День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет

ПСЖ 1 - 3 Барселона
Новости Рейтинг игроков Статистика
Луис Энрике: "Нужно побеждать, и не думать об ответной встрече"

На пресс-конференции перед первой встрече 1/4 финала Лиги чемпионов между ПСЖ и "Барселоной" тренер сине-гранатовых Луис Энрике был ясен в своих заявлениях: "Это противостояние привлекает внимание каждого, и в ней нет фаворита... Мы не будем играть на результат. Наша цель на этот матч та же, что и прежде, — победа... Учитывая, насколько сильны обе команды, можно ожидать большого числа голов".

В Париж — в полном составе, за исключением Алвеса

Луис Энрике решил, что в Париж, где команда проведет первую встречу 1/4 финала Лиги чемпионов с ПСЖ, должны отправиться все игроки, за исключением Дани Алвеса. Бразильский латераль, который вынужден пропустить предстоящий матч из-за дисквалификации, останется в Барселоне, где будет восстанавливаться от растяжения лодыжки (1-я степень). И Вермален в итоге не полетит в Париж, и проведет две тренировки (вторник и среда) на газоне "Сьютат Эспортива". Тем временем Мунир, представляющий "Барсу Б", отправится с главной командой в Париж.