День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Иностранный футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2010 в 00:26 Цитата выделенного #351
FelixKOT
Аватар для FelixKOT
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 27
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
Деньги: 4400$
 
По умолчанию

Открытое письмо Моджи к Джону Элкану, опубликованное на страницах газеты «Libero».

"Дорогой Элканн, я был поражен, прочитав статью на страницах газеты «Corriere della Sera», в которой Вы демонстрируете свое возмущение относительно тех, кто обвинял «Ювентус» в том, что на процессе «Кальчополи» клуб сам выступал в качестве активного свидетеля против самого же себя.
Понимаете, Элкан, когда истина на Вашей стороне, когда ощущается ответственность за честную вековую историю команды и достоинство 15 миллионов болельщиков, которые олицетворяют «Юве», радуясь вместе со своими семьями победам любимой команды, тогда мужественное и беззаветное противостояние лжи и несправедливости становится вашим моральным долгом. Я напомню Вам, как ещё до начала спортивного процесса Вы не очень удивлялись всему происходящему и уже строили планы по созданию славного будущего «Юве» с новым руководством, Вы уже решили оставить меня и Джираудо на произвол судьбы и перестать защищаться, но самое плохое, что Вы велели своему адвокату принять любое решение суда.
И даже после этого Ваши инстинкты самоубийцы не были удовлетворены, поскольку на следующий же день после подачи прошения в «Tar» в сентябре 2006 года с целью задержки начала чемпионата и проведения более тщательного и объективного расследования, Вы решили не подавать апелляцию в ФФИ и заискивающе смириться с решением суда, принимая публичные благодарности от Блаттера и Монтеземоло.
Во время второго расследования, касающегося предполагаемого наличия иностранных сим-карт (названного Кальчополи-2), «Ювентус», представляемый Францо Гранде Стивенсом, вместо того, чтобы защищаться, как это успешно сделал я, предпочел пойти на компромисс и заплатить 300 тысяч евро штрафа. Очень неожиданная и странная идея, которая даже Альфреду Хичкоку не пришла бы в голову - жертва махинаций сам становится виноватым. Но так и получилось на процессе в Турине.
В этой комичной (если не сказать трагичной) ситуации «Ювентус», находящийся под Вашим управлением, не только не защищал себя и своих функционеров, честно выполнявших свои обязанности на протяжении 13 успешных для команды лет, причем «за даром», как сказали Ваши вновь набранные эксперты по маркетингу, но Вы даже начали обвинять меня, Джираудо и Беттегу (а почему бы и нет?) в незаконных финансовых операциях, что в последствии было опровергнуто в суде. Помните, что это судебное оправдание для Вас является приговором.
Я прочел в официальном заявлении «Ювентуса», где говоритья «мы верим, что институты и органы правосудия будут относиться одинаково объективно ко всем, как и просило руководство и защита «Юве» на спортивном процессе 2006 года(!!!)». Вы, Элканн, со своими неожиданными и запоздалыми раскаяниями напомнили мне одного персонажа романа «Обрученные», который после ночи страшных страданий на утро решил изменить свою жизнь. Хотелось бы спросить, где вы были, что делали и что читали эти долгие 4 года, если только сейчас осознали, что тот «Ювентус», успешный и здоровый «Ювентус» под управлением «Триады», был несправедливо осмеян и унижен, а также осужден на основании обрывочных и противоречивых сведений.
Я также хотел бы узнать, что именно Вы имеете в виду под словами «относиться одинаково объективно ко всем, как и просило руководство и защита «Юве» на спортивном процессе 2006 года». Вы конечно же не имели в виду требование возвращения 2-х честно выигранных Скудетто, игроков мирового уровня в состав и наказания «Интера».
Может быть, я слишком плохо думаю о Вас, когда говорю, что Ваше раскаяние - всего лишь попытка отвлечь внимание от катастрофичных результатов, которые показывает команда благодаря Вашему блестящему управлению. Может быть, Вы хотите, чтобы этот дьявол Моджи вновь вернулся в «Юве» после стольких лет судебных тяжб и страданий?"
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010 в 01:13 Цитата выделенного #352
Mankind
Аватар для Mankind
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщения: 991
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили: 426 раз(а) в 231 сообщениях
Деньги: 12801$
 
По умолчанию

Жалко Юве. Неужели как Портсмут потонет безвылазно?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010 в 21:30 Цитата выделенного #353
FelixKOT
Аватар для FelixKOT
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 27
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
Деньги: 4400$
 
По умолчанию

Ход заседания суда в Неаполе по делу Кальчополи 13 апреля 2010 года:

Следующее, пятое, слушание суда по делу Кальчополи в городе Неаполь было решено провести 20 апреля 2010 года. Сегодня же был принят целый ряд серьёзных решений. Так, например, главный судья процесса Тереза Казория приняла во внимание доказательства, которые предоставил суду Лучано Моджи.

В начале сегодняшнего заседания ранним утром суду было предъявлено 75 стенограмм телефонных разговоров, в которых бывший глава судейского корпуса Серии А Паоло Бергамо и его помощник Пьерлуиджи Пайретто вели разговоры с директорами ведущих итальянских клубов. Защита Моджи попросила суд учесть остальные 3000 телефонных звонков всё тех же Бергамо и Пайретто с представителями различных команд Серии А.

Судья Казория позволила в зале заседания прослушать несколько телефонных звонков, в которых бывший президент "Интера" Джанчинто Факкетти разговаривал с руководителями судейского корпуса Серии А. Защита Моджи апеллировала тем фактом, что Моджи за те же действия, которые совершил Факкетти, в 2006 году был изгнан из футбола.

Вскоре после этого, полковник Аттилио Ауриккьо был допрошен юристами Моджи, которые хотели узнать у него, почему в 2006 году во время следствия по делу Кальчополи не были приняты во внимание телефонные переговоры руководителей "Интера" с Бергамо и Пайретто.

Ауриккьо не смог найти внятного ответа на данный вопрос.

Позже Ауриккьо признался, что у следствия на руках находились факты неоднократных поездок Факкетти домой к Бергамо.

"Да, Факкетти был дома у Бергамо, я отдаю себе отчёт в только что произнесённой фразе. Но у меня нет фактов того, что и Моратти был дома у Бергамо.

Также нами прослушивался телефонный разговор между Факкетти и Коллиной, в котором они обсуждали распределение арбитров на матчи Серии А, проводимое Бергамо, но мы посчитали этот разговор неважным"
, - сказал Ауриккьо.

Трофино (адвокат Моджи) ответил: "Ах, но зато вы считали важными телефонные разговоры Бергамо с его женой о том, что у них будет на ужин!"

На сегодняшнем заседании президент "Интера" Массимо Моратти не присутствовал, сославшись на то, что не следит за развитием событий в неаполитанском суде.

"У меня нет времени на то, чтобы лететь в Неаполь", - сказал журналистам Моратти с ухмылкой на лице.

Допрос Ауриккьо продолжался. Адвокат Моджи Трофино описал обвинения в адрес своего клиента, как "рассыпавшиеся в пух и прах":

"Обвинение в сторону "Милана" и "Ювентуса" рассыпались в пух и прах".

Акриккьо в ходе допроса подтвердил тот факт, что экс-арбитры Коллина, Папареста и Де Сантис не находились в тёплых отношениях с Моджи, и что у них не было каких-то особых отношений с "Ювентусом".

Трофино: "Можете ли вы подтвердить тот факт, что вышеупомянутые футбольные судьи не были друзьями Моджи?"

Ауриккьо: "Конечно, да, Коллина, Трефолони, Папареста… Хотя Папареста говорил с Моджи после матча с "Реджиной". Но я не могу сказать, что он каким-либо образом помогал "Ювентусу". Ну а Трефолони и вовсе был Бергамо словно родной сын, он также не помогал туринцам".

Трофино после этих слов обвинил следствие по делу Кальчополи 2006 года в мошенничестве.

"Я считаю, что все обвинения, предъявленные Моджи и "Ювентусу" в 2006 году, являются фальсификацией, потому что ни один из рефери, проходивших по делу, как друг "бьянконери", не помогал "Старой Синьоре", - сказал Трофино.

Трофино спросил у Ауриккьо об арбитре де Сантисе, который, как полагало следствие, являлся участником предполагаемого заговора, во главе которого стоял Моджи.

Трофино: "В сезоне 05/06 де Сантис похоронил "Ювентус", по крайней мере, в трёх матчах, и вы об этом прекрасно знаете. Можете ли вы мне сказать, что прослушанные вами телефонные разговоры, говорят о том, что де Сантис являлся частью системы Моджи?"

Ауриккьо: "Но только в двух играх, а не трёх. Что касается звонков де Сантиса, то…ммм…".

Трофино: "Я считаю, что допрос может быть окончен именно на этом месте".

Вскоре после этого другой защитник Моджи, Никола Пента, сказал, что его клиент никогда не был главной фигурой в подпольной структуре Серии А, и что он никогда единолично не назначал арбитров на различные матчи чемпионата Италии. В самом деле, суд уже находится в курсе того, что именно "Интер" раньше других клубов узнавал имена судей на свои игры и игры других команд, а именно за два-три дня до предстоящего тура.

Пента: "Моджи был не первым, кто узнавал имена судей на матчи. На самом деле, у нас в распоряжении есть документы, которые показывают, что Моджи в этом списке был всего лишь третьим. Например, однажды президент "Интера" позвонил помощнику Бергамо Маццеи в четверг в 17:50, расспрашивая того об именах судей на предстоящие игры, когда как официальное оглашение арбитров состоялось только лишь на следующий день. Меани был вторым по счёту, он узнал имена в пятницу в 11:15, Моджи был третьим в 11:53. Правда, только на одного Моджи из всей этой троицы было заведено уголовное дело".

Судья Казория закрыла сегодняшнее слушание, подтвердив ценность доказательств со стороны Моджи, назвав их ключом к правде. Казория решила отложить судебные разбирательства до 20 апреля, вызвав, при этом, на них бывшего тренера "Милана" Карло Анчелотти. Это произошло вследствие новых фактов по делу Кальчополи.

Как только Моджи вышел из зала суда, то он услышал в свой адрес аплодисменты сотен фанатов "Ювентуса", ожидавших его снаружи здания.

"Я рад, что есть люди, которые всё ещё поддерживают меня", - сказал Моджи журналистам Radio Radio.

JUVENTUS.RU


Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010 в 04:39 Цитата выделенного #354
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Кстати, ни кто чё-то по этому поводу не отписал. А ведь Амаури получил итальянское гражданство. Уж не знаю каковы его шансы поехать на Мундиаль в составе сборной Италии, но в составе Бразилии уж точно никакие. Подозреваю, что и за Италию он не поедет, т.к. провёл весьма посредственный сезон. Жду новостей от Сарате. Если он примет гражданство, то шансов у него куда больше.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010 в 08:05 Цитата выделенного #355
Tarle
Аватар для Tarle
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 1,617
Сказал(а) спасибо: 837
Поблагодарили: 776 раз(а) в 394 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Krayzie Barзa
А я думаю,что Амаури все же поедет на мундиаль,но основным игроком сборной он не будет. В сборной Италии в линии нападения конкуренция возможно даже серьезнее чем в Бразилии. Амаури предстоит конкурировать с Джиллардино,Ди Натале,Паццини,Квальяреллой,Тони,Дель Пьеро,Джузеппе Росси и возможно Балотелли.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010 в 16:03 Цитата выделенного #356
Kuke
Аватар для Kuke
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 1,104
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили: 1,164 раз(а) в 504 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Сарате ,а тем более Амаури никуда не поедут с такой то игрой 100 %.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010 в 01:36 Цитата выделенного #357
6 Xavi
Аватар для 6 Xavi
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщения: 1,322
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили: 788 раз(а) в 397 сообщениях
Деньги: 64200$
 
По умолчанию

Очередной покупатель Ди Марии:
Уже второй раз за неделю СМИ продали лидера Бенфики в европейский гранд

Всего два дня назад в аргентинской прессе появилась информация о том, что Анхель Ди Мария летом станет игроком Реала. Однако в пятницу не менее сенсационную новость сообщила португальская A Bola, по данным которой, с полузащитником уже договорился туринский Ювентус.

Сообщается, что Старая Синьора раскошелится для покупки аргентинца на 30 миллионов евро, а также отправит в обратном направлении Тиагу, который ныне выступает в аренде за мадридский Атлетико.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010 в 01:45 Цитата выделенного #358
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

а окажется он в Зените!!!
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
6 Xavi (08.05.2010), Gangster10 (08.05.2010)
Старый 08.05.2010 в 01:49 Цитата выделенного #359
6 Xavi
Аватар для 6 Xavi
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщения: 1,322
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили: 788 раз(а) в 397 сообщениях
Деньги: 64200$
 
По умолчанию

Пусть лучше идёт в Юве чем в Пидрид!

Цитата:
Сообщение от Andre3000
а окажется он в Зените!!!
А может сразу в Катар, чего тянуть
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010 в 01:58 Цитата выделенного #360
Foxi
Visca еl Barca!
Аватар для Foxi
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 4,043
Сказал(а) спасибо: 5,907
Поблагодарили: 4,922 раз(а) в 2,159 сообщениях
Деньги: 6820$
 
По умолчанию

Мда, а останется он в Бенфике. Зачем уходить с клуба, который показывает класный атакующий футбол, который скоро станет чемпионом Португалии и будет играть в ЛЧ в никакущий Юве? Бред, насчет Реала я больше поверил.
__________________
На что была бы похожа жизнь, не будь возможности принимать глупые решения? © Хаус

"Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир изменится".
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 апреля 2024 года. Понедельник - 02:50 (Часовой пояс GMT +4).