День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Барселона 2 - 0 Виктория
Новости Рейтинг игроков Статистика
Гол Иниесты — самый красивый в нынешней Лиге чемпионов

     Гол Андреса Иниесты, забитый им в матче с "Викторией" Пльзень на "Камп Ноу", по мнению видеожурнала Лиги чемпионов стал самым красивым голом последнего розыгрыша турнира.

Алвеш: "Моуринью всегда принижает заслуги других"

     После матча с чешской "Викторией" Дани Алвеш не стушевался и ответил на недавнее заявление Моуринью, в котором он поглумился над соперниками "Барсы". Бразильский латераль закрыл тему, заявив, что "не стоит больше говорить о Моуринью, потому что все его уже знают за его черту принижать заслуги других".

Гвардиола: "Мы выдали настоящий концерт"

     Тренер отмечает серьезное отношение, которое его подопечные показали на поле, и считает, что команда выдала концерт на "Камп Ноу". Он также подчеркнул, что "Барса" играет на "очень высоком уровне".

УРОВЕНЬ МЕССИ

     На вопрос о Месси, которому, несмотря на старание, не удалось отличиться, тренер сказал следующее: "Мы до того дошли, что новостью для нас является то, когда Месси не забивает. Вы только вдумайтесь, какого уровня он достиг. Хоть бы так еще продолжалось долгие годы".

     В прошедшей игре Виктор Вальдес снова оставил свои ворота в неприкосновенности, и это уже продолжается 5 матчей подряд. "Это результат коллективной работы", - объяснил Гвардиола. Также он отметил большое количество контратак, которые его команда провела во втором тайме.

ПОХВАЛА ИНЬЕСТЕ

     В адрес автора первого гола, Андреса Иньесты, у Гвардиолы были лишь лестные слова: "Вам ведь уже известно, что когда он в форме, то ему нет равных.  Он работоспособный, с голевым чутьем, хотя не все так думают, а также он хорош в индивидуальной игре. Он в полной мере оправился от травмы. В прошлом году Андрес был очень важен для нас и в этом, хочется надеяться, тоже будет таковым. С нашей стороны мы постараемся беречь его и делать все, чтобы он чувствовал себя комфортно".

ДЕБЮТ КУЭНКИ

     Относительно дебюта Исаака Куэнки с первой командой Гвардиола отметил: "Как футболист он трижды уходил из клуба и трижды возвращался, что многое говорит о нем. Он знает, к чему стремиться и дружит с дисциплиной. Я видел его хорошую игру за резервную команду против "Гвадалахары". Я доволен, потому что, опять же повторюсь, у него есть очень важная черта".

Дата: 20.10.2011

Источник: sport.es

Последняя тренировка перед матчем

     В среду днем первая команда "Барселоны" провела последнюю тренировку перед матчем с чешской "Викторией". Команда останется в отеле Majestic до времени матча.

СБОР В ОТЕЛЕ

     После завершения тренировки игроки вернулись в отел Majestic, в котором они пообедают и отдохнут до начала игры. Стоит отметить, что УЕФА потребовала обе команды быть в раздевалках уже в 21:30. Матч начнется в 22:45 на "Камп Ноу".

Дата: 19.10.2011

Источник: fcbarcelona.com

“Виктория” набрала три очка перед матчем на “Камп Ноу”

     “Виктория Плзен” приедет в Барселону в отличном настроении, победив у себя в чемпионате “Словако” на выезде со счетом 1-3. Команде Павела Врбы пришлось очень потрудиться, чтобы добиться победы в равной игре.

“Виктория Пилзен” проиграла “Спарте” (0-2)

     Следующий соперник “Барселоны” в Лиге чемпионов проиграл сегодня вечером в домашнем матче чемпионата Чехии “Спарте Прага” со счетом 0-2.