Атлетик Бильбао 1 - 3 Барселона
Новости Рейтинг игроков Статистика
  События
Добрый вечер, кулес!

Сегодня "Атлетик" из Бильбао принимает на своем поле "Барсу" и мы будем следить за ходом матча.
1 Матч начался. Стадион забит под завязку. Погода правда подвела, идет сильный дождь.
2 Вилья не успевает на слишком сильную передачу с центра
4 Отлично прессингуют игроки "Атлетика", на несколько минут закрыли "Барсу" на ее половине.
7 Алвес прервал интересную атаку "Атлетика". Пока хозяева выглядят активней.
8 Вилья не смог обработать несложный мяч, а так был бы выход один на один. Наверное помешал дождь.
9 А вот и атака "Барсы". Иньеста смог остановить мяч на самой линии аута, отпасовал на Вилью, тот на Адриано, который пробил с 18 метров выше ворот.
11 Характерный пас Хави, мяч удачно отскакивает от Кейты, который оказывается один на один с вратарем, но бесхитростно бьет недалеко от вратаря.
12 Гениальнейшая передача Иньесты, но Вилья с 8 метров не попадает в ворота, всего лишь штанга.
14 "Барса" явно оправилась от хозяйской активности в начале матча и прибрала контроль к своим ногам. Но страшно становится с такой реализацией.
19 Замешкался Иньеста в чужой штрафной, можно было сыграть лучше.
20 Капаррос нервно кричит и жестикулирует своим игрокам. Не нравится ему такая защита.
21 Льоренте падает в штрафной "Барсы" после контакта с Адриано, но о пенальти говорить не приходится.
23 Пуйоль пытался сделать проникающий пас, но он ушел в никуда. А дождь все усиливается.
24 Вальдес легко забирает мяч после удара Мартинеса.
24 А вот его визави Ираисосу пришлось потрудиться, чтобы отбить удар Педро.
26 Нападающие "Атлетика" выходила в атаку два на два, но Льоренте к счастью замешкался и "Барса" успела перестроиться.
30 Не проходит прострел Алвеша с фланга. Игра немного успокоилась и перешла в центр в последние минуты.
31 Очень опасный удар Игора Мартинеса попадает в кого-то из защитников и улетает на угловой. Ничего интересного далее не произошло.
33 Аморебьета скосил Иньесту в центральном круге и получает красную карточку. Честно говоря непонятно за что, фол тянул максимум на желтую.
40 Педро сбивают в двух метрах от штрафной. Может быть интересно.
41 Вилья просто бьет со всей силы в стенку.
45 Алвес выигрывает гонку с Игорем Мартинесом, а так мог быть выход один на один.
45 После неудачного удара Вильи судья дает свисток. "Барсе" придется прибавлять во втором тайме, тем более играя количественно в большинстве. Дождь все усиливается и не собирается останавливаться.
46 Начинается второй тайм.
46 Максвелл вышел вместо Адриано.
46 Пике с углового не попадает головой по воротам.
46 Де Маркос вместо Игора Мартинеса.
46 И Айтор Осио вместо Орбаиса.
49 Вот и ничья по штангам, Де Маркос повторяет подвиг Вильи, правда с 12 метров.
54 КЕЙТААААААА!!!! Выход один на один и первое удачное действие Кейты за последний год выводит "Барсу" вперед. 0-1!
56 Сразу же Педро выходит на удобную позицию, но Ираисос с трудом отбивает на угловой.
57 Вот и Пике приложился издалека, Горка опять на высоте.
58 Пике получает желтую за фол на Льоренте, хотя мне кажется он просто подскользнулся на мокром поле.
63 Навес Алвеша с фланга и Вилья не попадает по воротам метров с пяти. Расстояние постепенно сокращается.
65 Кейта в отсутствии Месси решил проявить свои бомбардирские амбиции, к сожалению они не подкрепленны мастерством. Удар метров с 18 проходит от ворот примерно в стольких же ме метрах.
67 Вилья в падении наносил удар по воротам, Горка без проблем забрал.
68 Катастрофический просто удар Алвеса, мяч сорвался. Могло быть опасно.
68 Итурраспе вместо Льоренте.
73 Хави прицеливается и с 20 метров укладывает мяч в ближний угол. Возможно он задел кого-то в полете, но траекторию практически не изменил. 0-2!
76 Сегодня опять не день Вильи, Горка снова выходит победителем.
78 Кейта просто жжет сегодня. Красивым парашютиком выводит Педро на очень удобную позицию, но юный форвард не смог как следует обработать мяч. У Кейты явно один из лучших матчей в карьере.
80 Желтую получает Ауртенече за фол на Пике. Вообще-то фол погрубее, чем в случае с удалением.
81 Боян выходит вместо Хави.
81 И Тьяго вместо Иньесты. Андреса, как на всех стадионах Испании, провожают овациями.
86 Вилья получает красную карточку. Теряет мяч в борьбе с защитником и показывая свой знаменитый мужской характер отмахивается от обидчика, попадая в лицо.
89 Габилондо отыгрывает один мяч. Вальдес смог отбить удар в упор Мартинеса, однако мяч подхватили игроки "Атлетика" и довели дело до гола. 1-2!
92 "Атлетик" бросает в атаку всех игроков, включая вратаря и ловит смертельную контр-атаку. Кейта навешивает на Педро, который добегает до штрафной и пасует на Бускетса, который красивым ударом отправляет мяч в верхний угол ворот. 1-3!
94 Матч окончен. Нервная концовка, но "Барса" не упускает победу.