День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет

Реал Сосьедад 2 - 2 Барселона
Новости Рейтинг игроков Статистика
Ничья на “Аноэте” в цифрах

Несмотря на то, что “Барса” упустила победу в Сан Себастьяне, каталонцы набрали в двух первых турах больше очков, чем в прошлом году, когда проиграли во втором туре “Эркулесу”. Приводим Вашему вниманию интересную статистику матча с “Реал Сосьедад”.

Алексис пропустит восемь недель

Обследование, произведенное сегодня днем, подтвердило, что у чилийского игрока разрыв в двуглавой мышце бедра правой ноги. На восстановление потребуется восемь недель.

Бускетс: "Нам надо учиться на своих ошибках"

Серхио Бускетс говорил в воскресенье о ничье на "Аноэте". "Нам надо учиться на своих ошибках. У нас еще не было возможности говорить об этом, но мы будем это делать. Сейчас настало время думать о матче с "Миланом", - заявил полузащитник.

"Барса" снова оступается после матчей сборных

"Барса" снова оступилась в том же туре, что и в другие сезоны, сразу после возвращения игроков из сборных в первых числах сентября.

Тиаго: "Этот чемпионат не будет между двумя командами"

Сеск Фабрегас также имел схожее мнение с испанобразильцем и оптимистично посмотрел на способность команды "подняться".

Монтанье: "Барсу" нельзя победить, играя так, как мы делали это в первом тайме"

Тренер "Реал Сосьедад" Филипп Монтанье был более чем удовлетворен результатом, добытым его командой, и отметил, что ему не понравилось то, как она играла в первом тайме, далеком от того "духа", который он хочет ей привить.

Гиноварт: "Это всего лишь маленькая неудача"

Пилар Гиноварт - одна из руководителей клуба, которая представляла его в Сан-Себастьяне. Она не придала большого значения ничейному результату, добытому в матче с "Реал Сосьедад".

Чави: "Две маленькие ошибки стоили нам победы"

Чави признался, что команда свершила ошибки во втором тайме, которые стоили ей 2-х очков на "Аноэте". Несмотря на это, 6-й номер "Барсы" считает, что игра была под контролем его команды.

Пеп: "Это отличный урок на будущее"

Тренер "Барселоны", который стал свидетелем того, как его команда пропустила два гола за две минуты, видит в ничейном результате против "Реал Сосьедад" на "Аноэте" "отличный урок на будущее".

Алексис пропустит от 4 до 6 недель

Алексис Санчес был вынужден покинуть поле в первом тайме матча на "Аноэте" из-за разрыва подколенного сухожилия после подката от Эстрады неподалеку от линии аута. Все указывает на то, что чилиец пробудет вне игры от 6 до 8 недель.

Возвращение с подкреплением

Закончился перерыв на матчи сборных и “Барса” вновь приступает к выступлению в Примере. В третьем туре каталонцы встретятся в “Реалом Сосьедад” на “Аноэте”.Дебютный разгром “Вильярреала” (5-0) далеко позади. Сейчас команду ждет настоящий марафон матчей: 7 за 23 дня. Он начнется сегодня в Сан Себастьяне, а продолжится во вторник матчем с “Миланом” на “Камп Ноу”.

Монтаньер: “Барса” - это вызов для меня”

Монтаньер не хочет, чтобы его игроки паниковали от встречи с “Барсой”. Он просит их оставаться верными своему стилю игры. “Этот матч – вызов для меня и моих игроков.Это будет отличной практикой для меня. Готовиться к нему не сложно, сложно играть”, - заявил он.

“Реал Сосьедад” – “Барса”, а знаете ли Вы, что…

Закончился перерыв на матчи сборных и предстоит встреча “Реала Сосьедад” и “Барселоны”. Есть много интересных фактов, которые связаны с этим противостоянием:

Доности принимает "Барсу”

Первая команда “Барселоны” уже в Сан Себастьяне. Вчера делегация приземлилась в аэропорту Биарриц в 22-40 и проследовала в столицу Страны басков.

Гвардиола: “У меня страсть к моей работе”

Ни титулы, ни недавно полученная Золотая медаль Парламента Каталонии - нет такого признания, которое отвлекло бы Пепа от работы. “У меня страсть к тренировке, к моей работе. Единственное, что меня волнует, - это как лучше выполнить свою работу”, - заявил он.

Пуйоль, Максвелл, Афеллай и Адриано могут играть

Вчера в строй вернулись 4 из 5 травмированных футболистов “Барселоны”, которые теперь смогут помочь команде в матче на “Аноэте”.

Предпоследняя тренировка перед "Аноэтой"

В четверг утром игроки ФК "Барселона" провели тренировку под руководством Пепа Гвардиолы на Сьютат Эспортива Сент Жоан Деспи.

100 матчей в Примере Абидаля

Если Пеп Гвардиола примет соответствующее решение, Эрик Абидаль может сыграть в субботу на “Аноэте” свой 100-й матч в Примере за “Барсу”. Из 99-ти поединков до сих пор 69 были победными, а также француз трижды становился победителем Примеры.

Абидаль: "Я хочу закончить карьеру в "Барсе"

Эрик Абидаль заявил в четверг на пресс-конференции, что единственное предложение, которое он имеет, от ФК "Барселона" и отказался рассматривать какие-либо другие варианты кроме как продолжение карьеры на "Камп Ноу".

Алвеш: “Судьбы чемпионатов решаются в таких играх, как в субботу”

Бразильский латераль “Барселоны” считает, что судьба титулов решается не только в матчах с прямыми соперниками и очень высоко оценивает такие матчи, как предстоит “Барсе” в субботу на “Аноэте”.

К Гвардиоле вернулись сборники

К тренировкам с первой командой вернулись 12 футболистов – сборников. С единственным отсутствующим, Пике, Пеп Гвардиола начал подготовку к матчу с “Реалом Сосьедад” в субботу.

Первая дуэль Гвардиолы и Монтаньера

В субботу в первый раз состоится поединок тренеров “Барселоны” и “Реала Сосьедад”. Оба постараются добыть вторую победу в Примере в новом сезоне.

Алексис – Браво: противостояние двух чилийцев

Два игрока сборной Чили сыграют в эту субботу на “Аноэте”. Речь идет об Алексисе Санчесе, нападающем “Барселоны”, и Клаудио Браво, вратаре “Реала Сосьедад”.

Кейта и Адриано вернулись к работе

После трех дней отдыха первая команда возобновила тренировки с вернувшимися Кейта, который в субботу играл матч за сборную, и Адриано, который восстановился после травмы, полученной еще в матче за Суперкубок Европы.

“Реал Сосьедад” – “Барселона” в субботу 10 сентября в 20-00

В третьем туре Примеры команда Пепа Гвардиолы посетит “Аноэту”. После перерыва на матчи сборных, который оставил “Барсу” без 14 игроков, каталонцы вновь вернутся к внутреннему чемпионату в субботу 10 сентября.