День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Барселона 3 - 0 Расинг Сантандер
Новости Рейтинг игроков Статистика
Повторение предыдущего рекорда

     “Барса” провела 12 матчей подряд без поражений, что позволило ей сравняться со своим рекордом сезона 2009-2010. Серия началась с матчей на Суперкубок Испании.

Иньеста: “Наша цель – превзойти самих себя”

     Полузащитник считает, что для того, чтобы достичь в этом сезоне новых успехов, целью команды является поддержание амбиций постоянного совершенствования.

Гвардиола считает, что индивидуальные действия стали ключом к победе над "Расингом"

     Зная, что "Расинг" является одной из тех команд, которым очень сложно забить, тренер объяснил, что решил сделать ставку на "индивидуальные действия". Такая формула, без сомнений, принесла свои плоды.

Вальдес: “Мы отлично защищаемся”

     Вратарь “Барсы” продолжает сухую серию в течение уже 4 домашних матчей Примеры. Но сам он не придает этому такого огромного значения: “Мы отлично защищаемся и не позволяем создавать у наших ворот много опасных моментов. Я стараюсь помогать команде своей работой”.

Пике 15 дней вне игры

     Медицинское обследование показало растяжение мышц правой стопы у Жерарда Пике, который по прогнозам медиков пробудет вне игры около 15 дней.

Еще три очка для лидера

     Дубль Месси и гол Чави позволили “Барселоне” с разгромным счетом переиграть “Расинг” на “Камп Ноу”. Каталонцы, в строй которых вернулся Андрес Иньеста, пробудут в лидерах еще как минимум одну неделю.

Магия возвращается

     Ла Лига возобновляется матчем с “Расингом” на “Камп Ноу”. Это будет первый из трех матчей подряд, которые пройдут дома. Главной новостью стало восстановление Иньесты.

Последняя тренировка перед матчем с “Расингом”

     Первая команда “Барсы” провела сегодня утром последнюю тренировку перед поединком с “Расингом”, который состоится в рамках 8 тура Примеры на “Камп Ноу” в 22-00.

Иньеста опробовал новую футболку

     Игроки “Барсы” будут играть сегодня с “Расингом” в новых футболках, которые лучше отвечают их потребностям.

Гвардиола: “Купер – мастер защитных работ”

     Тренер “Барсы” предупреждает, что у “Расинга” для подготовки к матчу с “Барсой” было 15 дней, а также хвалит тренера кантабрийцев: “Купер – мастер защитных работ. Его команды всегда сложно победить”.

Предпоследняя тренировка перед матчем

     В пятницу вечером первая команда “Барселоны” провела предпоследнюю тренировку перед матчем с “Расингом”, который состоится на “Камп Ноу” в субботу в 22-00. На ней присутствовали 18 доступных футболистов.

Тоньо: “Я бы отбил пенальти от Месси”

     Месси дважды бил пенальти в ворота Тоньо Родригеса и дважды переигрывал его. Но теперь вратарь кантабрийцев заявил в интервью для Евроспорт, что ‘мог бы отбить пенальти от Месси”.

Папе Диоп: “Думаю, мы можем набрать очки на “Камп Ноу”

     Папе Диоп, сенегальский полузащитник “Расинга”, заявил, что несмотря на все прогнозы, говорящие, что “Расинг” не сможет достигнуть никаких положительных результатов на “Камп Ноу”, надеется преподнести сюрприз.

Педро: “Мы в отличной форме и уверены в себе”

     Нападающий “Барселоны” заявил, что, несмотря на перерыв для матчей сборных, команда “спокойна, в хорошей форме и уверена в себе” перед субботним матчем с “Расингом”.

150-й матч Пике

     Если Жерард Пике примет в субботу участие в матче с “Расингом”, то доберется до отметки в 150 официальных матчей за “Барсу”.

Гвардиола уже располагает всеми сборниками

     Месси, Маскерано, Алвеш и Адриано присоединились в этот четверг к первой команде “Барсы”. Алексис Санчес начал проводить легкую работу на поле.

В матчах с “Расингом” дебютировали 4 игрока “Барсы”

     У четверых игроков “Барсы” отличные воспоминания о матчах с “Расингом”. Абидаль, Бускетс, Адриано и Вилья дебютировали в Примере в майке “Барсы” именно в поединке с кантабрийцами.

Вернулись Абидаль и игроки “Красной фурии”

     Абидаль и 8 игроков “Барсы”, вызывавшихся в сборную Испании присоединились сегодня вечером к тренировке первой команды. В четверг вернутся аргентинцы и бразильцы, и у Гвардиолы в распоряжении будет вся команда.

Эктор Купер: “Барса” – лучшая команда, которой никогда еще не видел”

     Тренер “Расинга” Эктор Рауль Купер рассыпался в похвалах “Барсе” Гвардиолы. “С тех пор как я в футболе, никогда не видел команду, лучше чем эта”, - сказал аргентинец.

“Расинг” уже набирал очки на “Камп Ноу”

     В первом сезоне Гвардиолы у руля “Барселоны” “Расинг” набрал на “Камп Ноу” одно очко. На своем стадионе “Барсы” Пепа потеряла всего 21 очко.

Первым вернулся Кейта

     Команда Пепа Гвардиолы вновь приступила сегодня утром к тренировкам после трех дней отдыха. Сейду Кейта, который со своей сборной Мали квалифицировался в субботу на Кубок Африки вернулся и принял участие в тренировке вместе с Пинто, Максвеллом, Фонтасом и Иньестой, а также 10 футболистами “Барсы Б”.

Возвращение сборников не за горами

     На этой неделе к тренировкам с “Барсой” вернутся игроки, которые принимают участие в матчах сборных, а на выходных каталонцы примут на “Камп Ноу” “Расинг”.

Больше всех Иньеста забивал “Расингу”

     Из 25 голов, забитых в Примере, Андресом Иньестой, 3 он отправил в ворота “Расинга”. На данный момент эта команда больше всех пострадала от испанца.

7 из 9 после второго перерыва

     С Гвардиолой в роли главного тренера “Барса” дважды побеждала и один раз сыграла вничью после второго перерыва на матчи сборных. Каталонцы побеждали “Атлетик” в гостях и “Валенсию” на “Камп Ноу” и “Месталье”.