День в истории - 16 июня

1957 год. Гол Сампедро за десять минут до завершения основного времени игры принес "Барселоне" победу в финальном матче Кубка Испании против "Эспаньола" - 1:0. В 1/8 финала "Барселона" по суммам двух встреч
Читать далее
Со дня этого события прошло 67 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Ваш кандидат?
Сандро Россель 76 69.09%
Жауме Феррер 18 16.36%
Марк Ингла 13 11.82%
Жауме Гиша 0 0%
Агусти Бенедито 1 0.91%
Алексис Плаза 1 0.91%
Сантьяго Сальват 1 0.91%
Голосовавшие: 110. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2010 в 23:08 Цитата выделенного #291
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,334
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,850 раз(а) в 4,550 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Дим, неужели ты думаешь, что Ред Булл заплатит что-то за Анри??? А как же тогда Маркес???
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010 в 23:11 Цитата выделенного #292
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Pensador, Платини не про большие долги говорил. Он говорил про то, что бы расходы не превышали доходную часть. Как он себе представляет осуществление этой затеи я не понимаю. Платини по сути всё понимает, и он пытается хоть что-то сделать, пока не наступила полная анархия. Для англичан уже практически не существует авторитетов. Они сами себе на уме. Мишель готовит что-то такое эдакое, но против всех не попрёшь. А кардинально воздух и не перекроишь, иначе крупные клубы начнут выходить из зоны и создавать свою лигу, а за ними и все остальные потянутся. Естественно, что УЕФА этого не нужно. Вот и пытаются хоть что-то делать. Гранды с каждым годом будут отдаляться от остальных, это к гадалке не ходи. Создаётся так сказать естественная монополия. А УЕФА - это своего рода антимонопольное урегулирование. Футбол к сожалению всё больше и больше отдаляется от спортивной стези и перерастает в финансовую. Хотя Мишель пытается реформировать всё это дело. Он боится, что в итоге деньги станут конечной целью футбола, а не завоевание титулов. И должен сказать, что правильно боится. В свою очередь это очень не понравилось "G-14". В итоге Платини можно сказать, что победил. G-14 распалось, появился АЕК (Ассоциация Европейских Клубов), куда входит около 100 представителей, а не только "избранные". И это одна из побед Платини. Я по сути поддерживаю Платини, я так же как и он за равенство, а не отдельное господство крупнейших. Здесь две стороны медали: с одной стороны это хорошо для всего футбольного сообщества, с другой - урежут аппетиты крупнейших, а Барса как раз из этих самых. Он критикует трансферную политику Сити и Реала как самых транжирных, одновременно с этим намекая на всех, кто швыряется такими бабками (Барса не исключение). По-этому и грозится поставить потолок зарплатам и трансферам. Но это пока только грозится. А вот с непривышением расходов над доходами всё уже решено. Должно вступить в силу с 2012-2013 сезона. К этому времени Роселю нужно кровь из носу стабилизировать положение. Данная реформа кстати называется "финансовый fair play", против этой реформы уже начинают бастовать крупные рыбёшки, кому это совсем не понравится. Раньше крупнейшие не особо отчитывались по своим финансам, теперь же обязательный ревизор в лице УЕФА. Будет полный отчёт по зарплатам и трансферам, а так же предоставление документов, где чётко будет указанно, что расходы не превышают (каюк Ман Сити). Но есть и плюсы, начнётся развитие собственных школ, трансферы больше не будут такими башенными и необдуманными. Тридцать раз подумают прежде чем покупать. Правда появится ещё один гемор - лицензирование (квалификация главного тренера, задолженности по зарплатам персоналу и по налогам, инфраструктура, задолженность по трансферам и аудит). Клубы не прошедшие лицензирование не допускаются до еврокубков. Правда и так всё это проверяется, но будет ещё жёстче. Правда я пока до сих пор не понимаю как всё это будет проходить и контролироваться, слишком много вопросов, пожалуй не буду их озвучивать. Слышал, что крупным клубам уже это не нравится и даже затрагивалась тема об отделении. Короче, вроде Платини всё правильно делает, пытается удержать гранды, пока те совсем далеко не ушли, но все его реформы не столь идеальны как хотелось бы. А Роселю каталонский флаг в руки и вперёд к финансовой стабильности, пока Платини не прижал.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
holera (28.07.2010), Katalonec18 (28.07.2010), Pensador (28.07.2010)
Старый 27.07.2010 в 23:18 Цитата выделенного #293
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Клубы MLS почти никогда не платят за игроков, а Маркес хотел там играть и Барса пошла ему навстречу. С Анри ситуация иная, он входит в пятерку ведущих футбольных брендов(после Месси, Бекхема, Роналду и Кака), поэтому за него заплатили. В Америке футбол чистый бизнес.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010 в 02:59 Цитата выделенного #294
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Что и требовалось доказать - новое руководство делает все, чтобы смешать с дерьмом старое, продает купленных им игроков вдвое дешевле через год, пытается выставить клуб чуть ли не банкротом. Конечно Росель умница и голова, такого "красавца" президента у нас действительно давно не было. Точнее прям со времен Жоана... Гаспарта. По крайней мере игроков он покупал таких-же как Адриано. Сильных.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
-Fg- (28.07.2010), Jay-Dee (28.07.2010), LaRoja (28.07.2010), Suarez16 (28.07.2010)
Старый 28.07.2010 в 11:11 Цитата выделенного #295
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Foxara, ты игноришь что ли те сообщения, которые тебе не выгодны? Как описал Дима имеет место разный подход к оценке, а суть идентична. Оценку проводил не сам Россель, а компания Deloitte из так называемой большой четверки (KPMG, Deloitte, Pricе Waterhouse Coopers, Ernst & Young) и я сомневаюсь, что Россель навязывал им методы оценки. Так что вряд ли можно говорить о том, что он всеми силами пытается обосрать Лапорту.

Далее по трансферам. Россель пока совершил только одну покупку... в тоже время (не видя Адриано в игре за Барсу) ты уже смеешь утверждать, что игрок гавно и что мы идем путем Гаспарта и выбрасываем бабло на ветер. При этом ты говоришь, что продаем игроков в двое дешевле, хотя продали только Чигру (Анри не в счет) за 60% от его прошлогодней стоимости (так что не в двое дешевле). Ты опять-таки наезжаешь на Росселя за трансфер Адриано и полностью игноришь чудесную гору неудачных трансферов эпохи Лапорты: Касерес, Глеб, Ибра, Чигра, Дзамба, Кейриссон и т.д. Как так?

В моем понимании работа спортивного директора и селекционеров клуба заключается не в том, чтобы покупать всех кого просит тренер за любые деньги (хоть я и считаю, что ПЕП имеет на это право), а в том, чтобы представить тренеру список альтернативных кандидатов на требуемую тренером позицию, в том случае если сумма, запрашиваемая за необходимого тренеру игрока, нецелесообразна. Именно так и сделал Россель, он представил ПЕПу на требуемую ему позицию (дублера Дани) игрока, которого ПЕП одобрил и даже пусть изначально Адриано и не был желанием Хосепа, но Гвардиоле предложили хорошего игрока в самом соку, давно играющего в Примере и из одного из самых стабильных клубов Примеры за последние лет пять. ПЕП посмотрел и понял, что игрок удовлетворяет тем требованиям, которые у него есть к дублеру Дани. По моему разумению это и называется хорошей работой, а не приобретение всех кого пожелают за любые средства.

Я Просто приведу список (кого вспомню) трансферов эпохи Лапорты, когда Россель еще был в составе команды нашего бывшего президента и список тех, кого мы приобрели после ухода Росселя из клуба.

Лапорта-Россель:

Суперуспешные и хорошие трансферы/аренды: Жюли, Маркес, Рональдиньо, Этоо, Деку, Хенрик Ларсон, Белетти, Джио, Сильвиньо, Давидс.

Неудачные/не оправдавшие себя трансферы: Куарежма, Макси Лопес, Луис Гарсия. (Больше вспомнить не могу).

Лапорта без Росселя:

Суперуспешные и хорошие трансферы: Дани Алвес, Пике, Туре, Анри, Милито, Абидаль, можно добавить сюда Кейта....

Неудачные/не оправдавшие себя трансферы: Тюрам, Дзамбротта, Гуди, Касерес, Чигринский, Энрике, Глеб, Кейриссон, Ибра (возможно пока рано так говорить, но на данный момент трансфер себя не оправдал)... без малого 180 миллионов евро... Если вычесть разницу от последующей продажи игроков (т.е. те деньги, что мы вернули) то будет миллионов 155 без учета зарплат и премиальных... Foxara, ты просто вдумайся, на эти деньги можно было купить и Вилью, и Сеска и еще пару тройку отличнейших игроков. А ты укоряешь Росселя за трансфер Адриано, хотя даже в игре его еще не видел... При лучшем раскладе мы сможем из потраченных денег (180 лямов) вернуть процентов 60, т.е. около 110 лямов (хотя верю в этом с трудом), но все равно 70 лямов +зарплаты просто просраных никуда не денутся

По-моему, разница более чем очевидна... Я не хочу сказать, что все удачные трансферы эпохи дуэта Лапорта-Россель были проведены Сандро, но и полностью его роль исключать я бы не стал. Мне кажется очевидным, что во времена дуэта наших бывшего и нынешнего президентов, политика в области трансферов была куда более взвешенной и успешной, чем после ухода Росселя и назвать это чистым совпадением я не могу.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 28.07.2010 в 11:36.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (9):
BARSAA (28.07.2010), Catala (28.07.2010), gaskar (28.07.2010), Katalonec18 (28.07.2010), Ru1979 (28.07.2010), shmit (28.07.2010), Shturman (28.07.2010), V@lde$ (28.07.2010), ТУГРИК (28.07.2010)
Старый 28.07.2010 в 12:02 Цитата выделенного #296
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Неудачные/не оправдавшие себя трансферы: Куарежма, Макси Лопес, Луис Гарсия. (Больше вспомнить не могу).
Савиола и Рюштю.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
были проведены Сандро
На сколько я знаю на его совести два успешных и два не успешных. Успешные - Роналдиньо и Деко. Хотя последнего не всегда на сто процентов ему приписывают. Деко по идее должен был в Челси в след Моура уходить, но президент Порту заартачился и не стал продавать его синим, принципиальный оказался. Неудачные - Куаржема и Рюштю Речбер. Вот эти четыре трансфера приписывают полностью на совесть Сандро, если я не ошибаюсь. Но один Роналдиньо кроет все неудачи. На самом деле неудачные трансферы одна из составляющих трансферной политики. Слишком много всяких рисков, начиная от психологических аспектов и заканчивая неудобностью чемпионата, несыгранностью и травмами. Так что такие трансферы всегда были. Вспомни Савиолу. За сколько мы его купили? А ушёл он за сколько? Рикельме вспомни. Один из самых перспективных игроков на тот момент. Только там другой аспект случился. Ван Гаал решил загноить парня на банке. И т.д. и т.п. Думаю сам знаешь что и как было. Всякое бывает.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Гуди
Я вот кстати не считаю его неудачным трансфером. Отличный скамеечник получился. Его для этого и брали, как сменщика Это'о. При Гуардиоле на мой взгляд он бывало не плохо в полузащите выходил, для запасного не плохо. По-моему кстати в удачном для нас сезоне пришёлся.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010 в 12:24 Цитата выделенного #297
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Савиола и Рюштю.

К Савиоле Россель никакого отношения не имел. Это приобретение Гаспарта и только его. Я даже помню как был какой-то опрос среди кулес как они видят атаку Барсы с приходом Савиолы: Клюва-Савиола, Ривалдо-Савиола, или Савиола-Клюва-Ривалдо. Так что это не косяк Сандро. За Рюштю спасибо, забыл.

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
На сколько я знаю на его совести два успешных и два не успешных. Успешные - Роналдиньо и Деко.
Хотя последнего не всегда на сто процентов ему приписывают. Деко по идее должен был в Челси в след Моура уходить, но президент Порту заартачился и не стал продавать его синим, принципиальный оказался. Неудачные - Куаржема и Рюштю Речбер. Вот эти четыре трансфера приписывают полностью на совесть Сандро, если я не ошибаюсь. Но один Роналдиньо кроет все неудачи. На самом деле неудачные трансферы одна из составляющих трансферной политики. Слишком много всяких рисков, начиная от психологических аспектов и заканчивая неудобностью чемпионата, несыгранностью и травмами. Так что такие трансферы всегда были. Вспомни Савиолу. За сколько мы его купили? А ушёл он за сколько? Рикельме вспомни. Один из самых перспективных игроков на тот момент. Только там другой аспект случился. Ван Гаал решил загноить парня на банке. И т.д. и т.п. Думаю сам знаешь что и как было. Всякое бывает.

Я же и написал, что "не говорю, что все успешные трансферы провел Россель, а лишь то, что когда он был в составе команды успешных было больше". Видя дотошность Сандро, я абсолютно уверен, что все успешные трансферы того периода, так или иначе были с ним согласованы и что влияние на трансферную политику команды он имел достаточно серьезное. Так что если даже без его личного участия, то так или иначе он был в курсе кого мы приобретаем, за сколько и т.д.

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Я вот кстати не считаю его неудачным трансфером. Отличный скамеечник получился. Его для этого и брали, как сменщика Это'о. При Гуардиоле на мой взгляд он бывало не плохо в полузащите выходил, для запасного не плохо. По-моему кстати в удачном для нас сезоне пришёлся.

Если вспоминать с каким пафосом данный трансфер приподносился... "Замена Ларсону". То в моем понимании трансфер себя не оправдал, хоть мне Гуди и искренне симпатичен... Мы не получили форварда "стабильно", а получили форварда "иногда".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010 в 12:27 Цитата выделенного #298
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
ты игноришь что ли те сообщения, которые тебе не выгодны?
Я игнорю только глупости, сообщение Димы я читал и не вижу где оно расходится с моим. Допускаю, уж извини, вероятность того, что результаты, которые, очевидно, не совсем достоверны, были преподнесены публике именно в таком виде не просто так.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
за 60% от его прошлогодней стоимости (так что не в двое дешевле)
Смысл от этого не меняется.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Ты опять-таки наезжаешь на Росселя за трансфер Адриано и полностью игноришь чудесную гору неудачных трансферов эпохи Лапорты: Касерес, Глеб, Ибра, Чигра, Дзамба, Кейриссон и т.д. Как так?
В эпоху Лапорты у нас были удачные трансферы. В эпоху Роселя их пока нет и не факт, что они будут. Смею наезжать только по той простой причине, что Сандро у нас собрался экономить на игроках, что общеизвестно, а так же ещё и выбирать их, по всей видимости, будет самолично. А в таком случае не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы догадаться о том, что нас ждет.

И не надо приплетать заслуги Сандро во время его работы с Лапортой - ибо это заслуги Лапорты, который был президентом и Росель не мог действовать абсолютно самостоятельно при покупке того же Рона и т.д.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (28.07.2010)
Старый 28.07.2010 в 12:34 Цитата выделенного #299
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
В эпоху Лапорты у нас были удачные трансферы. В эпоху Роселя их пока нет и не факт, что они будут.
То есть настоящая обьективность заключается в том, что ты еще не увидев игру Адриано, уже знаешь что трансфер неудачный?:panic:
У него уже один удачный трансфер, Чигру продал за 15 миллионов.
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
Katalonec18 (28.07.2010), shmit (28.07.2010), Shturman (28.07.2010), ТУГРИК (28.07.2010)
Старый 28.07.2010 в 12:41 Цитата выделенного #300
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
В эпоху Лапорты у нас были удачные трансферы. В эпоху Роселя их пока нет и не факт, что они будут. Смею наезжать только по той простой причине, что Сандро у нас собрался экономить на игроках, что общеизвестно, а так же ещё и выбирать их, по всей видимости, будет самолично. А в таком случае не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы догадаться о том, что нас ждет.

Приколько, после месяца работы президента сказать, что удачных пока нет и не факт, что они будут... Тебе не кажется, что спешишь слегка с выводами... совсем чуть-чуть. С чего ты решил, что Адриано был выбран только Росселем. Откуда такая уверенность, что ПЕП был против данного трансфера?

И еще, суть слова экономить заключается не в том, чтобы покупать ненужное говно за копейки, а в том, чтобы приобретать качественный товар (игроков) за приемлемые суммы, в противном случае слово экономить полностью теряет смысл. Т.е. экономить - это разумно расходовать деньги. А то, что делал Лапорта и Чики называется транжирством и никак иначе.

Цитата:
Сообщение от Foxara
И не надо приплетать заслуги Сандро во время его работы с Лапортой - ибо это заслуги Лапорты, который был президентом и Росель не мог действовать абсолютно самостоятельно при покупке того же Рона и т.д.


Это не заслуги Сандро и не заслуги Лапорты, это заслуги тандема Лапорта-Сандро... я же это написал. Будь добр читай внимательнее. Именно в этот период и наиболее четко работал схема экономии средств. Тем не менее, не могли все трансферы той эпохи происходить полностью без ведома Сандро. После его ухода количество просранных денег возросло в разы и это очевидно.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Katalonec18 (28.07.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



16 июня 2024 года. Воскресенье - 12:57 (Часовой пояс GMT +4).