День в истории - 3 мая

2006 год. В матче 36-го тура чемпионата Испании "Барселона" за счет гола Самюэля Это`о переиграла на выезде "Сельту" и досрочно стала победителем первенства.
Со дня этого события прошло 18 лет

Барселона 1 - 0 Шахтер
Новости Рейтинг игроков Статистика
  События
Добрый вечер, Кулес! Рады приветствовать вас на текстовой онлайн-трансляции матча за Суперкубок Европы, в котором "Барселона" сыграет на стадионе "Луи II" в Монако против украинского "Шахтера".
1 Свисток главного судьи матча, бельгийца Франка де Блекере, дал старт мачу за Суперкубок Европы.
10 Сыграно 10 минут, пока особо опасных моментов не было - только Гай и Анри пытались бить по воротам соперников, но издали и намного выше переклаины.
15 Инициативу прибрали к рукам каталонцы, много комбинируют возле штрафной "Шахтера", но пока без особой остроты у ворот Пятова. Также состоялся первый в матче угловой, но попытка прострела в штрафную донецкого клуба не прошла.
20 "Барса" попрежнему много владеет мячом, а "Шахтер" пытается контратаковать, но ни у тех ни у других пока ничего опасного не получается - у каталонцев попытки загрузить мяч в штрафную с левого фланга Ибрагимовича и Анри прервал Кучер, а их соперники вообще лишь раз перебрались с мячом на половину поля "Барсы" - навес Гая нейтрализовали, хоть и с трудом, защитники "Барсы".
25 Владение мячом 74% на 26% в пользу "Барселоны". Опасных моментов по-прежнему нет.
28 Абидаль красиво обыграл Срну на левом углу штрафной "Шахтера", но навес у него не получился.
37 "Шахтер" пытаетя перехватить инициативу, но затяжная атака команды из Донецка, как и все предыдущие, закончилась ничем. "Барса" тем временем подала третий угловой у ворот Пятова, но ничего опасного опять не вышло.
44 Виллиан заваливает Алвеша возле штрафной, точка очень опасная, бьет Месси, но дорогу мячу преграждает рука защитника "Шахтера". Судья делает вид что не видел этого...
45 Перерыв. Пока матч получается скучноватым. Удары по воротам : 6-1, Удары в створ: 1-0, Владение мячом: 66%-34%.
46 Начался второй тайм.
52 Штрафой удар, правда далековато от линии штрафной площади "Шахтера". Дани Алвеш запускает мяч в небеса.
55 Илсиньо сбивает Ибрагимовича и получает горчичник.
57 Фернандиньо на правом краю штрафной в борьбе с Абидалем пытается нанести удар по воротам, но защитник "Барсы" все-таки не дает ему этого сделать.
61 Игра во втором тайме повеселее, чем в первом, но ударов по воротам по-прежнему нет.
65 Срна полчает горчичник.
68 Рац нступает ногой Яя Туре туда, где больнее всего. Бедняга ивуариец... Но он продолжает игру.
70 Алвеш сбросил мяч в штрафой на Ибрагимовича, тот через себя сделал навес на Анри, который пытался нанести удар "ножницами", но по мячу не попал.
74 "Барса" начинает наконец-то активизироваться.Месси очень опасно бил с линии ворот, но Пятов выручил, затем Анри закручивал мяч с левого фланга под перекладину ворот "Шахтера", но Пятов, пускай и с трудом, все-таки перевел мяч на угловой, который ничем опасным не закончился.
78 Кобин вместо Гая.
79 Жадсон вместо Фернандиньо.
80 Педро выходит вместо Ибры.
86 Подача углового закончилась сбросом Пуйоля головой на дальнюю штангу, где Анри пытался изящно забить, но у него это не получилось.
89 3 минуты добавлено ко времени второго тайма.
89 Кучер получает горчичник.
89 Месси получает горчиник.
90 Второй тайм окончен, нас ждет дополнительное время. Удары по воротам 17-4, удары в створ 7-1, владеие мячом 65%-35%.
91 Стартовал первый тайм дополнительного времени.
91 Агахова вместо Виллиана.
96 Боян вместо Анри.
100 Вальдес спасает свою команду послеоченьопасного удара игрока "Шахтера" Агаховы.
101 Бускетс вместо Яя Туре.
102 Боян прорвался в штрафной "Шахтера" на ударную позицию, но Пятов перевел мяч на угловой. После его подачи мяч отскакивает к Алвешу, который наннес мощнейший удар издали - рядом со штангой.
105 15 минут из 30-ти в добавленное время закончились - команды меняются воротами и продолжают матч.
108 Педро получает горчичник за выпрашивание пенальти.
112 Месси мощно бьет издали. Получается неплохо, но немного неточно.
114 Вновь Лионель бьет из-за штрафной, но а этот раз мяч забирает Пятов.
115 Изящная комбинация Месси и Педро в штрафной "Шахтера" заканчивается голевым ударом последнего!
119 Кобин срубает Месси перед штрафной и получает желтую.
120 Кобин бьет едва прейдя середину поля, но Вальдес с очень большим трудом нейтрализует этот удар.
121 Матч окончен, поздравляем всех с очередным титулом "Барселоны" и 5-м для Хосепа Гвардиолы, в качестве ее главного тренера!
121 Удары по воротам: 23-7, удары в створ: 9-3, владение мячом: 62-38.