День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Барселона 4 - 0 Хетафе
Новости Рейтинг игроков Статистика
К Алексису и Педро вернулся снайперский инстинкт

     В последнем матче с "Хетафе" оба нападающих "Барселоны" — Алексис Санчес и Педро вернули себе чувство гола. Алексис в последний раз забил "Байеру" в Лиге чемпионов, причем дважды. Для Педро матч с "Хетафе" был вторым подряд, в котором ему удалось отличиться.

Восстановительная тренировка после победы

     В среду днем "Барселона" провела на "Сьютат Эспортива" восстановительную тренировку после победы над "Хетафе". По обыкновению, игроки основы занимались по облегченной программе.

Матч "Барселона" — "Хетафе" в цифрах

     Предлагаем Вашему вниманию интересные факты, связанные с матчем "Барса" — "Хетафе", как, например, десятая победа каталонцев в Примере подряд или лучший бомбардирский показатель Алексиса.

Педро: "С этого момента все матчи будут финалами"

     Канарский нападающий "Барселоны" Педро Родригес полагает, что его команда "набрала отличный ход". Он поблагодарил болельщиков за поддержку, которую они оказали ему на "Камп Ноу".

Гол Чави должен был быть засчитан

     Работа арбитра — тяжелый хлеб. К несчастью, когда судьи делают ошибки, чаще всего они не в пользу "Барселоны".

Алексис уже побил свой снайперский рекорд

     Забивать голы — не главное задание для него, но в "Барселоне" Алексис Санчес бьет свои рекорды результативности.

112-я победа Гвардиолы

     Победа в игре с "Хетафе" была 112-й для Гвардиолы в чемпионате — таким образом, он сравнялся с рекордом Франка Райкаарда.

10 кантеранос на поле

     После последней замены Гвардиолы в матче с "Хетафе" на поле находилось сразу 10 воспитанников каталонской школы! Одним исключением был лишь чилиец Алексис Санчес.

Фаус: "Интрига в Примере жива как никогда"

     Вице-президент "Барселоны" Чавьер Фаус очень осторожно высказался по поводу ситуации в Примере, а также отметил, что судьба титула решится не в Класико, а в двух последних турах.

Луис Гарсия: "С этими 11 игроками не может ничего поделать вся Примера"

     Тренер "Хетафе" Луис Гарсия отметил после поражения своей команды от "Барсы" со счетом 0:4, что когда Гвардиола выставляет оптимальный состав, очень сложно отобрать у "Барсы" даже одно очко.

Гвардиола: "Посвящаем победу Абидалю"

     Тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола отметил, что свою победу над "Хетафе" его команда посвящает игроку сине-гранатовых Эрику Абидалю, которому 10 апреля была проведена операция по пересадке печени.

Иньеста: "Продолжаем бороться за титул и будем продолжать бороться до конца"

     Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста отметил после победы над "Хетафе", что "остается еще много матчей в Примере и "Барса" на правильном пути".

Операция Абидаля закончена

     Как поинформировал Пеп Гвардиола, операция Эрика Абидаля закончилась.

Педро посвятил гол Абидалю

     Во вторник вечером на Камп Ноу, когда началась 22 минута игры, все болельщики, которые собрались на стадионе, апплодировали стоя Эрику Абидалю, который в эти минуты лежал на операционном столе — ему делали пересадку печени. Также один из отличившихся в матче с "Хетафе" форвардов "Барсы" посвятил свой гол французскому защитнику.

Наилучшее и наихудшее матча с "Хетафе"

     Журналисты каталонского Sport вновь выделили главные положительные и отрицательные моменты матча:

"Барселона" 4:0 "Хетафе". Скачать полный матч

     Фестиваль голов "Барсы" в игре против "Хетафе". Алексис открыл счет в матче красивым голом, а Месси развил преимущество сине-гранатовых великолепным ударом с левой ноги после паса Иньесты. Во втором тайме вновь Алексис и Педро оформили разгром в матче, в котором у "Хетафе" не было ни единой возможности отличиться.

Комфортная победа

     Фестиваль голов "Барсы" в игре против "Хетафе". Алексис открыл счет в матче красивым голом, а Месси развил преимущество сине-гранатовых великолепным ударом с левой с паса Иньесты. Во втором тайме вновь Алексис и Педро оформили разгром в матче, в котором у "Хетафе" не было ни единой возможности отличиться.

"Барса" выйдет в атакующем составе

     Без Абидаля, Фонтаса, Вильи, Афеллая, Пике и с находящимся под сомнением Дани Алвешем, Пеп Гвардиола должен был выбрать состав, с которым можно было бы взять три очка в матче против "Хетафе". Кроме того, не стоит забывать и о плотном графике игр, в силу чего можно было бы ожидать, что тренер даст отдых некоторым игрокам, как это произошло в Сарагосе.

Прогноз стартового состава на матч с "Хетафе"

     "Барселона" не имеет права споткнуться, уже сегодня вечером каталонцы сразятся на своем поле с "Хетафе", который прошлой осенью обыграл команду Гвардиолы 1:0. Перед игрой тренер "Барсы" испытывает серьезные проблемы с составом, особенно в защитной линии. Какие решения он примет? Как обычно, свое виденье представляет каталонский Sport.

"Барселона" — "Хетафе": только бы машина не забуксовала

     "Барселона" постарается в матче с "Хетафе", который состоится 10 апреля на Камп Ноу, одержать десятую победу в Примере подряд, что позволит сократить отрыв от лидера до одного очка. "Реалу" же 11 апреля предстоит визит на стадион второго злейшего врага в Примере — "Атлетико".

"Хетафе": исторически неудобный соперник

     Мадридская команда забивала в двух последних визитах на "Камп Ноу". "Хетафе" — единственная команда помимо "Эспаньола", которая никогда не пропускала дома у "Барсы" больше двух мячей.

Последняя тренировка перед матчем с "Хетафе"

     В последней тренировке "Барселоны" перед матчем с "Хетафе" на "Камп Ноу" участвовали 18 игроков первой команды, а также Монтойя, Муньеса, Бартра и Тельо.

Луис Гарсия: "Нужно придать команде свежести"

     Тренер "Хетафе", следующего соперника "Барселоны" по Примере, Луис Гарсия считает, что его команде по силам удивить каталонцев.

Гвардиола: "Отыграть даже четыре очка — сложнейшая работа"

     Тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола напомнил, что за всю историю Примеры ни одной команде не удавалось отыграть четыре очка у "Реала", а также добавил, что "Барсе" все еще предстоит огромная работа и начнется она матчем с "Хетафе".

Алвеш провел часть тренировки с общей группой

     Травмированный бразильский латераль "Барселоны" Дани Алвеш провел часть тренировки с общей группой, в то время как также восстанавливающийся от травмы Жерард Пике работал отдельно от всех.

"Хетафе" уже побеждал "Барсу" в этом сезоне

     "Хетафе" стал одной из двух команд, которые сумели победить "Барселону" в этом сезоне. В том матче на "Колизео Альфонсо Перес" также не играл Сеск Фабрегас.

Календарь "Барселоны" на предстоящую неделю

     Перед матчем с "Хетафе" "Барселона" проведет две тренировки, равно как и перед встречей с "Леванте".

Восстановительная тренировка без Алвеша

     В воскресенье днем "Барселона" провела на "Сьютат Эспортива" восстановительную тренировку после матча с "Сарагосой". Алвеш пропустил занятие из-за травмы и его выход на поле в матче с "Хетафе" под вопросом.