День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.11.2006

Райкаард: "Ронни был феноменален" Bookmark and Share

     "Барселона" проявила мощь и характер, нанеся поражение "Сарагосе" в воскресенье вечером. Франк Райкаард был очень доволен победой на "Камп-Ноу".

     В середине второго тайма игра накалилась до предела, когда при равном счете с поля по очереди были удалены Тьягу Мотта и Габриель Милито, но "Барса" лучше приспособилась к сложившейся ситуации и победила за счет двух голов, забитых в самом конце поединка. Райкаард по праву был горд своей командой. "Это был определяющий момент, ведь мы остались вдесятером, - сказал тренер сине-гранатовых. - "Сарагоса" потеряла концентрацию, стала играть слишком жестко, что стало причиной удаления Милито. Моя команда посчитала, что красная карточка была несправедливой и соответствующим образом отреагировала на этот эпизод. Мы выиграли за счет настроя команды, ведь игроки продолжали биться до самого конца, пока не убедились, что победа за нами".

Травма Месси

     Неприятное событие случилось в победной игре "Барселоны". Лионель Месси покинул поле уже на 23-й минуте и выбыл на три месяца. "Травма Месси - это очень плохая новость для нас, - сказал Райкаард. - Я очень хочу, чтобы он восстановился как можно быстрее. Это очень неприятный удар судьбы".

Разговор об угловых

     Первые два гола в матче были забиты после розыгрышей угловых, когда Габриель Милито и Роналдинью, оставшись неприкрытыми в штрафной площади, забили по мячу. "Гол "Сарагосы" был забит из-за невнимательности в обороне, - заявил Райкаард. - Мы не хотели этого, но так получилось. Что касается нашего гола, то Роналдинью и Деку сами решают, кто будет исполнять стандартные положения".

Роналдинью и Савиола

     О Роналдинью пишут во всех газетах, так как его невероятная игра на последних минутах вывела "Барсу" вперед, а после очередного штрафного в его исполнении Хавиер Савиола уже в добавленное время забил третий гол. "Ронни был феноменален. Он решил судьбу сегодняшнего матча. Он бился до самого конца и помог нам выиграть. Его настрой - пример для всех. Савиола - хороший игрок. Когда он выходит, многое меняется. Он оправдывает ожидания болельщиков", - сказал Райкаард.

Роналдинью гонится за трофеем "Пичичи"

     После оформленного дубля в игре с "Сарагосой", Роналдинью вошел в список лучших бомбардиров испанского первенства. Бразилец с восемью голами в десяти матчах делит первую строчку бомбардирской гонки с Фредериком Кануте из "Севильи", Диего Милито из "Сарагосы" и Руудом ван Нистелроем из Мадридского "Реала".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Mixer


Другие новости за 13.11.2006