1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года

Рубин 0 - 0 Барселона
Новости Рейтинг игроков Статистика
Анри и Алвеш: плюсы матча в Казани

Тьерри Анри вновь в строю, в первый раз после международного матча Франция – Австрия, который прошел 14 октября и в котором он был травмирован. Последним матчем Анри в сине-гранатовой футболке стал поединок на “Ла Росаледе” с “Малагой”, который закончился победой “Барсы” 0-2. В Казани Анри вышел на 82-ой минуте на замену Кейта и был близок к тому, чтобы принести каталонцам победу.

“Барса” возвращается из Казани с опозданием

Без сомнения, путешествие “Барсы” в Казань стало самым непредсказуемым за всю историю. Как на пути в Казань, так и обратно возникали проблемы с самолетом. На этот раз неполадки были в двигателе. Из-за этого вылет каталонцев в Барселону задержался на полтора часа.

“Хорошо или плохо это очко мы поймем только в конце”

Несмотря на огромное количество моментов, которые были у “Барсы” на стадионе “Центральный” в матче с “Рубином”, каталонцы так и не смогли забить и поэтому довольствовались только одним очком. Тренер “Барсы” считает, что ценность этого очка станет понятна только тогда, когда будут сыграны все матчи группового этапа и станет известно, кто вышел из группы: “Хорошо или плохо это очко мы поймем только в конце”, - заявил он.

Атака без голов (0-0)

Как и ожидалось, сюжет матча “Рубин” – “Барса” был практически таким же, как и в матче 15 дневной давности. Все 90 минут “Барса” изо всех сил пыталась прорвать оборону хозяев поля. Основным и единственным, пожалуй, различием стала разница в итоговом счете на табло. Голов в этом поединке забито не было. И это при том, что гости нанесли 19 ударов по воротам, а один из них пришелся в штангу: это Ибрагимович уже на 3-й минуте матча мог открывать счет. Удача так и не улыбнулась сине-гранатовым и теперь для них все решится в двух последних играх.

Лига чемпионов УЕФА. Группа F. 4-й тур

"Барселона" на выезде не сумела переиграть казанский "Рубин", а футболисты киевского "Динамо" на последних минутах упустили победу над миланским "Интером", проиграв в итоге со счетом 1:2.

Отдых в отеле

Утро для отдыха в Казани. Первоначально предполагалось провести первую тренировку в России сегодня утром, но, принимая во внимание длинный перелет, который к тому же затянулся, было принято решение перенести первое знакомство с полем стадиона “Центральный” на вечер.

В России без поражений

После распада СССР “Барса” трижды приезжала в Россию, чтобы сыграть матч Лиги Чемпионов и всегда добивалась положительного результата. Соперниками сине-гранатовых были “ЦСКА”, “Спартак” и “Локомотив”, а баланс встреч таков: две ничьих и одна победа. В среду каталонцы в первый раз встретятся с казанским “Рубином” в матче на выезде.

Команда надежна в решающих матчах

В прошлом сезоне “Барса” не раз демонстрировала несгибаемый характер в решающих матчах. После неудачи в матче с “Нумансией” в начале сезона сине-гранатовые встрепенулись и на 5+ сдали все причитающиеся с них экзамены. В этом сезоне первым подобным экзаменом станет матч в Казани.

В Казань с опозданием

Команда “Барсы” совершила самый свой длинный перелет в Лиге Чемпионов и сейчас находится в Казани. Ожидалось, что вылет из аэропорта состоится в 13-00, но из-за технических проблем он отложился до 14-48. И из-за этого в Россию футболисты прибыли в 22-00, на 90 минут позже, чем предполагалось.

“Если поле будет в порядке, я буду спокоен”

Перед вылетом в Россию технический секретарь “Барсы” Чики Бегиристайн дал интервью, в котором высказался по поводу матча в Казани, ситуации в группе Ф, а также о начале сезона “Барсы”. Чики заявил: ‘Если поле будет в порядке, я буду спокоен. Я считаю, что мы возьмем верх, нужно только сыграть качественно”. Кроме того, он похвалил команду “Рубина”: “Они быстро двигаются и у них хорошая подборка футболистов. Не стоит забывать о том, что они – чемпионы своей страны”.

В Казань летят 19 футболистов

В этот понедельник команда, руководимая Пепом Гвардиолой, предприняла путешествие в Россию, где в среду встретится с казанским “Рубином” в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. Для этой встречи тренер решил вызвать 19 футболистов, среди которых присутствует даже Дани Алвеш, что стало главной новостью.

Длинная дорога в Казань

Обычно, когда “Барсу” ждет матч на выезде в рамках Лиги Чемпионов, игроки вылетают в пункт назначения за день до игры. На этот раз сине-гранатовые сделают исключение.