День в истории - 13 июня

1982 год. Открытие чемпионата мира 1982 года на "Камп-Ноу", собравшее около ста тысяч зрителей, которые наблюдали торжественную церемонию открытия и матч между сборными Аргентины и Бельгии, закончившийся победой бельгийцев с минимальным счетом 0:1.
Со дня этого события прошло 42 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2011/12
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2012 в 12:33 Цитата выделенного #581
Garrincha
Аватар для Garrincha
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщения: 720
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили: 1,093 раз(а) в 334 сообщениях
Деньги: 1130$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
Угловой подает мадрид, в нашей штрафной Бензема, Роналду, два пробела, Рамос, Алонсо отменно играющие головой, и еще какая-то нелепость. 6 человек против наших 3-х с половиной играющих на втором этаже, и в молоко.
И это означает, что у них не достаточная отдача? Или когда ты подаешь угловой, эта подача всегда заканчивается, как минимум, ударов в створ?

Цитата:
Сообщение от Cule
Следом штрафной: 88-я минута, в нашей площади 5 человек из команды которая может забить и пройти дальше. Пике выигрывает воздух, но на подборе меренг, вместо дальнейшей загрузки в штрафную мяч доходит аж до Касильяса, который к слову почти в своей штрафной а не максимально близко к центру поля как обычно выходят вратари которые не бегут в штрафную, ну а дальше удаление Рамоса.

Это играя с кем угодно другим, можно выдвинуться к центру поля, а с Барсой, как говорится, "ну его на хер, от греха подальше". Ибо, перехват, и..все!


Цитата:
Сообщение от Cule
Так что при всех прочих, реал мало того что не мог, так еще и не хотел гораздо больше чем Барселона.
__________________
...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012 в 12:45 Цитата выделенного #582
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garrincha
И это означает, что у них не достаточная отдача? Или когда ты подаешь угловой, эта подача всегда заканчивается, как минимум, ударов в створ?
Я к счастью угловых не подаю Я говорю про количество игроков раз, ну и качество исполнения тоже прихромало на обе ноги. Если вспомнить то Барса забила именно с углового в первом матче. Ну Барса это та где 3,5 игрока ростом выше полутора метров. Или ваше королевское высочество не снизошло еще в обучении до таких человеческих мелочей, как подача угловых.

Цитата:
Сообщение от Garrincha
Это играя с кем угодно другим, можно выдвинуться к центру поля, а с Барсой, как говорится, "ну его на хер, от греха подальше". Ибо, перехват, и..все!
Ну если для самолюбия, разница между ничьей с дальнейшим невыходом и поражением в один мяч с дальнейшим невыходом это принципиальная разница, то ваше право, можете не пытаться забивать на последних минутах.

Цитата:
Сообщение от Garrincha
Не понятно...
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012 в 12:52 Цитата выделенного #583
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garrincha
Это играя с кем угодно другим, можно выдвинуться к центру поля, а с Барсой, как говорится, "ну его на хер, от греха подальше". Ибо, перехват, и..все!

Да блин, у Реала на кону все или ничего. Честь, достоинство, психология и просто победа. В таких ситуациях клуб обязан играть "шашки на голо", тут либо пан, либо пропал. Получить первую абсолютно заслуженную победу (пусть и при слабом судействе) или вновь скатать в ничью. Никто бы слова не сказал, если бы Реал в концовке взял и пропустил нашу атаку все бы сказали, что Реал бился. Зато если бы Реал выиграл этот матч - это было бы да.

Просто сравни то, что делала Барса на Стемфорд Бридж, играя в меньшинстве и проигрывая 1:0. Мы шли вперед, не думая о том, что можем пропустить, мы бились за это результат, не думая о поражении, и за это мы были вознаграждены победой.

А Реал снова зассал, полагая, что ничья - это лучше, чем поражение или шанс вытянуть победу. Поэтому ему и приходится гордится только игрой против мертвой Барсы, но никак не характером и результатом.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 27.01.2012 в 13:15.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (7):
BARCA1992 (02.02.2012), BARSAA (27.01.2012), bluegarnet (27.01.2012), Cule (27.01.2012), Katalonec18 (27.01.2012), Mr.Тень (27.01.2012), RIVALDO (28.01.2012)
Старый 27.01.2012 в 13:25 Цитата выделенного #584
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

А ведь действительно весьма грамотные мысли выше приведены.

Практически любая команда может оказать весьма существенное давление на другую (если они худо-бедно сопоставимы по уровню), если мобилизует для этого все свои ресурсы и оставшиеся в распоряжении силы. Поэтому т.н. "финальный штурм" не такое уж и редкое явление в футболе, которое способно заставлять болельщиков обороняющейся команды жрать валидол, и, что более важно, повышает шансы добиться в концовке положительного результата.

Поэтому очень странно, что Реал не бросил все силы вперед. С учетом того, что Барсу весь матч лихорадило, что Мадрид забил за очень короткое время 2 штуки и сравнял счет на Камп Ноу (то есть имел, мягко говоря, приподнятое настроение), и что нужно было забить еще всего лишь один.

Естественно, что раскрываться против Барсы очень опасно, и все мы помним воистину печальные примеры игры в открытый футбол со стороны того же Реала и Арсенала. Но ведь Мадриду абсолютно нечего было терять.

И даже вполне реальная перспектива обыграть Барсу на ее поле, сливая 0:2 после первого тайма, и пройти в полуфинал, заткнув всем рты, им не улыбалась, хотя ради такого дела можно было хоть воротчика из ворот вынуть, как это в хоккее делается.

Резюме - просто зассали пропустить от Барсы еще один. Это действительно комплекс.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012 в 13:38 Цитата выделенного #585
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercus
И к чему привело это спокойствие? К тому, что нас давит Реал на собственном поле и в чемпионате мы отстаём на пять очков.

Давай уж быть откровенными. При всей критике игры Барсы в гостях (и я тоже сторонник этого) не надо забывать какое дивное судейство мы наблюдаем в этом сезоне. Сколько спорных решений было в Примере, при которых пострадал Реал. А сколько тех, при которых страдали его соперники? И теперь теже вопросы, но про Барсу. Если взять судейство и ошибки рефери за последние два месяца мы уже сейчас должны были как минимум делить с Реалом первую строчку - это я про отмененный гол с Хетафе и пенальти с Эспаньолом + плюс игра Мальорка - Реал где у островитян отобрали чистый гол, после которого счет обязан был быть 2:0. Так что давайте все-таки адекватно подходить к тому, что происходит в Примере сейчас. Разве это не характер забивать Хетафе при плохой игре? Только вот судьи отменяют. Разве не характер давить Эспаньол и не получать заслуженный пенальти. Так что если бы судейство хотя бы близко было равным для обоих лидеров чемпа, то сейчас мы бы везли Реалу несколько очков, а не отставали на пять.



Цитата:
Сообщение от Mercus
С чего ты сделал такие выводы? Если я привёл в пример один сезон, не значит, что в остальных я не видел старания. Это просто был пример.

Ну как-то в моем понимании фраза посмотри матчи 08.09, где "Барса еще старается" выглядят именно так, что после этого сезона (ты ведь не привел в пример матч 5:0) Барса перестала это делать.

Цитата:
Сообщение от Mercus
Раз уж мы взяли такую планку, то почему бы не привыкнуть к этому уровню. Барселона три сезона показывала свою несравнимую силу, а сейчас эта сила теряется из-за нехотения играть. Нет предела совершенству. Я тоже неизмеримо рад за то, что эта команда есть сейчас. Но позиция "А пох*й на ошибки, мы и так крутые" - неприемлима.

Ну во-первых, я нигде не писал, что пох на ошибку и команду тоже критикую, просто я считаю, что то количество ошибок, которое допускает Барса ничтожно по сравнению с тем сколько правильного она делает. Я, конечно, их вижу, но обвинять ребят в отсутствии желания и стремления я просто не могу, да и права (как мне кажется) не особо то имею. Просто я четко осознаю, что это не привелегия для Барсы, что Сережа Кошелев за нее болеет, это привелегия для Сережи Кошелева быть болельщиком Барсы в такой период. И уж особенно я не понимаю как можно желать своей любимой команде третьего пропущенного гола от Реала и вылета из кубка.

А что касается привыкнуть к этому уровню, то мы права не имеем это делать, просто потому, что такой период у Барсы впервые за более чем столетнюю историю, да и вообще команд сопоставимых по уровню в этой Барсой была максимум парочка, может тройка в истории футбола. Надо четко понимать, что в истории игры такого еще не было. И ценить каждый новый матч, проведенный этой Барсой.


И последнее, не хочу обижать, но уже не впервые вижу от тебя сначала недооценку нашей силы и переоценку Реала (так было до первого Класико в Примере в этом сезоне) и надежды максимум на ничью. А потом после матча достаточно сдержанную и ровную реакцию на то, что Барса укатала Реал, и комментарии из серии Барса без особого напряга обыгрывает Реал. Мне кажется надо понимать, что за этой иллюзией спокойствия и кажущейся легкости победы, кроется просто чудовищный труд на тренировках и огромная работа всей команды и персонала. Это для нас легко - включить, выключить трансляцию, сделать тише или громче, поменять качество трансляции, а потом отписать на форуме какие ребята молодцы и как легко они дрючат Реал. А для них в отличии от нас это действительно тяжелейший труд и концентрация вот так обыгрывать вполне вероятно лучший Реал за последние лет 10, а может и больше. Это мы пишем и смотрим, а они бегают, получают по ногам, забивают, отражают, атакуют и защищаются. И надо это всегда четко осознавать. И уж говорить, что Барса без желания и стремления это делает как-то совсем несправедливо.

Последний раз редактировалось sergey1986, 27.01.2012 в 13:57.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
BARSAA (27.01.2012), dman1982 (27.01.2012), Mix (28.01.2012)
Старый 27.01.2012 в 13:51 Цитата выделенного #586
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Резюме - просто зассали пропустить от Барсы еще один
Мне кажется, зассал один человек, а не вся команда. Он сыграл вничью, а не проиграл - это статистика и она сегодня для него важнее. Согласен, что проиграв, никто сливочных не винил бы, но в карьере Маура появился бы еще один слив Барсе - шестой или седьмой (запутался, дай бы бог, чтобы всегда был такой расклад). Не айс для особенного. Он и не дал команды для всеобщей мобилизации. Так что игроки не при чем. Они должны нести персональную ответственность за грубую игру, но принять решение всем бежать вперед, включая голкипера, может только главный тренер.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012 в 13:51 Цитата выделенного #587
SERQIO
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщения: 332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 115 раз(а) в 67 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

sergey1986 Здравствуй, я вообще удивляюсь как так можно уже 4-ый сезон подрят играть на таком уровне ЧИ, КИ, ЛЧ, два КЧМ + ЧЕ и ЧМ физически и морально это очень тяжело, то что мы прошли дальше это вообще чудо, после стольких проведенных минут на поле, отсюда и череда травм, отсутсвие мотивации. Visca el Barca!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012 в 13:54 Цитата выделенного #588
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

SERQIO, привет. Я вот абсолютно о том же, это сопоставимо с чудом, что Барса продолжает играть на таком запредельном уровне четвертый сезон подряд, когда практически все остальные и одного такого сезона провести не в состоянии.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012 в 13:57 Цитата выделенного #589
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Давай уж быть откровенными. При всей критике игры Барсы в гостях (и я тоже сторонник этого) не надо забывать какое дивное судейство мы наблюдаем в этом сезоне.
Я не хочу говорить про судейство - гиблое дело. А по игре Барселона не показывает желания. Раньше: отменили гол - забьём ещё четыре. А сейчас? Совсем не то правда? Спокойствие в нашем случае - это нежелание играть.


Цитата:
Сообщение от sergey1986
Я, конечно, их вижу, но обвинять ребят в отсутствии желания и стремления я просто не могу, да и права (как мне кажется) не особо то имею. Просто я четко осознаю, что это не привелегия для Барсы, что Сережа Кошелев за нее болеет, это привелегия для Сережи Кошелева быть болельщиком Барсы в такой период. И уж особенно я не понимаю как можно желать своей любимой команде третьего пропущенного гола от Реала и вылета из кубка.
Я уже говорил как-то о том, что если я отдаю этим людям часть своей жизни, души и нервов, то почему я не имею право обвинять\рассуждать\критиковать? Очень даже имею, по-моему!

А по поводу пожелания проиграть: тут ты меня и не поймёшь, потому как у нас разные взгляды на это. Я не считаю КК турниром достойным попарвания. И мне абсолютно на него параллельно. Он как шанс для второго состава, не более. А пожелал я третьего гола в данном случае со злости.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
И последнее, не хочу обижать, но уже не впервые вижу от тебя сначала недооценку нашей силы и переоценку Реала (так было до первого Класико в Примере в этом сезоне) и надежды максимум на ничью. А потом после матча достаточно сдержанную и ровную реакцию на то, что Барса укатала Реал, и комментарии из серии Барса без особого напряга обыгрывает Реал.
Я кажется писал, что удивляюсь этому? Нет? И удивлялся я не силе Барселоны, а беспомощности Реала.

Я извиняюсь дико, но у меня сейчас нет времени поддержать дисскусию, надо к другу на ДР идти. Но я обязательно завтра отпишусь более развёрнуто и аргументированно. Надеюсь, подождёт?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012 в 14:03 Цитата выделенного #590
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Mercus, подождет.

Но я не хочу и не буду больше дискутировать на эту тему. У нас просто разные взгляды на Барсу и футбол, видимо.

Только рано или поздно наверное наступит момент, когда ты будешь желать чтобы вернулась эта Барса, которую ты сейчас обвиняешь в отсутсвии желания и характера.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



13 июня 2024 года. Четверг - 20:50 (Часовой пояс GMT +4).