День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Барселона 2 - 2 Милан
Новости Рейтинг игроков Статистика
Тоньетто: “Барса” следит за Тиаго Силвой”

     Его гол на последней минуте в последнем матче огорчил всех кулес. Тиаго Силва продемонстрировал, что может быть полезен не только в защите, но и в атаке. Возможно, именно поэтому его имя в последние месяцы связывают с “Барсой”.

Маскерано: 50 матчей на пользу команде

     Матч с “Миланом” стал для Хавьера Маскерано 50-м в составе “Барселоны”. 11 сентября исполнился год с его дебюта за команду Гвардиолы.

Гвардиола: "Мы играли более чем приемлемо"

     Тренер "Барсы" отметил хорошую игру своих подопечных в матче с "Миланом", несмотря на ничейных счет 2:2. "Мы были "Барсой", мы действовали так, как делаем это всегда, пытаясь играть, бить по воротам, делая все, что должны были делать для победы".

Иньеста получил мышечную травму

     У Андреса Иньесты разрыв двуглавой мышцы бедра левой ноги. После проведенного медицинского обследования доктора клуба подтвердили, что время на восстановление займет 4 недели.

Пеп: "Приезжает "Милан", и этим все сказано"

     Пеп Гвардиола считает, что "предстоящий матч будет зрелищным", потому что "Милан" всегда был командой, "любящей играть". Он не думает, что ничья на "Аноэте" может негативно повлиять на его подопечных.

Европейский деликатес

     Сегодня стартует Лига Чемпионов с матча для настоящих гурманов. Действующий чемпион Европы начнет защиту титула с поединка против “Милана”, который только недавно вернул себе итальянское чемпионство.

Тренировка перед великим матчем

     Команда Пепа Гвардиолы провела последнюю тренировку на “Камп Ноу” перед матчем Лиги чемпионов с “Миланом”, который состоится сегодня вечером.

“Барселона” – “Милан”, а знаете ли Вы, что…

     Дуэль между каталонцами и итальянцами является настоящей Классикой европейского футбола. С их противостоянием связано много интересных фактов.

Барези: “Пуйоль – это пример, а Пике велик”

     Бывший центральный защитник “Милана” Франко Барези заявил: “Эта “Барса” более крепкая, чем “Дрим Тим”, которая совершала гораздо больше ошибок в обороне”.

Чави превзойдет Анри по количеству матчей в ЛЧ

     Сегодняшний матч станет для Чави Эрнандеса 112 в Лиге чемпионов, и он обойдет по этому показателю Тьерри Анри.

Ван Боммель: “Не имею ничего против Иньесты”

     Полузащитник “Милана” заявил: “Мы играли в финале Мундиаля. Ты осознаешь это и стараешься сделать все для победы в матче”.

“Милан” отдает роль фаворита “Барсе”

     Тренер Милана Массимилиано Аллегри признал на пресс-конференции, что фаворитом в их встрече с “Барселоной” будет именно каталонская команда. “Это лучшая команда в мире”, - заявил он.

Лигочемпионская тренировка на "Камп Ноу"

     Пеп Гвардиола решил собрать 19 футболистов, находящихся в его распоряжении, на дебютный матч Лиги чемпионов этого сезона против "Милана". Команда провела сегодня на "Камп Ноу" предпоследнюю тренировку перед матчем во вторник.

Иньеста: "Мы хотим снова побеждать"

     После ничьи на "Аноэте" Андрес Иньеста заявил о желании команды снова побеждать: "Когда ты проигрываешь или играешь вничью, больше всего хочешь снова выйти на поле и почувствовать, что все делаешь хорошо. Мы хотим радоваться победам".

Ибрагимович не летит в Барселону из-за травмы

     Ожидаемое возвращение Златана Ибрагимовича на "Камп Ноу" не состоится. Шведский нападающий не полетит в Барселону после того, как он получил травму на последней тренировке перед вылетом в столицу Каталонии, как сообщает La Gazzeta dello Sport.

Дебют Аткинсона с “Барсой” и “Миланом”

     Британская бригада арбитров будет судить матч Лиги чемпионов между “Барсой” и “Миланом”. Мартин Аткинсон еще никогда раньше не работал на матчах этих команд.

Иньеста и Ван Боммель снова встретятся

     Матч “Барсы” с “Миланом” может возродить одну из главных ссор Мундиаля 2010.

Аллегри выбирает между Кассано и Пато

     У тренера “Милана” Массимилиано Аллегри приятная головоломка.

Месси может впервые сыграть против "Милана"

     Аргентинский нападающий еще никогда не играл в официальном матче против красно-черных. Он сидел на скамейке в сезоне 2004-2005 гг., а в следующем сезоне на полуфинальной стадии был травмирован.

Отличная статистика

     “Барса” еще никогда не проигрывала в первом матче группового этапа Лиги чемпионов на “Камп Ноу”. 7 матчей и 7 побед с тех пор, как главный европейский турнир стал называться Лигой Чемпионов.

Сеск: 3 гола за 179 минут

     Возвращение полузащитника домой и не могло быть лучше и зрелищней. Еще и месяца не прошло с тех пор, как он приехал на “Камп Ноу”, а он уже стал одним из главных действующих лиц в команде. Сеск отыграл в официальных встречах 179 минут и забивал в последних 4 встречах.

Дебют в Лиге чемпионов и “Осасуна”

     На этой неделе “Барса” сыграет два матча на “Камп Ноу”. Один с “Миланом”, второй с “Осасуной”. Также каталонцев ждет 5 тренировок.

Время перенести мысли на "Милан"

     В  воскресенье утром "Барса" провела тренировку в рамках подготовки ко вторничному матчу Лиги чемпионов против "Милана". В ней также приняли участие игроки резерва.

Аллегри: “Барсу” не нужно имитировать, ее нужно побеждать”

     Массимилиано Аллегри считает, что командам, которые играют против “Барселоны”, не должны имитировать ее стиль игры, а стараться побеждать ее на футбольном поле”.