День в истории - 7 мая

1986 год. В финале Кубка европейских чемпионов "Барселона" сыграла вничью с румынским клубом "Стяуа" - 0:0, и уступила в серии послематчевых пенальти. Вратарь "Стяуа" Хельмут Дуккадам не пропустил ни одно мяча даже в серии пенальти.

Эстудиантес 1 - 2 Барселона
Новости Рейтинг игроков Статистика
  События
Добрый вечер, Кулес! Сегодня "Барселона" сыграет в финальном матче клубного чемпионата мира с аргентинским "Эстудиантесом". За развитием игры можно будет следить в режиме текстовой онлайн-трансляции на нашем сайте.
Команды выходят на поле.
1 Матч начался.
3 Прошло 3 минуты, ничего интересного не происходит. Команды разведывают друг друга.
3 Верон вывел Переса один на один с Вальдесом, но нападающий замешкался.
4 Кейту выносят с поля на носилках.
6 Пуйоль прервал потенциально опасную передачу в красивом подкате.
7 Ибрагимович пяткой вывел Чави на свидание с вратарем, Креус не поднимая головы выкатил мяч за линию. Отличная возможность была открыть счет.
9 Кейта, кстати, вернулся на поле, с ним все в порядке.
11 Затяжная атака "Барсы" завершилась неточным навесом Алвеса.
13 "Барселона" катает мяч в центре. Между делом Вальдес вышел далеко из штрафной и сбил игрока соперника.
18 Команды пытаются, но создать что-то опасное не получается.
19 Пике потерял мяч вблизи штрафной, ничего достойного "Эстудиантес" извлечь не сумел.
21 Не получается у "Барсы" навязать свою игру. Владение мячом всего 60%-40% в пользу "Барсы". Месси пытался пробить метров с 25, но защитники накрыли этот удар.
23 Месси получил желтую за симуляцию после столкновения с Вероном. Недоволен Лео этим решением судьи.
25 Анри лежит на газоне, но игроки "Эстудиантеса" не выбили мяч. Зато мяч выбил Пуйоль на угловой, розыгрыш которого завершился опасным ударом Верона.
27 Ибрагимовч зачем-то проверил какого цвета трусы у защитника "Эстудиантеса".
31 Альбиль сбил Чави, который уже успел прокинуть мяч. Чистый пенальти, но мескиканский судья отдал мяч вратарю.
36 Боселли с центра штрафной красивым ударом головой в угол выводит "Эстудиантес" вперед. Возможно там был оффсайд. 1-0!
40 Альбиль легко накрыл навес Анри. Всего два потенциальных момента у "Барсы" за 40 минут.
42 Ибрагимович пытался пробить полуножницами и немного не хватило до головы вратаря. Опасно сыграл швед.
44 Двум защитникам не удалось завалить Златана, поэтому судья посчитал это фолом с его стороны.
45 Диаз получает предупреждение за фол на Месси.
45 Первый тайм окончен, судья добавил две минуты.
46 Второй тайм начался.
46 Наконце-то!!! Педро в перерыве заменил Кейту.
47 Месси вывел Златана на удобную позицию, швед пробил мимо дальней штанги. Стоит отметить движение Анри, который открыл Ибрагимовичу свободную зону.
51 Ибра с Анри сыграл в стенку, но француз навесил прямо в руки вратарю.
51 И сразу же Ибрагимович врывался с фланга в штрафную, но был остановлен Альбилем.
53 Анри на скорости ушел от опекуна, но прострел пришелся прямо в Альбиля.
54 Ибрагимович почти вывел Алвеша один на один, но бразилец замешкался. За 7 минут "Барса" создала больше, чем за весь первый тайм.
57 Родригез получил желтую за жесткий фол на Анри.
59 Ох, какая атака "Барсы". Несмотря на жесткую защиту игрокам удалось создать 100%-ый момент, но Педро не попал по мячу перед пустыми воротами.
61 Опять Ибрамович красиво перекинул всю защиту, Педро немного не хватило.
63 Навес Алвеса выбивает в аут защитник.
64 Перес получил желтую за фол на Абидаля, которого кажется не было.
69 Педро свободно пробежал в штрафнуй почти до линии, но прострел не удался.
75 Пике с нулевого угла пробил во вратаря.
76 Санчес выходит вместо Бенитеса.
78 Ибрагимович безответственно выбивает головой мяч далеко мимо ворот. Реальную возможность создал Чави.
79 Туре заменяет Бускетса.
79 А с другой строны Нуньес выходит вместо Переса.
81 Анри получает желтую за симуляции у самой штрафной.
83 Последняя замена - Жеффрен вместо Анри.
88 ДААААААААААААААААААААААА! Педро забивает после скидки головой Пике! 1-1!
89 Герой матча Педра получает желтую карточку.
90 Последняя замена "Эстудиантеса" - Ре вместо Рохо.
90 Второй тайм окончен.
91 Начался первый дополнительный тайм.
93 За удар по ногам Месси желтую получает Санчес.
94 Сам пострадавший исполнял штрафной, мяч потревожил сетку с внешней стороны.
95 Ибрагимович немного не дотянулся до навеса Алвеса.
96 Месси проснулся. С паса Ибры не обрабатывая мяч Лео пробил в полуметре от штанги.
97 Селлай сбивает Жеффрена у самой штрафной. Ничего опасного не получилось. Но вообще Жеффрен очень хорошо вошел в игру.
100 Жеффрен финтом убрал защитника и ворвался в штрафную, но прострел не получился.
101 Златан выбил мяч куда-то на верхние ярусы.
103 Алвес со штрафного пробил прямо в стенку, правда и стенка стояла в полутора метрах от мяча.
105 Первый дополнительный тайм окончен.
106 Начался второй дополнительный тайм.
109 ГООООЛ! Лео Месси грудью замыкает навес Алвеса. 1-2!
111 Рохо получает желтую за фол на Алвесе.
117 Вальдес спасает ворота после удара головой в упор и на радостях получает желтую за задержку.
119 Осталась минута...
119 Ох, как близок был Верон со штрафного.
120 ВСЕ! "Барселона" - чемпион мира. Команда Пепа Гвардиолы достигает результата, который никому не удавалось достигнуть в истории футбола. Пеп-тим - команда шести кубков!
Команда готовится к вручению. Пока игроки и тренер подходят к игрокам "Эстудиантеса" и успокаивает их.
Игроки переодеваются в родную сине-гранатовую форму.
Пеп не может сдержать слез. Анри и Ибрагимович обнимают его. Его слезы мир не видел с 2001 года, когда он сообщил о решении покинуть "Барсу".
Все готово к вручению Кубка и наград игрокам.
Награду за Fair Play получает "Атланте".
Чави получает Бронзовый мяч.
Верон получает Серебрянный мяч.
Золотой мяч достается Лео Месси.
Месси также получил приз "Тойоты" - думаю это нечно большее, чем метровый ключ.
Игроки "Похан Стилерс" получают свои бронзовые медали.
"Эстудиантес" получают серебрянные медали.
Вот и настал этот момент - игроки и штаб "Барсы" получают золотые медали.
Карлес Пуйоль поднимает над головой Кубок. "Барса" уже не просто чемпион Испании и чемпион Европы - она чемпион мира!