День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Байер-04 1 - 3 Барселона
Новости Рейтинг игроков Статистика
11 тысяч евро за футболку Месси

   Футболка Лео Месси, за которую спорили после матча между "Барселоной" и "Байером" Мирослав Кадлец и Мануэль Фридрих, нашла своего хозяина. Она была продана за 11 тысяч евро, а деньги будут потрачены на благотворительные цели.

Куман: "Алексис — идеальный игрок для "Барсы"

     Легендарный игрок "Барселоны" Рональд Куман высказался по поводу нынешнего состояния "Барсы", а также похвалил нападающего каталонцев Алексиса Санчеса.

Феллер продаст футболку Месси с аукциона

     Футболка, в которой Лионель Месси играл в матче с "Байером", причинила немецкому клубу настоящую головную боль.

Виалли: "В следующем сезоне Гвардиола будет тренером "Интера"

      Пеп Гвардиола был замечен итальянскими папарацци с повязаным на шее шарфиком цветов миланского "Интера". На Апеннинском полуострове этот факт породил множество слухов.

Месси бьет очередные рекорды Лиги чемпионов

     Лионель Месси благодаря голу в матче с ливеркузенским "Байером" повторил рекорд: семь мячей, забитых на выезде в одном сезоне Лиги чемпионов.

Алексис отмечает выходы в основе забитыми мячами

     Чилиец Алексис Санчес, вышедший на матч с "Байером" в основе, отметился дублем. Единственный матч, когда Санечес не забивал выйдя в основе — встреча с "Реалом" в Суперкубке Испании на "Бернабеу".

Статистика победы в Германии

     Благодаря победе в Леверкузене на счету "Барсы" уже шесть побед подряд на выезде в Лиге чемпионов, что практически не имеет прецедентов.

Вторая победа 3:1 в первом гостевом матче

     Победа в над "Байером" стала для "Барселоны" второй со счетом 3:1 в первом матче двухраундовых противостояний на европейской арене. Первый раз был около 40 лет назад.

Гвардиола: "Второй тайм станет нам уроком перед ответным матчем"

     Тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола отметил, что очень доволен "первым шагом своей команды", которым стала победа над "Байером" в Леверкузене.

"Барселона" год не проигрывает в Европе

     С первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 2010-2011 "Барселона" не проигрывает в Лиге чемпионов. Эта серия продолжается уже 13 матчей, а в гести последних выездных матчах "Барса" зобивалась побед.

Чави пропустил матч с "Байером" из-за травмы

     Полузащитник "Барселоны" Чави Эрнандес получил на тренировке перед матчем с "Байером" небольшое повреждение правой стопы и не смог принять в нем учатие.

Команда вернулась в Барселону и в четверг возобновит тренировки

     Первая команда ФК "Барселона" уже прибыла в столицу Каталонии. Игроки, штаб и члены руководства клуба приземлились в аэропорту Эль-Прат приблизительно в 16:00 после чуть более чем 2 часов полета из Кельна. Команда провела ночь в Германии, где добилась важной победы в Лиге чемпионов (1:3) в рамках первого матча четвертьфинала.

150 игр Педро

      Матч с ливеркузенским "Байером" стал для Педро 150-м официальным выступлением в футболке "Барселоны".

Алексис играет с незалеченой травмой

     После победы над ливеркузенским "Байером" со счетом 3:1 капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль добавил на свою страницу в Facebook интересное фото с Алексисом Санчесом.

Алексис и Месси вплотную приближают "Барсу" к четвертьфиналу

     "Барса" вернулась к своему футболу на "Бай-Арене" в Леверкузене, где добыла заслуженную победу благодаря голам великолепного Алексиса Санчеса (2) и Лео Месси. Счет 1:3 приближает подопечных Гвардиолы к четвертьфиналу Лиги чемпионов.

"Байер" — "Барселона": в Мюнхен через Леверкузен

     Сегодня, 14 февраля, в 23:45 на "Бай-Арене" в Леверкузене начнется первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между местным "Байером" и каталонской "Барселоной".

Бускетс и Иньеста в основе; Чави и Пике остались в запасе

     Несмотря на то, что некоторые игроки по-прежнему продолжают восстанавливаться после травм (Иньеста, Алексис, Бускетс), Пеп Гвардиола взял в Германию 22 футболиста, среди которых 5 из резервной команды. Такое решение породило большой интерес к составу и тому, кто останется наблюдать за матчем с трибуны.

"Барселону" навестил в отеле Рауль

     Барселонский десант в Германии был приятно удивлен увидеть в отеле, где поселились игроки, тренеры и члены делагации клуба, увидеть бывшего капитана мадридского "Реала" Рауля Гонсалеса. Футболист "Шальке-04" провел с игроками "Барселоны" около полутора часов.

Предположительный состав на матч

     Сегодня "Барселона" будет одной из четырех команд, которые возобновят борьбу за главный клубный трофей Европы — Лигу чемпионов. После неудачи в Памплоне на пути "Барсы" стоит леверкузенский "Байер".

"Байер" — "Барса": а знаете ли Вы, что...

     Матч между "Байером" и "Барсой" будет седьмой встречей этих команд, только две из которых были в раунде плей-офф. Перваяиз них, более чем 20 лет назад, принесла победу немцам.

"Байер": сложный год несмотря на большой талант игроков

     Леверкузенский "Байер" идет на данный момент на шестом месте в таблице Бундеслиги. Команда попала в неудачную ситуацию из-за травм ведущих игроков Сэма и Дердийока, а также из-за неопределенной пока роли Микэля Баллака в команде.

Мороз и снег на "Бай-Арене"

     22 игрока, вызванных Пепом Гвардиолой на матч с леверкузенским "Байером", провели на стадионе немецкой команды последнюю тренировку, которая прошла при температуре около ноля и под легким снегом.

Гвардиола: "Жизненно необходимо забить"

     Тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола заявил на пресс-конференции перед матчем Лиги чемпионов с "Байером": "В мой первый сезон у руля команды мы не обещали победить в Лиге чемпионов, сейчас тем более не будем".

Алвеш: "В Лиге чемпионов нужна огромная концентрация"

     Бразильский латераль "Барселоны" Дани Алвеш считает, что ситуация в Примере не повлияет на выступление его команды в Лиге чемпионов. "В матче с "Байером" мы должны быт очень внимательны, чтобы не получить никакого сюрприза", — отметил он.

Дутт: "Если мы выбьем "Барсу", это будет чудо"

     Тренер "Байера" Робин Дутт заявил, что это будет "чудо", если его команде удастся выбить "Барсу" из Лиги чемпионов.

Ортега: "Футболку Чави хочу получить я"

     Колумбийский футболист "Байера" Микель Ортега проанализировал предстоящий матч Лиги чемпионов с "Барселоной", отметив: "Будет сложно, но нам нечего терять".

Холод встречает "Барсу" в Кельне

     Новая неделя началась рано для первой команды ФК "Барселона". Уже в 9:30 по местному времени команда выехала из "Камп Ноу" по направлению к аэропорту Эль-Прат. Самолет с ней совершил взлет в 10:30 утра и приземлился на немецкой земле чуть раньше часа дня. Прибытие в Германию ознаменовался холодной погодой, поскольку температура была -6°, и утром шел снег. По прибытии в Кельн команда сразу отправилась в отель — Hyatt Recency.

Суби: "Если у "Мадрида" проблемы, надо этих пользоваться"

     Спортивный директор ФК "Барселона" Андони Субисаррета дал ясно понять перед вылетов в Германию, что "Барса" не опустит руки в борьбе за чемпионский титул, несмотря на зависимость от мадридского "Реала".

"Барселона" вылетела в Германию

      "Барселона" утром в 10 30 вылетела из аэропорта Эль-Прат в Колонию, чтобы завтра сыграть в Ливеркузене, который находиться в 20 километрах оттуда, с местным "Байером" в Лиге чемпионов.

Баллак не сыграет с "Барселоной" во вторник

      Полузащитник немецкого "Байера" Михаэль Баллак пропустит первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Барселоны".

22 заявленных игрока для визита в Германию

     Не теряя времени на сожаления о поражении в Памплоне первая команды должна перелистнуть страницу и сосредоточиться на Лиге чемпионов. Уже в среду в Германии – в матче против леверкузенского "Байера" – подопечные Пепа Гврадиолы вновь продолжат борьбу в главном европейском клубном турнире. На эту игру главный тренер "Барселоны" вызвал всех имеющихся в своем распоряжении игроков первой команды, среди которых также Серхио Бускетс, еще не получивший разрешение врачей. Напомним, что полузащитник не принимал участия в последних двух матчах команды из-за повреждения, полученного в поединке с "Реал Сосьедад". Но в воскресенье он уже смог провести часть тренировки в общей группе.