День в истории - 3 июня

1934 год. В товарищеской игре "Барселона" обыгрывает "Жирону" - 2:0. В составе каталонской команды дебютировал венгерский полузащитник Ловингер.
Со дня этого события прошло 90 лет

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Национальные сборные
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2010 в 14:29 Цитата выделенного #141
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Mercus, тут всё вместе, просто хочу добавить, что он изначально собирался уйти после ЧМ.
__________________
Как мало нужно, чтобы стать птицей,
И как много, чтобы земля любила как сына.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010 в 15:00 Цитата выделенного #142
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Кстати о бразильцах.

:panic:
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010 в 15:11 Цитата выделенного #143
PRO
Аватар для PRO
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщения: 755
Сказал(а) спасибо: 11,337
Поблагодарили: 952 раз(а) в 432 сообщениях
Деньги: 139529$
 
По умолчанию

Да, видать из-за невызова в сборную он совсем раслабился. Жалко Рона.
__________________
я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010 в 15:18 Цитата выделенного #144
Tarle
Аватар для Tarle
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 1,617
Сказал(а) спасибо: 837
Поблагодарили: 776 раз(а) в 394 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

В Милане его могут серьезно штрафануть за лишний вес.Обычно на период отпуска игрокам прописывают диету и список упражнений,которые нужно выполнять,чтобы к началу предсезонных сборов подойти в хорошей форме.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010 в 15:35 Цитата выделенного #145
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRO
Да, видать из-за невызова в сборную он совсем раслабился. Жалко Рона.

Кхм...
Он такой уже года 2 если че.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010 в 15:44 Цитата выделенного #146
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Дунга в любом разе ушёл бы после этого ЧМ. И лучше уйти самому, чем тебя бы уволили. Сейчас фигурируют три основные кандидатуры на пост тренера - Сколари, Леонардо и Ману Менезес. Но Сколари уже отказался, мол только после завершения контракта с Палмейресом, а это будет только в 2012 г. Леонардо вполне вероятен, он в последнее время вырос как тренер, это было видно по сезону в Милане. Леонардо в начале сезона и Леонардо в конце - это две разные вещи, заматерел мужик. Ведь Дунга тоже в своё время не имел самостоятельного тренерского опыта. Про Менезеса ничего не слышал, он сейчас занимает пост главного тренера Коринтианса, и вроде по СМИ фигурирует как один из главных претендентов.
На счёт Марадоны. Он вполне может остаться и дело не в нём, а в АФА и конкретно Грондоне. Им нужен Марадона как главный тренер, они на этом бабок больше зарабатывают, в первую очередь от товарняков а ля поездка в Россию и их трансляций. По сути я думаю из-за этого Диего и возглавил пост, на сколько я помню с начала он отказывался, а потом после уговоров согласился. Рыба гниёт с головы, как говорится. Многие инчас сейчас за то, что бы Грондона сложил с себя полномочия. Какое-то время ползли слухи, что Грондона видит Верона как своего приемника, я как-то не верю в это. Ах, да, почему Марадона ещё может остаться. По приезду в Аргентину их встретила большая толпа болельщиков, которые поддерживали свою команду и хотят, что бы Диего остался. Что немного меня удивило, я думал их сожрут дома вместе с потрохами.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010 в 23:50 Цитата выделенного #147
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Я так понимаю, Ману Менез становится главным тренером.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010 в 18:11 Цитата выделенного #148
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Gangster10, Мано Менезес. Коринтианс даже уже нашли нового тренера - Адилсон Батиста. Видимо они уже знали, что Мано уйдёт. Крузейро не особо видел, так что не знаю на что способен Батиста, и что ждёт теперь Коринтианс. А вот Менезес очень известная в Бразилии личность. Бразилия вернётся к своим истокам. Мано может даже в 5 нападающих играть, но думаю не будет этого делать, весь мир уже насмотрелся на Марадону. Прагматичную Бразилию мы в ближайшем будущем не увидим. Хотя я честно говоря думал, что уже Ромальо возглавил. Позавчера все об этом трубили, ну а подписали вчера именно Менезеса.
p.s. А Ромальо действительно должен был возглавить сборную. Получил приглашение, но президент Флуминенсе никуда не отпустил его, мол контракт то дорабатывать надо. Вообще жаль Ромальо. Менезес конечно тоже ничё, но Мауриси по мне лучший бразильский тренер последних лет (этак так пяти лет).

Последний раз редактировалось Krayzie Barça, 25.07.2010 в 19:04.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Gangster10 (25.07.2010), t@sя (25.07.2010)
Старый 25.07.2010 в 20:50 Цитата выделенного #149
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Мано Менезес
Все-таки Мано? А я думал так написать, но потом посмотрел твое:
Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Ману Менезес
И решил, что так правильней, раз ты в Южной Америке разбираешься.. Ай-яй-яй..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010 в 22:10 Цитата выделенного #150
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Gangster10, Да в принципе и так и эдак правильно. В португальском на самом деле в конце "у" говорят, но одни спецы мне как-то говорили, что в Бразилии чаще окают. Хотя собственными ушами слышал, что произносят Сан-Паулу, а не Сан-Пауло. Там видимо от местности зависит, страна то ограмная. Вот у меня с тех пор привычка, лучше думаю так, ведь в Бразилии и тот и этот вариант попадается, а в Португалии всё одно. У португальцев в конце "у" пишется (Фигу, Моуриньу, Роналду и т.д.), а у бразильцев "о" (Роналдиньо, Роналдо, Силвиньо, Деко и т.д.). Есть один момент, который я точно знаю - "л" никогда не смягчается в португальском, зато всегда в испанском. К примеру правильнее не Рональдиньо, а именно Роналдиньо (без "ь"); не Рональду, а Роналду; не Даниэль Альвес, а Даниэл Алвес; не Сильвиньо, а Силвиньо... Ну короче, думаю понятно. Так же есть момент с окончанием. В Бразилии так же по разному произносят окончания с "s". Встречается как "ш", но те же спецы мне сказали, что чаще говорят "с". Видимо тоже от местности зависит. А у португальцев всегда "ш". Так что, тоже предпочитаю различать. Если бразилец, то Алвес, или был в Бетисе бразил Собис, а если португалец, то Алвеш, Собиш... Ну вот как то так. Полагаюсь на товарищей, которые мне всё это подсказали, т.к. португальским уж точно не владею, в испанском то хоть правильные произношения знаю и сам язык совсем чуть-чуть (кстати, надо бы доучить его всё-таки), а тут вообще ноль. Да и я частенько убеждался в этом. В плане как пишут на русском. Ну там португальский клуб - Порту, а бразильские - Ботафого, Фламенго и т.д. Алвеса тоже чаще через "с" пишут. Есть ещё один момент. К пример если увидишь как правильно пишут бразильский город Сан-Паулу (тут португальский вариант, так привычнее) или португальски Лиссабон, то увидишь некий дифтонг, чем-то похожий на "ао", только над "а" есть фигулина одна. Так вот он читается как "ан", в каких то случаях как "он" (здесь я не знаю в каких и как). К примеру Жуан Маутиньу, а не Жуао; Селесон (ан?), а не Селесао; Симан (он?), а не Симао... И т.д. и т.п. Но я данный момент считаю лишним, будет совсем непонятно. Так что "ан-он" я лично опускаю, иначе путаница будет.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Gangster10 (25.07.2010), t@sя (12.06.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



03 июня 2024 года. Понедельник - 14:18 (Часовой пояс GMT +4).