, что надо, А вот Паласио и Андраде, не уверен (Андраде под сомнением, а Паласио точно не нужен)
__________________
Острей сатира там, где не над чем смеяться...
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Crolik (03.03.2007)
Старый 01.03.2007 в 18:57 Цитата выделенного #376
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 19_Andre_88
Думаю, нам нужен игрок душой прикипевший к нашему клубу, не тот, что контракт просто будет отрабатывать, а что бы он… ну, в общем, не ради своего престижа выступал за ФКБ, а, наоборот, ради престижа клуба.… Думаю, таковыми сейчас являются Иньеста, Вальдес, Роналдиньо, Пуйоль, Деку, Олегер, ну думаю и всё…(к моему глубочайшему сожалению).
Не соглашусь с тобой. На мой взгляд, не включить Хави и Месси в этот список просто нельзя, Лео вообще всей своей карьерой обязан Барселоне и только ей... еще таковым считаю Мотту, не смотря на то, что мне он не очень нравится как игрок.
Цитата:
Сообщение от 19_Andre_88
Узнал ещё, что Альбельду хотят брать, это правильно, думаю, он игрок, что надо, А вот Паласио и Андраде, не уверен (Андраде под сомнением, а Паласио точно не нужен)
Не соглашусь опять-таки... Не думаю, что нам хоть кто-то нужен из этого списка сейчас. Альбельда староват, 29 лет это уже многовато, нужен кто-ть помоложе на перспективу. Паласио, считаю, ничем не лучше Савика. А Андраде, конечно, игрок хороший... правда не знаю сколько ему годков (наверное где-ть 28), но не вижу смысла его приобретать т.к. сейчас у нас есть 5 человек способных сыграть на позиции центрдефа: Кеп, Рафа, Тюрам, Борода и Эдмилсон. (надеюсь Эдмилсон летом нас покинет...) и покупка очень сильного центрдефа создаст перенасыщенность игроками, думаю, лучше дать нормально Тюраму отработать его контракт в следующем сезоне и купить какого-ть сильного и молодого защитника вроде Компани.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline  
Старый 01.03.2007 в 19:35 Цитата выделенного #377
FRAER
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1150$
 
По умолчанию

барсе нужна сабака в центре поля шобы был харош в атборе и головои играл неплохо в роде Ессиена,Макелеле,Гатузо или Х.Алонсо,харошего 2 нападающего и варатаря ра опытнее "Буффон"
Offline  
Старый 03.03.2007 в 21:36 Цитата выделенного #378
JIuoHeJIb
Аватар для JIuoHeJIb
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Деньги: 1900$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRAER
барсе нужна сабака в центре поля шобы был харош в атборе и головои играл неплохо в роде Ессиена,Макелеле,Гатузо или Х.Алонсо,харошего 2 нападающего и варатаря ра опытнее "Буффон"
сложно тебе угодить
Offline  
Старый 03.03.2007 в 21:38 Цитата выделенного #379
19_Andre_88
Аватар для 19_Andre_88
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщения: 47
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Деньги: 11600$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
На мой взгляд, не включить Хави и Месси в этот список просто нельзя
Да, ты прав, Просто я торопился, да и как всегда, всех не припомнишь, без этих игроков тоже трудно представить Барселону... Как я только что узнал на сайте МЮ, ФКБ не собирается подписывать К.Роналду летом и вообще он не входит в планы нашего клуба.(И слава богу) По словам представителя Барсы, клуб намерен купить 2-3 игроков на конкретные позиции.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Альбельда староват, 29 лет это уже многовато, нужен кто-ть помоложе на перспективу
Может ты и прав, спорить не стану, НО! Мне кажется на перспективу у нас хватает игроков, тот же Месси, Дос Сантос, Иньеста, все они они очень молоды, и им играть и играть ещё... А Альбельда сможет сезона 2-3 реально помоч клубу, вон Ларссона подписали на 2 года, отыграл, помог и ушёл, и спасибо ему огромное за те 2 голевых паса в финале ЛЧ, спасибо огромное...
Offline  
Старый 03.03.2007 в 22:32 Цитата выделенного #380
FRAER
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1150$
 
По умолчанию

Барсе нужен хароший опорный полузашитник вроде Ессиена,Макелеле,Х.Алонсо,Камбиасо,чтобы был харош в атборе и купитъ класнага второга форварда,у барсы ищео проблемы с флангами защитниками нужны Абидал и Д.Алвес,в последнее время В.Валдес неуверена играет
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



11 июня 2024 года. Вторник - 15:06 (Часовой пояс GMT +4).