День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Барселона 5 - 0 Вильярреал
Новости Рейтинг игроков Статистика
Дебютанты и голеадоры

     Сеск и Алексис дебютировали в Примере с забитых голов. В сезоне 2004-2005 так же дебютировали Жюли и Это’о. В последние годы новичкам “Барсы” удавалось забивать в дебютах. Примерами могут служить Вилья и Ибрагимович.

101 гол Лео Месси на “Камп Ноу”

     Месси не промахивается. Он штампует голы с ужасной легкостью. С теми двумя, которые он забил “Вильярреалу”, на его счету уже 101 точный удар на “Камп Ноу”. В Примере 63, В Лиге чемпионов 20, в Кубке Испании 11, в Суперкубке Испании 7.

Превосходство “Барсы” со всех сторон

     Статистика показывает тотальное превосходство “Барселоны” над вчерашним ее соперником “Вильярреалом”.

Вальдес сравнялся с рекордом Субисарреты

     Виктор Вальдес сравнялся с легендой “Барселоны” Андони Субисарретой по количеству матчей, проведенных за сине-гранатовых в качестве вратаря. Поединок с “Вильярреалом” стал 410-м за 10 сезонов в стане каталонцев.

Сеск: “С Месси проще быть нападающим, чем ассистентом”

     Автор второго мяча в ворота “Вильярреала” великолепно понимает друг друга с Месси. Именно аргентинец отдал ему голевой пас.

Улучшенная версия чемпиона (5-0)

     “Барса” наглядно продемонстрировала в матче с “Вильярреалом”, что жажда к победе никуда не делась, а только преумножилась. Отличились трое из 4-х новичков этого сезона, а на счету Месси дубль.

Вальдес: "Без финала в Париже я возможно бы не был сейчас вратарем "Барсы"

     Виктор Вальдес исполнил свою мечту сравняться с Андони Субисарретой по количеству проведенных официальных матчей за "Барселону", которому принадлежит рекорд по этому показателю, и собирается превзойти его уже в следующем матче. Поэтому игра против "Вильярреала" всегда будет очень важным для него, но, несмотря на это, он не забывает обо всем том, что предшествовало этому достижению.

Для начала

     После победы на Суперкубке Европы “Барса” дебютирует сегодня в Примере матчем с “Вильярреалом”. Главной проблемой Пепа Гвардиолы является защита.

Последняя тренировка на “Камп Ноу”

     Сегодня днем “Барселона” провела на “Камп Ноу” последнюю тренировку, которую посвятила отработке последних деталей к матчу с “Вильярреалом”. В ней участвовали те же игроки, что и в воскресенье вечером.

Варианты в защите

     Пеп Гвардиола прорабатывает различные варианты, чтобы заменить 5 отсутствующих по разным причинам защитников. Маскерано, Абидаль, Фонтас, Бускетс, Бартра и Дос Сантос могут постараться закрыть 4 позиции в обороне.

Гвардиола только один раз победил “Вильярреал” на “Камп Ноу”

     За последние три визита “Вильярреала” на “Камп Ноу” “Барса” дважды сыграла вничью и всего один раз победила.

Болельщики предпочитают Монтойя Бускетсу

     Несмотря на то, что Монтойя провел 90 минут в матче за “Барсу Б”, у него не будет никаких проблем с участием в матче первой команды против “Вильярреала” с точки зрения правил.

Гвардиола: “Начать с победы очень важно, это придает уверенности”

     Гвардиола сконцентрировал свое внимание на предстоящем матче против “Вильярреала”. Он заявил, что Пуйоль и Максвелл готовы играть, но торопиться никто не будет.

4 игрока дубля на тренировке первой команды

     Дос Сантос, Бартра, Сержи Роберто и Куенка приняли участие в тренировке первой команды, которая состоялась сегодня вечером на “Сьюдад Депортива”.

72 года без поражений в первом домашнем матче

     Из-за забастовки футболистов “Барса” дебютирует в Примере на “Камп Ноу”, что случалось всего 2 раза за последние 10 лет.

Пуйоль провел часть тренировки с общей группой

     На тренировке в субботу капитан команды Карлес Пуйоль смог выполнить некоторые упражнения вместе с общей группой в первый раз с тех пор, как был прооперирован в июне. Игроки, которые в Монако выходили в основе занимались в облегченном режиме.

Адриано не сыграет с “Вильярреалом”

     Медицинский тесты, проведенный в субботу, показали у Адриано растяжение мышц левой голени. Латераль не сможет помочь своей команде в предстоящем матче с “Вильярреалом” на “Камп Ноу”.

Забастовка закончена

     Ассоциация профессиональных футболистов (АПФ) завершила забастовку, запланированную на второй тур Примеры, достигнув соглашения с Лигой профессионального футбола (ЛПФ). Таким образом, Примера стартует уже на этих выходных.