День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Осасуна 1 - 2 Барселона
Новости Рейтинг игроков Статистика
Педро пробудет вне игры десять дней

     Медицинское обследование Педро Родригеса показало незначительное растяжение мышцы левой стопы.

Возвращение из Памплоны и тренировка

     Команда Пеп Гвардиолы вернулась из Памплоны в пятницу утром и направилась сразу на "Сьюдад Депортива", где провела тренировку с 19 доступными игроками. Игроки, выходившие на матч с "Осасуной" в основе, занимались в облегченном режиме. Вместе с футболистами первой команды работали Куенка, Монтойя, Сержи Роберто и Дос Сантос из "Барсы Б".

Первый гол Алексиса в Кубке Испании

     Чилийский нападающий "Барселоны", на счету которого уже шесть мячей за "Барсу", забил в матче с "Осасуной" первый гол в Кубке Испании. Этот мяч стал 12 забитым игроками "Барсы" в этом сезоне головой.

Кантеранос довольны доверием Гвардиолы

     Мартин Монтойя, выходивший на матч с "Осасуной" в основе, отметил после окончания встречи: "Нас очень мотивирует то, что тренер нам доверяет. Я очень рад, что получил игровое время в первой команде".

Фонтаса прооперируют через несколько дней

     Медицинское обследование защитника "Барсы" Андреу Фонтаса показало растяжение крестообразных связок правого колена. Игрока ждет хирургическая операция в ближайшие дни.

Гвардиола: "Четвертьфиналы будут привлекательными для зрителей"

     Тренер "Барселоны" ни капли не сомневается в сложности четвертьфиналов Кубка Испании, в которых противостоять каталонцам будет мадридский "Реал", а также уверен, что они будут очень привлекательными для болельщиков.

"Осасуна" – "Барселона": волевая победа и Класико на горизонте (1:2)

     Голы Алексиса Санчеса и Сержи Роберто принесли "Барселоне" победу над "Осасуной" в Памплоне и выход в четвертьфинал Кубка Испании, где каталонцы встретятся с "Реалом".

"Осасуна" – "Барселона": сначала Памплона

     "Барса" едет на "Рейно де Наварра" с намерением завершить начатое на "Камп Ноу" и выйти в четвертьфинал Кубка Испании, где сине-гранатовых уже ждет мадридский "Реал".

Статистика встреч в Кубке Испании на "Рейно де Наварра"

     "Барселона" сыграет на "Рейно де Наварра" в Кубке Испании в шестой раз. Баланс таков: две победы, одна ничья и два поражения.

"Барса" приехала в Памплону на автобусе

     Первая команда "Барсы", которая должна была прилететь в Памплону на самолете, в итоге приехала туда на автобусе. На самолете делегация каталонцев добралась только до Витории и из-за сильного снегопада смогла продолжить путь только по земле.

Гвардиола: "Нам нельзя забывать, что осталось еще много работы"

     Несмотря на победу над "Осасуной" в первом матче 1/8 финала Кубка Испании со счетом 4:0, Пеп Гвардиола напоминает, что осталось еще 90 минут игры ответной встречи, что в этом сезоне еще никто не побеждал на "Рейно де Наварра", а также что в Кубке может произойти все, что угодно.

Иньеста, Алвеш и Максвелл не сыграют в матче с "Осасуной"

     "Барселона" полетит в Памплону на ответный матч 1/8 финала Кубка Испании с "Осасуной" без Иньесты и Максвелла (тренерское решение) и Алвеша (из предосторожности). Во время тренировки в среду бразилец почувствовал боли в правой стопе, и было решено исключить его из заявки на матч с "Осасуной".

В Памплоне "Барса" сыграет с гербом чемпионов мира

     На протяжении всего 2012 года игроки "Барсы" будут носить футболки с гербом чемпионов мира.

"Осасуна" непобедима дома

     В этом сезоне команда Хосе Луиса Мендилибара одержала дома пять побед и четыре раза сыграла вничью. "Осасуна" не проигрывает на "Рейно де Наварра" с 17 апреля 2011 года.