День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Барселона 5 - 0 Атлетико Мадрид
Новости Рейтинг игроков Статистика
8 хет-триков Месси в Примере

     Благодаря субботнему матчу с “Атлетико” на счету Лео Месси теперь 8 хет-триков в Примере. Дважды “Атлетико”, “Реал”, “Тенерифе”, “Валенсия”, “Сарагоса” и “Осасуна” получали от аргентинца по три мяча за игру.

Вальдес провел свой 300-й матч

     Виктор Вальдес сыграл в субботу свой 300-й матч в высшей испанской лиге. Эта юбилейная для него игра состоялась как раз с тем соперником, против которого он в сентябре 2002 года совершил дебют - мадридским "Атлетико". Также есть и другие интересные факты.

Месси: "Я хочу продолжать побеждать с "Барсой", чтобы войти в ее историю"

     Еще одна ночь, и еще один футбольный спектакль в исполнении Месси. С учетом голов, который аргентинец забил в ворота мадридского "Атлетико", на его счету уже 192 мяча за "Барсу", и теперь он всего на два гола отстает от легендарного венгра Ладислао Кубалы, который в свое время поразил ворота соперников 194 раза.

Гвардиола: "Концентрация была показательна"

     Тренер "Барселоны" был очень доволен игрой своих подопечных и сказал после матча: "Они были превосходны во всем. Я считаю, что мы играли на очень высоком уровне".

Чави, Тиаго, Сеск, Месси, Вилья и Педро в основе

     Стали известны игроки, которых Пеп выпустит в основе на матч с “Атлетико” на “Камп Ноу”.

Зажигательный матч

     Сегодня ночью в матче “Барсы” и “Атлетико” на “Камп Ноу” состоится дуэль двух Пичичи: Месси и Фалькао. На счету каждого по 5 забитых мячей. На двоих команды забили за последние 2 тура Примеры 18 голов.

У “Барсы” наихудшие воспоминания о Дельгадо Феррейро

     В матчах с “Вильярреалом”, “Эспаньолом” и “Малагой” этот судья принимал неверные решения, которые напрямую влияли на ход матча.

Диего не пропустит матч с “Барсой”

     Бразилец вовремя восстановился, и теперь Мансано должен решить способен ли он выйти на поле с первых минут.

Чави: “Мы очень хотим снова победить в Лиге чемпионов”

     Чави Эрнандес рассказал о том, как идут дела у “Барсы” в Примере и Лиге чемпионов, а также о сборной Испании.

“Барса” – “Атлетико”: гарантия голов

     Все указывает на то, что матч “Барсы” с “Атлетико” станет настоящим спектаклем.

Последняя тренировка под дождем

     В субботу днем первая команда Гвардиолы провела последнюю тренировку перед матчем с “Атлетико” на “Камп Ноу”, который начнется в 24-00.

Гвардиола – “Атлетико”: 3 из 3

     Сегодня вечером “Барса” Гвардиолы померится силами с “Атлетико”. Это будет 4 матч каталонца в роли тренера против “матрасников” на “Камп Ноу”. До сих пор “Барса” Пепа завоевывала три очка в каждом матче.

Гвардиола: “Люди увидят фантастический матч”

     Тренер “Барсы” похвалил игру “Атлетико” и вкус их тренера Грегорио Мансано. Пеп назвал “трагичной” травму Афеллая и порадовался возвращению в строй Пике.

Сеск в одном голе от рекорда Сесара и Ибры

     За 4 первых тура Примеры 4-ка “Барсы” забил 4 гола. Если он забьет в матче с “Атлетико”, то сравняется с рекордом Сесара и Ибрагимовича, которые забивали в первых 5 турах Примеры.

Пике готов играть

     Защитник получил разрешение медиков на игру и будет в распоряжении Пепа Гвардиолы к матчу с “Атлетико”, который состоится в эту субботу. Пике не играл с ответного матча на Суперкубок Испании с “Реалом”.

Диего может не сыграть с “Барсой”

     Бразилец Диего, полузащитник “Атлетико”, занимался в четверг на тренировке своей команды по индивидуальной программе, так как продолжает восстанавливаться от травмы. Его участие в матче с “Барселоной” под вопросом.

Габи: “Мы едем на “Камп Ноу” с намерением победить”

     Полузащитник “Атлетико” Габриэль Фернандес заявил, что его команда приедет на “Камп Ноу” с намерением победить и играть в открытый футбол с командой, которая на данный момент является примером для всех.

Рейес: “Сражаться с “Реалом” и “Барсой” практически невозможно”

     Хосе Антонио Рейес, вингер “Атлетико”, заявил в интервью для официального сайта ФИФА, что сражаться с “Барсой” и “Реалом” в “данный момент практически невозможно” и отметил, что для “матрасников” Примера “как и для всех остальных, начинается с третьего места”.

Фрейха: “Хунта не прекращала борьбу с хулиганами”

     Фрейха объявил, что Съезд делегатов от членов клуба состоится 24 сентября и совпадет с матчем Примеры против “Атлетико”, который состоится на “Камп Ноу”.