День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Барселона 7 - 0 Леванте
Новости Рейтинг игроков Статистика
Вальдес: "Такой старт — это ясное сообщение соперникам"

Вальдес на пресс-конференции в понедельник      Победа со счетом 7:0 над "Леванте" была потрясающа. Так считает и Виктор Вальдес. Вратарь "Барсы" включался в игру, когда это было необходимо, и был свидетелем отличного прессинга всех полевых игроков. Об этом он говорил на пресс-конференции в понедельник. "Я видел с первых минут, с какой высокой интенсивностью играла команда. Сейчас мы намного больше прессингуем в атаке, и это позволяет быстрее отбирать мяч и иметь больше шансов проводить опасные контратаки. Штрафная соперника ближе, чем когда мы отбираем мяч ближе к собственной линии обороны. Я доволен тем, как нам удалось провести этот матч", — сказал Вальдес.

Мартино: "Мы много работаем над возвращением прессинга"

     Дебют Таты Мартино в официальном матче "Барселоны" прошел как нельзя лучше. Победа со счетом 7:0 сине-гранатовых, а также рекордный результат 6:0 к перерыву, понравились аргентинскому специалисту. Он также отметил прессинг команды в атаке из аспектов, которые ему хотелось вернуть игре команде.

Рекордная победа 6:0 в первом тайме

Без Неймара в стартовом составе

Последняя репетиция и сбор

Мартино: "Очень важно хорошо играть и выигрывать"

Педро, Месси и Сеск тренируются в нормальном режиме

Видео с субботней тренировки      Херардо Тата Мартино руководил очередной тренировкой на "Сьютат Эспортива Жоан Гампер". "Барса" готовится к официальному старту сезона со всеми доступными игроками. Дебют в Ла Лиге состоится завтра на "Камп Ноу", а в соперниках у сине-гранатовых будет "Леванте" (21:00 мск). На сегодняшней тренировке Тата Мартино мог рассчитывать на всех доступных футболистов, в числе которых были Педро (получил медицинское разрешение), Месси и Сеск (восстановился).

Педро: "Прилагаю максимум усилий, чтобы завоевать место в стартовом составе"

Видео с пятничной пресс-конференции Педро      В пятницу Педро Родригес ответил на пресс-конференции на вопросы журналистов. Нападающий считает, что переход в "Барсу" Неймара "принесет много радости команде". Он также говорил о высокой конкуренции в составе на его позицию. "Я спокоен. Каждый год в атаке есть конкуренция, а приход Неймара — это радость. Он — один из лучших футболистов в мире. Я постоянно встречаюсь с конкуренцией, и играть здесь сложно. Мы все работаем, чтобы попасть в стартовый состав", — объяснил 7-й номер "Барсы".

Месси, Алвеш и Вальдес работают в общей группе

Видео с тренировки в пятницу      До дебюта "Барсы" в Ла Лиге в матче против "Леванте" на "Камп Ноу" осталось всего два дня. Тата Мартино продолжает готовить своих подопечных к официальному старту сезона. В пятницу команда провела тренировку за закрытыми дверями на "Сьютат Эспортива". На этом занятии Лео Месси тренировался в нормальном режиме вместе с товарищами по команде. Все указывает на то, что аргентинец с успехом восстанавливается от перенапряжения квадрицепса левой ноги. В общей группе также работали Вальдес и Алвеш, которые в четверг тренировались отдельно. У бразильского латераля был ушиб правой лодыжки, и поэтому он прошел курс лечения накануне. Вальдес же работал по индивидуальной программе и восстанавливался после товарищеской встречи сборной Испании с Эквадором.

Новый тренер — это почти синоним победы в первом туре

Тренировка с игроками сборных

     В четверг вечером на "Сьютат Эспортива" первая команда провела тренировку. В занятии приняли участие девять игроков сборных, которые последние дни находились в распоряжении национальных команд. Но это не было главной новшеством тренировки. Дело в том что Сеск Фабрегас и Педро Родригес сделали важный шаг на пути к полному восстановлению и провели всю тренировку в общей группе. Тем временем Лео Месси лишь частично работал вместе с товарищами по команде. Следует отметить, что в среду аргентинец работал по индивидуальной программе и восстанавливался от перенапряжения квадрицепса левой ноги.

Обновленный, но верный себе "Леванте"2

Первая тренировка после турне

     В понедельник вечером подопечные Таты Мартино провели тренировку на "Сьютат Эспортива". Команда вернулась к работе после турне по Азии. Перед этим она нанесла визит в Израиль и Палестину. В занятии не приняли участие десять игроков, которые отправились помогать своим сборным.