День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Барселона 2 - 0 Порту
Новости Рейтинг игроков Статистика
Субисаррета: “Титулы зарабатываются работой, уважением и скромностью”

     Спортивный директор “Барсы” Андони Субисаррета оценил последний успех сине-гранатовых в Монако и отметил командные ценности: работа, уважение и скромность. По его мнению, это и есть ключи к успеху.

Мировая пресса преклоняется перед “Барсой”

     Периодические издания всего мира воспели победу команды Гвардиолы и отметили действия Лео Месси.

Три титула за 10 дней

     Каталонский полузащитник начал очень мощно. Он хотел играть в “Барсе” и побеждать и следует своему плану.

“Барса” – “Реал” – 76:75

     Никто не может на данный момент оспаривать превосходство “Барсы” над “Реалом” как по количеству титулов, так и по игре.

Иньеста, лучший игрок матча: “Кажется просто, но это не так”

     УЕФА избрала Андреса Иньесту лучшим игроком матча с “Порто”. Полузащитник высказался по поводу завоеванных в последнее время титулов: “В эти годы, несомненно очень успешные, кажется, что нам все дается легко, но это не так”.

Гвардиола: “Это уникальное поколение игроков”

     Тренер очень доволен прогрессом игроков про которых говорит: “Это уникальное поколение. У них есть соревновательный дух, который позволяет всегда преодолевать любые трудности”.

Росель: “Два уже в кармане”

     Президент “Барселоны” Сандро Росель выразил радость по случаю завоевания Суперкубка Европы и отметил, что очень сложно “продолжать побеждать”. Также он выразил благодарность болельщикам, который поддерживали команду в Монако.

Чави коллекционирует титулы

     Полузащитник “Барселоны” Чави Эрнандесу завоевал вчера свой 18-й титул и обошел таким образом, Гильермо Амора, у которого на счету 17.

“Барса” имеет больше всех европейских титулов

     “Барселона” завоевала 15 европейский трофей в своей истории и стала самой титулованной командой, оставив позади “Милан” с 14-ю наградами.

Суперчемпионы Европы

     “Барселона” завоевала четвертый Суперкубок Европы в своей истории, победив вчера Порто благодаря голам Месси и Фабрегаса в каждом из таймов. Всего команда Гвардиолы уже является обладателем 12 титулов.

Субисаррета: “Максимум уважения ко всем соперникам”

     Спортивный директор “Барселоны” заявил: “Мало-помалу мы строим планы на будущее. Мы хотим пройти как можно дальше”.

Гвардиола: “Это отличный финал”

     Тренер Пеп Гвардиола не жалел слов похвалы в адрес “Порто”, соперника “Барсы” по Суперкубку Европы. Он и слышать не хочет, что потери в защите или состояние газона могли бы стать оправданиями плохой игры.

Сеск: “Стиль игры “Порто” похож на наш”

     Педро и Сеск Фабрегас сошлись на том, что “Порто” “великая команда”. Каталонец нашел сходства в стилях игры “Барсы” и португальцев.

Команда уже в Монако

     Сегодня днем “Барселона” прилетела в Монако.

Монако – трамплин для Педро

     Сезон 2009-2010 принадлежал Педро Родригесу. Он забил в 6 турнирах, стал игроком основы первой команды и завершил сезон победой на Мундиале. И все это началось в Монако, где он забил единственный гол в Суперкубке Европы.

Алвеш может завоевать свой третий Суперкубок Европы

     Дани Алвеш является единственным игроком “Барсы”, который в пятницу может завоевать свой 3-й Суперкубок Европы. Первый такой трофей он завоевал в составе “Севильи” в матче как раз с “Барсой”.

Несданный предмет

     Аргентинский нападающий забивал во всех турнирах, кроме Суперкубка Европы. Месси участвовал в двух последних розыгрышах трофея в Монако.

За два дня до Суперкубка Европы в Монако

     “Порто”, соперник “Барселоны” в Суперкубке Европы в эту пятницу, завоевывала этот трофей один раз за всю свою историю 24 года назад. “Барса” же будет сражаться за 4-ю подобную награду.

5 альтернатив Пуйолю и Пике

     Из-за травм Пике и Пуйоля у “Барсы” нет основной связки защитников на матч с “Порто”. Но у Гвардиолы есть много вариантов замены.

Пике вне игры на три недели

     Во время тренировки во вторник вечером защитник “Барселоны” Жерард Пике получил травму левой стопы. По информации Медицинских служб Клуба он выбыл из игры на 3 недели.

Алексис и Максвелл тренируются в общей группе

     Алексис Санчес и Максвелл присоединились во вторник вечером к тренировке основной группы. На занятии, целью которого была подготовка к Суперкубку Европы, присутствовало 19 игроков.

Три тренировки перед Суперкубком

     Первая команда “Барселоны” проведет три тренировочных сессии перед решающим европейским матчем в Монако, который состоится с пятницу.

Максвелл провел часть тренировки со всеми

     Игроки “Барсы” провели в субботу утром необязательную тренировку для подготовки к Суперкубку Европы.

Максвелл уже тренируется вместе с группой

     Игроки "Барселоны" провели сегодня утром добровольную тренировку в рамках подготовки к матчу за Суперкубок Европы с "Порту", который состоится в пятницу в Монако.

Суперкубок Европы: на втором месте

     Участие в финалах уже стало привычным делом для “Барсы” Гвардиолы. И в них сине-гранатовые практически не проигрывают. В августе каталонцев ждет еще два финала: с “Реалом” в Суперкубке Испании и с “Порто” в Суперкубке Европы. Что касается последнего, то возможная победа станет 4-й для сине-гранатовых.