День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.12.2006

"Барселона" - "Америка" - 4:0 (2:0) Bookmark and Share

     "Барса" подошла к матчу с "Америкой" в прекрасных кондициях. Несмотря на то, что у мексиканского клуба было намного больше времени на акклиматизацию, каталонцы показали просто великолепный футбол. Если учесть и тот факт, что матч проходил под дождем, становится понятно, что "Барса" полностью справилась с дальним перелетом на восток.

СОСТАВЫ КОМАНД

     

     

     БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дзамбротта, Пуйоль, Маркес, Жио, Мотта (Чави, 59), Иниеста, Деку, Жюли (Беллетти, 73), Гудьонсен (Эскерро, 66), Роналдинью.

     АМЕРИКА: Очоа, Кастро, О. Рохас, Р. Рохас, Давино, Аргуэльо, Москеда, Вилья, Перейра (Мендоса, 73), К. Лопес (Вуосо, 73), Кабаньяс (Бланко, 45).

     Голы: Гудьонсен, 11 (1-0, Иниеста). Маркес, 29 (2-0, Деку с углового). Роналдинью, 65 (3-0, Жюли). Деку, 84 (4-0, Роналдинью).

     Предупреждения: Перейра, 56; Клаудио Лопес, 68.

     Судья: Оскар Руис.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

     

     Ну а теперь, собственно, о самом матче. С первых минут подопечные Франка Райкаарда показали, что они во что бы то ни стало хотят победить в этом матче, ведь ни один футболист "сине-гранатовых" никогда не побеждал в этом турнире. Игроки этого хотели и показали это с первых минут матча. Но вот первая по-настоящему опасная возможность забить была у "Америки" на 6-й минуте встречи. Клаудио Лопес, наверное, самый известный футболист, вышедший на поле с первых минут, получил отличный пас с глубины поля, который позволил ему оставить у себя за спиной Рафу Маркеса, и вышел один на один с Вальдесом, правда не смог переиграть нашего голкипера, но мог заработать пенальти. Каталонский коллектив почуял неладное и взялся за свое привычное дело. В начале, спустя минуту после прохода Лопеса, "Барса", как бы готовясь, провела неплохую атаку, оборонцы "Америки" справились с ней. Ну а после ее взяли тепленькой. На 11-й минуте встречи Роналдинью и Иниеста устраивают футбольный карнавал перед воротами Очоа. Второй делает классный пас на Гудьонсена, а тот, не менее классно, отрывает счет в матче. 1-0, "Барса" выходит вперед. Это был очень важный гол. Сначала "Америка" пыталась как-то ответить, вот только это было не так просто. Правда, кое-что получилось, но об этом даже в отчете писать неприлично. После всего этого, на 29-й минуте, Деку подавал угловой, а Маркес забил головой. 2-0, "Барса" увеличивает преимущество.

ВТОРОЙ ТАЙМ

     

     Во втором тайме "Америка" стала больше атаковать в связи с выходом на поле Гваутемока Бланко, но он вышел с желанием забить "Барсе", которая не дала ему мяч для этого и с комфортом контролировала его. На 48-й минуте на правом фланге здорово разобрался Жюли, отдал пас на Деку, а тот - пяточкой на Иниесту, который классно пробил, но мяч прошел выше ворот Очоа. А на 51-й минуте встречи хорошо был разыгран угловой, после которого мяч получил Роналдинью и заставил потрудиться голкипера мексиканцев. После Райкаард произвел замену, убрав с поля Мотту и выпустив Чави на четверть часа игры. Видно было, что Райкаард не хотел пропускать, поэтому он и Мотту снял с игры. Игроки боялись этого еще больше и приняли решение просто "убить" матч. Ну а на 65-й минуте у "сине-гранатовых" был еще один отличный шанс забить, чем они и воспользовались. Роналдинью получил мяч от Жюли на 11-метровой отметке и вколотил мяч в сетку ворот "Америки". 3-0. Затем пришло время замен, так как в этом матче было все решено, а впереди финал. Но, забегая вперед, скажу, что время голов не закончилось. На 84-й минуте Эскерро, вышедший на замену, вместе с Роналдинью дошел до ворот Очоа, но бразильца нейтрализовали, правда, он успел сделать пас назад на Деку. Ну а дальше был сумасшедший выстрел португальца, который поставил точку в этой атаке. 4-0, Деку великолепен! "Барса" на этом не успокоилась. Роналдинью мог сделать счет 5-0, но перекладина спасла "Америку". В любом случае японская публика этому была несказанно рада.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

     

     Очень понравилась игра "Барсы". Все делается в нужный момент и правильно. Конечно, соперник не самый грозный, но, учитывая то, что в физическом плане "Америка" должна была подготовиться лучше, чаши весов не склонялись ни в одну из сторон.

ФИНАЛ

     

     Итак, в воскресенье, в 13:20 состоится финал клубного чемпионата мира, в котором "Барселона" сразится с "Интернасионалом" из Бразилии.

Автор: CRUYFF

©barca.ru. Все права защищены.


Другие новости за 14.12.2006