День в истории - 4 мая

1960 год. "Барселона" второй раз кряду завоевала Кубок Ярмарок, в ответном финальном матче разгромив "Бирмингем Сити" на "Камп-Ноу" со счетом 4:1, ведя к шестой минуте уже 2:0.
Со дня этого события прошло 64 года

Барселона 2 - 1 Леванте
Новости Рейтинг игроков Статистика
Педро: 8 голов в 8-ми матчах

Вечером в воскресенье Педро Родригес Ледесма в очередной раз доказал свой высокий класс нападающего. Оформив дубль Педро стал автором уже 8-ми голов в Примере этого сезона. Все они были забиты в последних 8-ми турах. Кроме того, это его второй дубль этого сезона.

Статистика первой победы в году

- Виктор Вальдес сыграл в своем 384-м матче за "Барселону". Благодаря этому он сравнялся с легендарным Антонио Рамальетсом и стал вторым в списке вратарей, проведших наибольшее  количество матчей в сине-гранатовой футболке. Теперь Вальдес нацелен на то, чтобы превзойти Андони Субисаррету, у которого на счету 410 матчей.

Чави: "Чувствую себя значимым"

6-ка "Барсы" играет в первой команде уже 13-й сезон. Вчера Чави сравнялся с Мигели по количеству матчей, проведенных в сине-гранатовой футболке. За это время он видел многое. "Люди наслаждаются "Барсой". Мы завоевали немало титулов и постараемся завоевать еще, но были и тяжелые времена", - заявил Чави. И добавил: "Чувствовать, что тебя любят у тебя дома, ценнее всего. И меня критиковали, но я хотел добиться здесь успеха".

Чави и Мигели

Свершилось. Теперь Чави Эрнандес вместе с Мигели является игроком, который больше всех провел матчей в футболке "Барселоны" – по 549. Полузащитник стал живой легендой клуба.

Педро: "Я лишь еще один игрок этой команды"

В воскресенье Педро отметил, что два гола команды помогли ей одержать победу над "Леванте".

Пеп: "Я волновался за этот матч"

Пеп Гвардиола рассказал, что "Барса" хотела победы над "Леванте" в большей степени для того, чтобы посвятить ее Чави", который сравнялся по количеству проведенных матчей в сине-гранатовой футболке с Мигели, являющимся рекордсменом по этому показателю.

"Барселона" - "Леванте" - 2:1

Как повелось уже довольно давно, первый матч года стал для "Барсы" очень сложным. Настолько, что в первом тайме каталонцы не смогли открыть счет. Без Месси сине-гранатовым было тяжеловато вскрывать защитные порядки гостей. Зато во второй половине встречи всего за 13 минут Педро оформил дубль. Но гол Стуани за 10 минут до конца матча заставил хозяев слегка понервничать.

Максвелл хочет, чтобы год стал победным

На вопрос о 2011 годе Максвелл, который появился сегодня перед СМИ, ответил предельно ясно. Игроки "Барсы" продолжают демонстрировать день за днем, что их жажда к победе не иссякает. Вот что сказал латераль: "В футболе нельзя успокаиваться, останавливаться на достигнутом. Нужно совершенствоваться, так как нельзя жить прошлым".

Первый вызов 2011 года

Гвардиоле придется думать в матче с "Леванте" о замене трех игроков, которые с полным правом могут именовать себя футболистами основного состава. Речь идет о Месси, которому Пеп разрешил приехать с каникул 1 или 2 января, Пуйоле, который получил мини-повреждение в матче за сборную Каталонии, а также Пике, который пропустит поединок с "Леванте" из-за перебора желтых карточек.

5 из 5-ти против "Леванте"

Гвардиола любит повторять, что в футболе не бывает прошлого, так как все приходится делать снова. Таким образом, предыдущие результаты матчей с "Леванте" ничего не гарантируют, но показывают хорошую тенденцию для каталонского клуба в матчах с валенсийцами.

Милито и Жеффрен готовы играть

Милито и Жеффрен, полностью восстановившись от травм, сегодня получили разрешение докторов клуба на игру и теперь находятся в распоряжении Пепа Гвардиолы на матч с "Леванте".

Результаты "Барсы" после Рождества

"Леванте" Луиса Гарсия Платы станет командой, с которой "Барса" сыграет в первом матче 2011 года. Как и в предыдущих двух случаях, подопечные Гвардиолы сыграют на "Камп Ноу". По статистике перерыв не особо влияет на игру "Барсы" Пепа, так как до сих пор они ни разу не проигрывали в этом первом матче.

К работе без травмированного Пуйоля

Команда Пепа Гвардиолы возобновила работу в среду вечером. После 7 дней каникул игроки сине-гранатовых вышли на поле "Сьюдад Депортива". Сессия проходила без Пуйоля.

В четверг снова к работе

Как и предполагалось, команда Хосепа Гвардиолы вернется к работе 29 декабря. Тренер будет располагать всеми игроками первой команды, кроме Лео Месси, которому он лично разрешил вернуться в расположение сине-гранатовых 1-го или 2-го января.

Каникулы до 29 декабря

Всего игроки первой команды "Барсы" смогут отдохнуть в течение 7 дней. В среду 29 декабря футболисты соберутся на "Сьюдад Депортива" и в 20-30 проведут первую после рождественских каникул тренировку.