День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Милан 2 - 3 Барселона
Новости Рейтинг игроков Статистика
"Барса" Гвардиолы всегда на первом месте в группе

     За четыре сезона Пепа Гвардиолы у руля первой команды, "Барса" всегда завершала групповой этап Лиги чемпионов на первом месте. На "Сан Сиро" в матче с "Миланом" каталонцы добились пятого лидерства в группе.

Месси: 25 голов в 20 матчах

     В среднем в этом сезоне Лионель Месси забивает 1,25 гола за матч, что позволяет ему быть главным претендентом на трофей лучшему бомбардиру как в Примере, так и в Лиге чемпионов. Также на "Сан Сиро" Лео впервые в карьере забил итальянской команде.

Гвардиола превзошел Ван Гаала по количеству побед в Лиге чемпионов

     Победа на "Сан Сиро" стала для Пепа Гвардиолы 27-й в Лиге чемпионов у руля первой команды. Таким образом, он превзошел достижение, принадлежавшее до этого голландскому специалисту Луи ван Гаалу.

"Милан" – "Барселона" - 2:3

     Три гола "Барселоны" принесли ей победу в матче с "Миланом" и лидерство в группе H. Итальянцы дважды сравнивали счет, но так и не смогли добиться хотя бы ничьей.

"Милан" – "Барселона": на "Сан Сиро" определится лидер

     Матч с "Барсы" и "Милана" пропустят по разным причинам Иньеста, Алвеш, Адриано, Кассано и Гаттузо. Победа "Барсы" выведет ее в плей-офф с первого места в группе.

"Милан" – "Барселона", а знаете ли Вы, что…

     Предлагаем Вашему вниманию интересные факты, связанные с матчем "Милан" – "Барселона".

УЕФА не разрешила "Барсе" надеть футболки с надписью в поддержку Вилановы

     Игроки "Барселоны" не смогут выйти на поле в футболках с надписью в поддержку второго тренера команды Тито Вилановы, который недавно перенес операцию, из-за строгих правил УЕФА.

Тиаго Силва: "Перед тем, как встречать Месси, нужно перекреститься"

     Центральный защитник "Милана" Тиаго Силва, который сыграет в среду против "Барселоны", восхваляет Лео Месси, называет сине-гранатовых "лучшей командой мира" и не отрицает возможного перехода в стан каталонцев.

Последняя тренировка перед матчем на "Сан Сиро"

     "Барселона" провела последнюю тренировку перед матчем с "Миланом" на "Сан Сиро".

Гвардиола: "С "Миланом" нужно провести идеальный матч, или будет очень сложно выиграть"

     Тренер "Барселоны" уверен, что для победы над такой именитой и титулованной командой, как "Милан", нельзя допускать ошибки.

Пуйоль: "Матч "Милан" – "Барса" один из самых лучших на данный момент"

     Капитан "Барсы" предсказывает отличный матч на "Сан Сиро" между двумя грандами европейского футбола. Несмотря на то, что "Барсу" устроит и ничья, центральный защитник утверждает, что его команда будет играть только на победу.

"Барса" прибыла в Милан сразиться за первое место в группе

     Делегация "Барсы" уже находится в Милане, где 23 ноября каталонцы сразятся с хозяевами "Сан Сиро" за первое место в группе. Гвардиола не сможет рассчитывать на помощь в матче травмированных Иньесты, Адриано и Афеллая, а также дисквалифицированного Алвеша.

Райцигер ставит на "Барсу"

     Бывший игрок "Милана" и "Барсы" Микаэль Райцигер считает, что подопечные Гвардиолы будут фаворитами в матче на "Сан Сиро" и займут в итоге первое место в группе. Также Райцигер уверен, что "Барса" способна защитить титул обладателя Кубка европейских чемпионов.

"Барса" – "Милан": взаимные переходы

     С 1997 года начались взаимные переходы игроков "Барсы" и "Милана". Первым сменил красно-черный на сине-гранатовый голландец Микаэль Райцигер, а последним, проследовавшим в обратном направлении, был Златан Ибрагимович.

Календарь "Барсы" на текущую неделю

     Меньше чем за неделю "Барсе" предстоит сыграть три матча: с "Миланом", "Хетафе" и "Райо Вальекано".

Бускетс: "Победа над "Миланом" поднимет нам мораль"

     Полузащитник "Барсы" отметил, что его команда едет в Милан с огромным желанием провести хороший матч против великой команды на историческом стадионе. Бускетс отметил, что "Барса" ставит перед собой цель завоевать первую строчку в таблице.

Субисаррета: "Мы хотим посвятить победу Виланове"

     Спортивный директор клуба Андони Субисаррета поделился своим мнением о ключевых темах текущей ситуации в клубе перед тем, как команда отправится в Милан, где завтра сыграет важнейший матч на "Сан Сиро".

Иньеста пропустит матч с “Миланом”

     Иньеста не сыграет в матче с “Миланом” на “Сан Сиро” из предосторожности, так как чувствует боль в левом бедре. С первой командой в Милан поедут Куенка, Бартра, Дос Сантос и Ойер.

В Милан полетят почти 5 000 болельщиков

     В пятом туре Лиги чемпионов предвидится самый большой выезд болельщиков на матч “Барсы”.

Барези: “Будет интересно попробовать себя в матче с лучшей командой мира”

     Бывший капитан “Милана” Франко Барези высказался по поводу предстоящего матча между командой всей его жизни и “Барселоной”.

Аллегри: “Игра с “Барсой” – как финал”

     Тренер “Милана” Массимилиано Аллегри заявил, что его команда находится на одном уровне с “Реалом” и “Барселоной”, но для “россонери” следующий матч с подопечными Пепа Гвардиолы в Лиге чемпионов будет как финал.