День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Реал Мадрид 1 - 2 Барселона
Новости Рейтинг игроков Статистика
Фрейха: "Общество уже наказало Пепе"

     "Барселона" не будет настаивать на том, чтобы Соревновательный комитет официально наказал защитника "Реала" Пепа за нападение на Лионеля Месси в последнем матче, аргументировав это тем, что "общество уже наказало Пепе".

Пруна: "У Месси до сих пор на руке отметина от удара Пепе"

     Доктор "Барселоны" Рикард Пруна заявил, что у Лионеля Месси до сих пор на руке отметина, после того как на нее наступил защитник "Реала" Пепе.

Пике: "Когда мы показываем свой футбол, ни одна команда нас не обыграет"

     Центральный защитник "Барселоны" Жерард Пике, который никогда еще не проигрывал "Реалу" в Мадриде, описал победу на "Бернабеу" как "полное удовлетворение".

Пуйоль и Чави: два матча – один сценарий

     Три года назад в матче на "Сантьяго Бернабеу" Чави и Пуйоль снова организовали важнейший гол, который переломил ход встречи и стал залогом победы "Барсы".

Закон преимущества "Барсы"

     Статистика матча на "Сантьяго Бернабеу", завершившегося победой "Барсы" со счетом 2:1, демонстрирует полное превосходство "Барселоны".

Девятая победа Гвардиолы над "Реалом"

     Баланс встреч между командой Гвардиолы и "Реалом" не имеет равных: девять побед, три ничьих и одно поражение. На "Сантьяго Бернабеу" пять побед, две ничьих и ни одного поражения.

Гвардиола: "В ответном матче "Реал" способен на все"

     Тренер Барселоны очень положительно оценил победу над "Реалом" на "Бернабеу" со счетом 2:1, но предупредил, что остается еще ответная встреча, а у "бланкос" всегда найдутся аргументы, чтобы повернуть ход игры в свою сторону.

Чави: "Мы превзошли "Реал" на его поле"

     Полузащитник "Барселоны" заявил после матче с "Реалом": "В общих чертах, доминировала только одна команда – "Барса".

"Реал" – "Барселона": с Днем Рождения, Пеп! (1:2)

     "Барселона" подарила своему тренеру Пепу Гвардиоле, которому в среду исполнился 41 год, победу над мадридским "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 2:1. Отличились Пуйоль и Абидаль.

"Реал" – "Барселона": Класико не прекращаются

     В среду вечером на "Сантьяго Бернабеу" состоится Класико. Очередное. Самыми тяжелыми потерями команд являются Вилья, Педро, Арбелоа и Хедира.

Проверка для Муньиса Фернандеса

     В предыдущих двух Класико, которые судил Сесар Муньис Фернандес, судья благоволил "Реалу".

В Мадрид

     Команда Гвардиолы приземлится в Мадриде, где ее ждет первый четвертьфинальный матч с "Реалом", в 15:00.

Гвардиола: "В матче с "Реалом" нельзя чувствовать себя фаворитом"

     Тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола, для которого предстоящее Класико станет уже 13-м в роли тренера первой команды "Барсы", уверен, что "единственная возможность получить шансы на итоговую победу в двухматчевом противостоянии – победить".

19 игроков на матч с "Реалом" на "Бернабеу"

     Гвардиола вызвал на матч с "Реалом" в рамках Кубка Испании, который состоится на "Сантьяго Бернабеу", 15 доступных игроков первой команды, а также Куенку, Монтойя, Дос Сантоса и Сержи Роберто из "Барсы Б".

Оливейра: "Я уверен, что "Барса" пройдет "Реал"

     В четвертьфинальном матче Кубка Испании в 1957 году "Барселона" прошла "Реал" благодаря разгрому мадридской команды в ответном матче со счетом 6:1. Принимавший в том матче участие бывший игрок "Барсы" Ферран Оливейра выразил уверенность, что и в нынешнем четвертьфинале сильнее окажется команда Гвардиолы.

Месси на пороге 300 матчей за "Барсу"

     16 октября 2004 года Лионель Месси дебютировал за первую команду "Барселоны". В среду на "Сантьяго Бернабеу" аргентинец может сыграть в своем 300-м матче за каталонскую команду. Тогдашний 17-летний паренек на данный момент забил 213 голов в 299 матчах и завоевал три "Золотых мяча" подряд.

"Реал" – "Барселона" в Кубке Испании, а знаете ли Вы, что…

     За последние 13 месяцев непримиримые соперники встретились между собой восемь раз, а последняя встреча в рамках Кубка Испании состоялась в финале турнира в прошлом сезоне.

Чави: "На "Бернабеу", как и всегда будем храбрыми"

     Полузащитник "Барселоны" Чави Эрнандес отметил, что его команда "не собирается играть на приемлемый для себя результат в матче с "Реалом", так как игра "Барсы" базируется на атаке и владении мячом".

Тренировка с прицелом на Класико

     Первая команда "Барселону" провела в понедельник днем тренировку на "Сьюдад Депортива" при закрытых дверях. "Барса" начала подготовку к первому четвертьфинальному матчу Кубка Испании с мадридским "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу".

Алвеш: "Нужно хорошо сражаться на "Бернабеу"

     Бразильский латераль Дани Алвеш полагает, что для победы в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании на "Сантьяго Бернабеу" "Барселоне" нужно будет показать игру "на самом высоком уровне".

Последний раунд плей-офф Кубка Испании между "Барсой" и "Реалом" остался за каталонцами

     В сезоне 1996-1997 в 1/16 финала Кубка Испании встречались "Барса" и "Реал". "Барса" прошла дальше, победив на "Камп Ноу" со счетом 3:2, а на "Бернабеу" сыграв вничью 1:1. В том сезоне каталонцы праздновали победу к Кубке Короля.

Маскерано: "Сейчас самое главное сосредоточиться на Примере"

     Полузащитник "Барселоны" Хавьер Маскерано полагает, что перед тем, как думать о четвертьфинале Кубка Испании, в котором его команда встретится с мадридским "Реалом", необходимо сосредоточится на предстоящих перед этим матчах Примеры. В то же время, игрок полагает, что именно первый матч четвертьфинала с "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу" будет иметь огромное значение.